Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    2427

    советов

    6

    Издевательства в школе
    Здравствуйте. При описании моей проблемы, я не ставил цели жаловаться на жизнь, спрашивая почему всё так плохо и т.д. Проблема дейстительно меня беспокоит, она действительно существует, а не является плодом моего самовнушения. Мне 18 лет. Я учусь на факультете психологии.
    Начиная с детского сада надо мной издевались, в школе издевательства возобновились и усугубились. Меня ненавидели, надо мной смеялись, меня били. Я никому ничего не говорил, потому что боялся. О моей проблеме не знали ни родители, ни друзья, ни родственники потому что всё это я скрывал. В 6 классе у меня начились мысли о суициде, я просил маму перевести меня в другую школу, не называя причины. В 8 классе я сделал для себя вывод: учитывая, что выхода из проблемы (якобы) нет, а впереди меня ждет ещё больший капец, я вешаюсь к 21 годам. В том же классе я на время уехал в санаторий, где меня охватила паника что никого из близких нет, а издевательства будут как и всегда. Через пару дней я познакомился с приятными в общении людьми, начал шутить и за мои шутки я неожиданно стал находиться в центре внимания, все вокруг меня уважали за мой позитив, который я придумал чтобы преодолеть страхи, у меня появилась девушка, когда я уезжал многие плакали и т.д. После этого летом я поставил жизненную цель иммигрировать в США, начал учить язык, начал резко хорошо учиться, в 10 классе меня перевели в гимназию, там я стал хорошистом, в 11 классе интенсивно готовился к экзаменам, хорошо их стал и поступил на бюджетное место в университет.
    Казалось бы всё замечательно, но я не могу психологически отойти от издевательств до сих пор. Умом я понимаю, что надо вынести урок, люди которые надо мной издевались просто воспитаны в такой атмосфете и т.д. Но подсознательно я не могу перестать их ненавидеть, так или иначе у меня всплывают мысли о суициде, я не могу не злиться на тех людей, не могу полноценно общаться в коллективе, рассказывать что-либо перед аудиторией, я не могу позитивно смотреть на жизнь и мне часто хочется выпить. При небольших жизненных проблемах или трудностях у меня сразу появляются мысли о самоубийстве. Что делать?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Сходите обязательно к психотерапевту и к психологу. Заодно и опыта наберетесь по своей профессии. Вполне возможно, что вы принимали всё за издевательство, а это было детское ребячество, когда дергают за косички, подставляют подножки, дадут книжкой по башке просто так.... Это мнительность и вы просто себя накручиваете. Работайте над собой и избавляйтесь от этих мыслей с помощью специалиста. Это очень поможет вам измениться.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Этих людей накажет Бог-можете даже и не сомневаться! Вы-большой молодец, Вы преодолели нелёгкий путь, Вы и дальше справитесь! Оставьте этих людей с их убогими душонками наедине! Все предыдущие советы полные и исчерпывающие, добавить нечего, но хочется высказать восхищение Вашей силой воли! Всего Вам самого чистого, светлого и доброго!!!!! Будьте счастливы!!!

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Большое спасибо

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Если трудно все -таки самому справится,то можно обратиться к психологу.Это нормально.Мы же идем к врачу,если болит зуб.А у вас душа никак не отойдет от пережитого.Это серьезно.
    Вам надо по -другому взглянуть на все,что с вами случилось.Это было ваше испытание и жизненный опыт.После такого вам уже многое не страшно.Вы выросли духовно .Стали взрослее и мудрее.Теперь вам осталось все это отпустить и зажить своей жизнью,где не будет места всем этим людям. Вы можете и должны обновиться.В человеке очень много скрытых ресурсов.Начинайте верить в себя,в свою силу .Найдите сильное увлечение,у вас уже есть цель.Так вот и идите к своей новой жизни.Все эти проблемы -это то,как мы воспринимаем жизнь.Именно наши мысли и действия строят нашу реальность.И помните-вы все можете.Надо только понять и поверитьв себя.
    Удачи!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    а вы старика Андерсена читали? ну хотя бы мультик про гадкого утёнка помните? ))) самое время превратится в прекрасного лебедя, тем более что репетицию Вы уже провели на отдыхе в санатории и вполне успешно. для вас самое время не вкапыватся в подробности вашего детства, а просто сбросить с себя старое оперение.  хотя бы на 1 единственную секундочку, закройте глаза и представте что Вы лебедь: красивый, сильный и свободный ) как оно? классно "летать"?  (шутить, заражать окружающих позитивом и видеть слёзы от расставания с Вами?)...

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Отпустите уже это детство. Оно есть у каждого, и у всех оно не идеально. даже, те, которые издевались над вами, возможно их дома ждало пущее издевательство. Вы правы, просто нужно из этого сделать урок и жить дальше, на позитиве, научитесь смеяться над своими ошибками, над собой... Меня в школе тоде не особо любили, была полной, тыкали, избегали, в компании даже лучшая подруга казалось пользовалась мной, в плане, таскала с собой, лишбы не одной ходить. В компаниях была изгоем, но была, лишь потому, что я была подругой девочки, которая была в центре внимания. Казалось, что жизнь такая ужасная. Но я морально выстояла, сама себя воспитала, научилась смеяться, даже мои жизненые неудачи, о них я гворю СТОЯ и смеясь, может хоть кто-то из этого сделает себе урок и не повторит ошибок))))... Вы молодец, вы же это все осознаете, значит не все потеряно! У меня даже мама не знала о моих психологических проблемах, растройствах. Даже больше, в тридцать я впервые научилась кататься на велике и знаете что она мне на это сказала: Ну надо же, ты разве не умела? Мне казалось. что все дети умеют кататься на велосипеде, это же так просто.... В студенческие годы у меня было много парней, в плане что многие хотели со-мной встречаться, я к тому времени постройнела, похорошела, но все равно почему-то ощущала себя дико одинокой. Часто плакала ночами, задумываясь о том, почему я до сих пор одна и никому не нужна... Уже сейчас, в свои годы, оглядываясь в прошлое, далекое прошлое, я начинаю осозновать, что у меня было все, у меня было куча парней, даже я их бросала, они дрались за право быть со-мной. У меня были подруги, и те боролись за право быть моей подругой, единственной и лучшей, но я была одинока. Даже смешно... Но мне уже за тридцать, и знаете, жить хочется не смотря ни на что. Жизнь такая короткая, зачем себя лишать такой возможности, она одна, такой у вас юольше не будет... А обидчиков простите, искренне простите, жизнь сама преподнесет им испытания...

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Добрый день, ваша проблема мне очень близка. Хотел бы пообщаться с ами лично. Напишите мне в личку. Спасибо

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Издевательства в школе"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples