Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    706

    советов

    3

    Психическое растройство - Решенный вопрос
    Доброго времени суток. мое имя Михаил, мне почти 20 лет. Вот уже 2 года меня сильно мучает одна проблема. Она, оказывается, была и раньше, но в последнее время особенно усилилась. Самый расцвет её начался в 16 лет, когда в моем круге общения начали появляться девушки. Я тоже общался в этой компании, знакомился, встречался, но как-то меня не особо интересовала проблема отношений. Я же любил покататься на велосипеде, зависать с друзьями и заниматься прочей ерундой а не играть в отношения. Не то чтобы я боялся их, или был замкнутым. Нет, наоборот даже. В моей компании было много девушек, и не раз я ловил от них знаки внимания, но мне это было не интересно. Тогда я вперые и услышал это в своей голове.
    Прошло время, я поступил на другое место учебы. У меня появилась новая компания, и вскоре у них стали появляться девушки. Тогда то и началось: голос внутри меня постоянно кричал мне "неудачник, у тебя ничего не будет, ты никто". Я высокий, со средним телосложением человек, не тостый и не худой, занимался плаванием, хожу в тренажерный зал уже несколько лет, имею успехи в учебе, не робкий, тостаточно тверд характером, самооценка высокая, сообразительный, с чувством юмора, легко нахожу общий язык с ранзными людьми, не зависимо от пола и возраста. Не было веских признаков называть себя неудачником, и поэтому я по началу не придавал этому особого значения.
    Но со временем это стало невыносимо. Голос звучал все чаще и все громче. Любые мои неудачи стали чувствоваться особенно тяжело, даже если это пустяки. Казалось бы просто заведи девушку. Но как только я пытался это сделать, сразу же голову забивали мысли "кто ты такой, зачем ты ей, посмотри на себя", это отбивало всякое желание. Теперь он звучит ещё чаще, громче, почти никогда не замолкает. Я пытаюсь скрыть это улыбкой и трезвым взглядом на жизнь, но так или иначе это скоро станет явным. Я пристрастился к алкоголю, стараюсь всегда сидеть дома. Если раньше он меня подстрекал на выполнение трудных задач, то теперь я устал от него.
     Больше всего в этой ситуации пугает не отсутствие пары, а непонятное желание голоса вечно критиковать меня. Что будет дальше? Ведь жизнь это не только череда белых полос. 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Это все депрессивное состояние...поменяйте что-то в жизни и не обязательно начать с девушки!Начните с новых интересов,ходите в те заведения где вы никогда не были,делайте что-то новое..А для лучшего самочувствия попейте витаминки В6 они улучшат ваше самочувтвие и поднимут настроение и оптимизм к новым делам.Просто боритесь с этимы мыслями,вы должны понимать,что слушая их лучше не будет,потому и смысла их слышать нет....Вам всего лишь 20 лет,зачем отчаиваться ит грустить?У вас вся жизнь впереди и столько всего нового ждет...не хороните себя заживо...почитайте книгу Джон Кехо "Подсознание может все"....очень интересная книгу,всего лишь на 200 страниц,думаю она вам обязателньо откроет разные секреты и поможет в решении проблем.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ну вот как к радио и относитесь, просто шум, не имеющий к вам никакого отношения, радио же не влияет на вашу жизнь, болтает и болтает, не задавайтесь целью его не слышать, задайтесь целью его игнорировать. Че больше будете думать  о том, как от него избавиться, тем больше он будет существовать и отравлять вам жизнь. 

    Просто это посторонний шум, как стройка за окном или лай собаки, это не ваше и к вам отношения не имеет. И для начала просто разрешите этому быть, внутри себя разрешите, что да, есть такое явление в вашей жизни, ну и пусть будет, мне до него нет никакого дела.  И занимайтесь своими делами как ни в чем не бывало. А то своим желанием от него избавиться вы еще только сильнее укрепляете его и не даете уйти.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не надо заливать свой голос, надо его заткнуть раз и навсегда, поверьте в себя, поверьте в свои успехи, к тому же, у Вас их не мало, Вы молодой, красивый, успешный человек, зачем Вы сами себя загоняете в сомнения. Будьте позитивнее, решительные, ставьте перед собой задачи и преодалевайте их, гордитесь этим. Вот он и есть Ваш личный успех, Ваша личная победа. Любите себя и уважайте...
     

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      В том то и есть вся проблема. Я не знаю как его заткнуть. Это как радио, которое работает весь день в доме где ты живешь, но ты не можешь дотянуться до выключателя. Пока что единственный способ его не слышать, это забываться. Может есть какие-нибудь предложения, как заставить его замолчать?

      10 лет назад

    • Есть .Надо пойти на прием к психологу.Это не врач и таблеток не дает,а работает именно над внутренними проблемами.Думаю,что ваша решится довольно быстро и успешно.Только не затягивайте,а то не успеете оглянуться и будете алкаголиком...Удачи!

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Психическое растройство"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples