Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    745

    советов

    2

    Пауза в отношениях - чтобы забыть бывшего... или же забыть меня?
    Добрый день,
    я переехал работать в Казахстан, и во время работы встретил местную девушку, которая мне стала симпатичной. Мне 29, ей 26. Понимая, что наш рабочий проект на то время мог быть временным и мне необходимо было возвращаться в свой город, я старался всячески избегать общения с ней - чтобы подавить влюбленность и не нанести вреда обоим, пока не понял, что меня переводят на постоянную работу здесь. Примерно в то же время она вызвалась показать мне достопримечательности, и я признался в том, что она мне нравится и я хочу с ней встречаться, при этом я здесь уже не временно, а надолго. Такое сообщение ее смутило - буквально за месяц до этого она попробовала восстановить затянувшиеся отношения со своим парнем и если бы я появился на месяц ранее... Тем не менее, мы продолжили встречаться и общаться, обо мне узнали ее подружки, а потом и парень... В какой-то момент они вновь расстались, и мне показалось, что теперь мы вместе. Однако спустя 4 недели, часть времени из которых она жила у меня, во время прогулки ей кто-то перезвонил и она сообщила, что ей нужно отлучиться сегодня до конца дня - пообщаться с бывшим, так как они так до сих пор не обговорили свое расставание. Я уехал домой и всю ночь провел, как на иголках, не находя себе места. На следующий день мы встретились, и она сообщила, что сейчас у нее апатия и ее гнетет прошедшее расставание, она не готова к новым отношениям. Нет, она не собирается возвращаться к бывшему, по ее словам - пока он не исправится, но как она узнает о том, что он исправился, и исправится ли он вообще - ... Но и до тех пор встречаться и жить со мной, думая о другом, она так же не хочет. Она попросила некоторое время побыть одной, мол, не будет встречаться и не будет общаться ни с ним, ни со мной, будет решать для себя что дальше делать и как быть.
    А я места себе не нахожу, и не могу понять - это отказ, это пауза или что-то другое. Я не знаю как поступить, попытаться ли время от времени встречать ее, или же наоборот - ждать пока что-то решится. Мне понятно, что параллельно бывший будет стараться обратить ее внимание, и его исправление будет носить временный характер - я проходил такое в прошлых отношениях, но теперь я вновь попал в этот капкан, где многие детали повторяются.
    Что мне делать - встречать ее явно, оказывать знаки внимания, не видясь при этом, или же пустить на самотек, как советуют друзья - "если любит, то сама решится, а если нет - то так тому и быть"?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ваша девушка се сделала правильно  - она не стала вас обманыватьи честно сказала все как на духу. После тяжелого расставания сложно оправиться, прийти в себя и нужно некоторое время побыть одной. Но другом ее вы всегда можете быть. Если вы ее любите, то найдете в себе силы поддерживать ее, однако не стоит ее в чем то убеждать. Просто сходите в кино (без намека на что-то), займитесь чем-нибудь вместе (да хоть каратэ). Во первых, вас сблизит общее дело, во-вторых, ей это поможет отвлечься от грустных мыслей. Когда она придет в себя, вы поймете, а дальше - обычный конфетно-букетный сезон:) Добивайтесь ее и она будет вашей. Девушке важно иметь в лице молодого человека опору, знать, что он ее поддержит в любую минуту, а ведь, согласитесь, этими качествами должен обладать парень для долгих отношений. Главное, поддерживайте атмосферу дружбы, не давите на нее сейчас, иначе она испугается и вы  ее никогда не увидите) Удачи вам!

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Беда в том, что эта пауза так же обозначает невозможность видеться с ней. Поэтому даже физически невозможно каким-то образом ее поддержать. Попытка пригласить на обед завершилась отказом: "ну вот мы будем сидеть, а потом ты возьмешь меня за руку, а я этого не хочу, поэтому я не пойду", или вообще "ну ты же не согласен быть мне только другом, поэтому вот так" :((

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо еще раз за совет. Сегодня удалось с ней встретиться и поговорить, правда мельком. Не запал я ей в душу, потому все так и вышло. "Как проводишь вечера?" - "На работе, дома, с девченками встречаюсь, или с ним общаюсь..."
      Жаль.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    я думаю, она сказала вам правду. и тот факт, что она берет паузу в ваших отношениях говорит о том, что даже если она Вас и не любит, то по крайней мере очень хорошо к вам относится и не хочет также мучить Вас и причинять лишнюю боль. она сомневается, не уверена в себе, в том что делает, не видит ясно своего будущего. на словах говорит, что хочет забыть бывшего, но где-то глубоко надеется, на удачный исход. можно сказать, она на распутье. как выиграть в таком положении? ну во-первых попробуйте не перенимать её неуверенности. будьте всегда бодры, веселы. станьте защитой и опорой для неё в этот сложный для неё момент. только не давите на неё. и не будьте черезчур навязчивым. думаю время всё расставит по местам. попробовать стоит. конечно же я могу и ошибаться, смотрите сами как вам лучше поступить.

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Пауза в отношениях - чтобы забыть бывшего... или же забыть меня?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples