Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    684

    советов

    3

    Проблемы с папой
    Здравсвуйте. Не знаю как поступить.
    Я живу в другом городе, отдельно от папы. Мама умерла в самый тяжелый период моей жизни, когда я только поступила в университет. Начиная с этого момента я училась жить сама, закончила университет.
    Сейчас я работаю, зарплата маленькая, хватает только на проживание, ничего лишнего не могу себе позволить. Папа начал  пить,  я недавно об этом узнала. Просит высылать ему деньги. Я не могу ему отказать, потому что если с ним что-то случится я не смогу себя простить. Он не работает. Что делать? Помогите пожалуйста советом, как поступить. 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Zzz_un
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Говорить с отцом. Заботиться об отце поддержкой слова. Его не нужно спасать деньгами. Он взрослый и здоровый дядька пока. 
    Предыдущие посты в точку.  
    Вы можете ему отказать в деньгах и ещё как. 

    В данном случае  с ним может случиться что-угодно - вышлите вы ему денег или нет. Здесь нужна моральная подпитка. Чаще будьте с ним на связи.

    При встече обсудите дальнейшие ваши действия.

    Скажите ему, что любите его и не готовы потерять из-за пьянства. Для этого ему нужно пошевелиться, поднять руки и трудиться. 

     

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
        Вы-хорошая и благодарная дочь ( вашему папе повезло!), но папе Вы оказываете "медвежью услугу". Вы- сильный человек, сами учились жить, получили образование. А папа слабый? Он нуждается в поддержке, но другой, а не денежной. Скоро Новогодние каникулы ( работать не будем более недели), навестите папу, поговорите о работе ( он ведь где-то работал?), обсудите все до мелочей, а главное. скажите, что больше деньгами помогать не будете. Он может встать на учет в Центр занятости. наконец. и получать какое-то пособие. Он. к сожалению. не думает о том, что дочери самой надо встать на ноги, выглядеть хорошо, подумать о создании семьи и т.д. Если есть кто-либо из родственников. обсудите вопрос с ними. Терпения Вам и мужества! Успешного разрешения возникшей ситуации!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Какие то у меня подозрения, что если вы ему отправите деньги, он их пропьет... и это будет ему уже не помощь, а подножка.  Я бы на вашем месте ему ничего не посылала, так у него хоть будет стимул работу искать, чтобы на что то жить, а если вы будете ему посылать постоянно, он просто сопьется да и все, и однажды вы возьмете его к себе домой и будете обеспечивать его пьянки. 

    Не нужно этого делать, пока он еще работоспособный, еще пока не беспомощный старик, не инвалид, пусть идет и работает, иначе вы убьете его и свою жизнь тоже. 

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Проблемы с папой"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples