Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    468

    советов

    2

    Неконтролируемый гнев
    Доброго всем времени суток! В последнее время стала замечать, что совершенно не могу контролировать свой гнев. Бесит практически все происходящее вокруг - слова, действия, иногда даже взгляда человека хватает, чтобы вывести меня из себя. Я всегда была достаточно агрессивна, но последние месяца 3 это что-то. С удовольствием бы походила на курсы управления гневом, но нет времени. Пыталась разобраться в себе, найти причину, но все безуспешно. Надеюсь, что взгляд со стороны поможет мне решить проблему) 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    причину по такому краткому описанию мы конечно не найдём. что можно посоветовать "на скорую руку"? займитесь спортом. физические нагрузки укрепят нервную систему, снимут излишнее напряжение, добавят вам серотонина в кровь (гормон удовольствия). в какой-то мере это уменшит гневность. но причины всё-таки надо поискать. сходите к психологу, он поможет разобраться. 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Аноним, здравствуйте. Взгляд со стороны, увы, не сможет Вам помочь разобраться в себе. Вам поможет грамотно оказанная помощь специалиста - психолога. Он Вас соеринтирует относительно причин агрессии, как ее унять, как уметь ее контролировать и т.д. Агрессия - это вид поверхностных эмоций, сюда же относится злость, раздражение, колкости и т.д. Эти эмоции человек проявляет, когда хочет защитить нижний слой чувства (боль, страх), а еще глубже находятся какие то потребности человека, которые неудовлетворены. Вы молодец, что заметили в себе это проявление, от этого можно и нужно избавиться. Удачи Вам)

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Неконтролируемый гнев"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples