Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    602

    советов

    2

    Потеряла себя
           Мне 17 лет. Я очень самостоятельный человек работаю, учусь.  Раньше у меня было много знакомых, я находила себе место в любой компании, была очень позитивным, жизнерадостным человеком. У меня было много принципов. Я не лгала. Если я обещала сделать - я делала. Занималась спортом, училась на отлично.  Прошлой осенью, с наступлением холодов (я очень теплолюбивый человек, и жила в теплой стране раньше) я почувствовала упадок сил, настроения, мини-депрессию что-ли. А потом я устроилась на работу, отец отобрал у нас квартиру и отказался от меня. Мои нервы летели к чертям. Пол-года я тупо прогуливала учебу, стала очень нервной, злой, я стала ненавидить весь мир. Через пару месяцев, живя то одной, то с мамой я более-менее успокоилась. В моей голове все изменилось. Энергия снова забила ключом, меня маленько повысили на работе. И лето, казалось, все вернуло на свои места...
         Сейчас осень. Я снова прогуливаю учёбу. Я много лгу. Я недоговариваю. Не готовлюсь к экзаменам. У меня резкие перепады настроения. Суицидальные мысли. Иногда мне кажется, что я схожу с ума: у меня появляются фобии.  Я поправилась, ибо не занимаюсь спортом.    Я знаю, что руки-ноги целы, голова на месте, я жива и это здорово. Но я не живу, я просто сплю, дышу, ем,хожу, существую... не более. Лучшие друзья мне звонят по 1000 раз в день, но я редко поднимаю трубку, незнаю почему.  Думала проблемы со здоровием (щетовидка на узи не очень), но я в руки не могу себя взять даже, чтоб пойти лечиться, не говоря уже о походе к психологу. Да я просто не могу себя взять в руки, я их  опустила.

    P.s. Знаю, написано все очень не грамотно и ляписто, и смысл скачет. Но собрать мысли слишком сложно. 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    В 17 лет все сложно или наоборот-легко.Время крайностей.Во-первых,вам ,конечно,надо заняться своим здоровьем.Попить таблетки и все восстановится(щитовидка). То ,что ваш отец так поступил с вами,это большой удар.Поэтому вы должны поддерживать друг друга с мамой.Все еще вернется-и ваша жизнерадностность и энергия.Это все щитовидка+ жизненные трудности.Вы их преодолеете и станете сильнее.Обязательно.Начинайте возвращать все потихоньку .Не давите на себя.Дайте себе время.Вы хорошая девочка и у вас все получится.Если не читали Луизу Хей,то советую прочесть.http://tululu.org/a18285/
    Успехов! Пишите.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо) Просто в том то и дело, что жизненных трудностей вроде и нет. И мне просто надоело ждать.Я записалась к терапевту и эндокринологу. И спасибо огромное за книги. Я как-раз ищу что бы по читать .

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Привет! Тебе бы хорошенько себя встресьти, может быть даже шокировать себя чем-нибудь! У тебя был парень? Ты любила? У тебя есть любимый человек, ради которого ты была бы готова на всё???? Так тебе сейчас нужен такой человек, ради которого ты и о будущем о своем будешь думать, и за фигурой следить, и за внешностью, и за здоровьем! Когда любишь кажется что готова весь мир перевернуть, готова совершать нереальные поступки, а когда его видишь - какая тут нафиг дипрессия?? ты на седьмом небе от счастья, думаешь о нем постоянно, и тебе пофигу тепло на улице или холодно, это вообще становится неважно. Целые дни, месяцы, года проходят не заметно когда рядом любимый человек. А ты присмотрись - может он рядом с тобой где-то ходит, а ты тут сидишь в дипрессии и не знаешь зачем жить. Вон сколько счастья собирается тебе подарить этот человек скоро!!! А лучшая подруга?? Этож вообще родная душа, тебе вон друзья 1000 раз названивают, хотят тебе столько радости подарить, а ты сидишь такая и сама не хочешь для себя счастья! Полюби себя! Ты очень нужна своему будущему любимому человеку, подруге, а особенно маме!! Мама самый родной человек, она то даже больше парня хочет, чтобы ты была счастлива. Поводов для счастья куча, и не надо строить из себя несчастного{#emotions_dlg.new_3}

    Посоветовали 10 лет назад

    • Действительно, тебе нужно переориентироваться с проблем на что-то более приятное. Если везде видеть негатив, то и мир будет непроявленной пленкой. Однако боюсь, что парень-это не таблетка, и все твои проблемы он не вылечит. Начинать нужно с себя. Скорее всего у тебя подавленное настроение из-за прошедшего конфликта с отцом. Подчеркиваю: ПРОШЕДШЕГО. Он ПРОШЕЛ. У тебя есть два варианта: оставить все как есть или пойти на примирение с ним. (И это уже плюс, что есть два выхода, а не ноль). Здоровье не запускай. Попроси маму сходить с тобой к врачу, если сама боишься. Может быть, он посоветует тебе употреблять больше йода (сейчас много лекарств и продуктов). В общем, зализываем ранки, балуем себя фруктами, ХОДИМ на учебу (повторяю: ходим, а не отсиживаемся в норке) и мило улыбаемся преподавателям ("Извините, я такая клушка, приходится работать и учиться, а можно как-то подтянуть оценки??") И выкарабкиваемся. Когда-нибудь должно что-то налаживаться в жизни человека. И наладится, вот увидишь.

      10 лет назад

    • Alionochka, дело в том, что я очень редко влюбляюсь, и то, даже не влюбляюсь, а проявляю симпатию, скажем так, я слишком самолюбива.Да и у девочки 17 лет другое должно быть на уме, никак не мальчики. Так что это не вариант. Насчёт друзей, опять-же я не знаю сама почему я их отталкиваю. Насчёт " и не надо строить из себя несчастного" по себе знаю, что когда тебе хорошо - говорить просто.
      designator просто я по-жизни человек-солнышко. И проблем у меня вовсе нет. Отец не проблема. После того как я стала жить одна мне стало намного проще, я вылечила нервы. Насчет учебы я пробую, стараюсь, но у меня не получается "не высиживать " уроки.

      Спасибо вам всем огромноее.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Потеряла себя"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples