Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    4859

    советов

    4

    как сказать родителям что я ухожу из дома в 16 лет
    здравствуйте, мне очень нужна помощь! я Таня, мне 16 лет встречаюсь с парнем которому 23 он живет отдельно у нас замечательные отношения и он меня очень подерживает, я учусь на 2 курсе, из-за неуспеваемости и плохого морального самочувчтвия начала прогуливать пары, мама об этом узнала и сказала что берет меня под полный контроль на этой почве начались множественные ссоры, вот сейчас нашла работу, хочу пойти работать до учится и жить с парнем так как дома больше нет желания находиться этот конфликт затягивается все больше и больше а я не хочу чтобы меня ущемляли и тем более запретили мне общаться с любимым. подскажите пожалуйста как правильно это сделать и остаточно, а не так чтобы оно через пару дней меня нашли выпороли и заставили жить как заключенного какого-то. родители у меня строгие к сожалению...а я не хочу так жить, хочется самостоятельности, я понимаю что в 16 лет это рано, но все же по уму в голове вроде уже не маленькая и прекрасно понимаю на что я иду и что будет множество трудностей.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Дорогая Таня!
    Начнем с того, что до 18 лет ты считаешься еще ребенком. Это закон. То, что ты встречаешься с молодым человеком 23 лет законно лишь в том случае, если у вас нет интимных отношений. Если есть, то его в любую минуту могут посадить за совращение малолетней. Знаю я такой случай. И семья (гражданская) вроде у людей, жена беременна, и малыш желанный, но девушке всего 16. И папу сажают на 2,5 года. За все, что ты делаешь несут ответственность твои родители. Опять же закон. Именно поэтому тебя оберегают и строжатся.
    Ты никому еще своим поведением не доказала, что ты взрослый и умный человек. Ты не учишься, пропускаешь занятия, живешь с молодым человеком незаконно, подставляя тем самым его и своих родителей. Где в этом всем ты увидела взрослого человека? Ты с учебой под родительским крылом справиться не можешь, а учиться и работать в 3 раза труднее. Выучись, приведи себя и свои мысли в порядок, а потом уж можешь сказать, что ты взрослый и самостоятельный человек.
    Удачи тебе в этом! Учись хорошо!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    я думаю,что надо сперва закончить учёбу и подождать пока вам будет 18...
    говорят что вермя и расстояние проверяет чувства на прочность...
    если у вас любовь взаимная,то он поймёт и подождёт
    а если односторонняя, то ждать не станет! 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Если вы так уверены в своем выборе и своем пути,то так и скажите.Если вы считаете ,что родители вас ущемляют и обижают,то обратитесь в службу помощи подросткам.Что еще вы хотите услышать? Сценарий,как убежать ,замести следы и сделать так,чтобы родители забыли о вас и своей ответственности перед вами? Все зависит от ваших родителей.Вы же их лучше знаете.Если они не только строгие,но еще и не привыкли сдаваться,то вам будет нелегко это сделать.
    Безусловно,вы имеете право на свой выбор (в плане учебы /работы) и личной жизни.Можете уходить с боем из дома .Но куда вас это приведет? Вы думали об этом?Не всегда цель оправдывает действия.Разрушить всегда легче,чем создать.
    Прочтите внимательно  Семейный кодекс РФ, почитай права и обязанности участников семейных отношений, это очень серьёзная область человеческой жизни, оцените всё. Раздел «Права, обязанности и ответственность» сайта «Подросток и закон» .
    После этого сами делайте выводы,как и что у вас может получиться.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Уважаемая Таня, если вы думаете, что проблемы куда-то денутся после вашего ухода из дома, вы глубоко ошибаетесь.
    Нельзя взять вот так и уйти от родных. В древности дети уходили  с благословением, чтобы им жилось хорошо отдельно.

    Вы себе вообще представляли как всё будет? Только реально а не фантазийно. Романтика конечно хорошо, но строгие родители даются не зря.

    Можно стать самостоятельной и никуда не уходить. Возьмите за себя ответсвенность сами. Ходите на занятия, исправьте успешность. А то что получается, для того чтобы ничего не делать нужно просто умыкнуть из дома?
    Мама беспокоится о вашем будущем и желает вам только добра, я в этом уверена.
    А что вы ей преподнесёте? Себя поставьте на её место. 

    А ссоры из-за вашего же упрямства.

    Поговорите с ней начистоту. Расскажите ей о своём намерении. Если ваш парень действительно может поручиться за вас, то он должен заявить о себе. Дело в том, что он должен понимать на сколько закон стоит на защите несовершеннолетних. 

    Мама имеет право знать, что вы встречаетесь с молодым человеком, которого она обязана видеть в лицо. Или он боится родителей? Тогда что он за мужчина, я бы к такому не переехала.

    Как ни крути, до 18 лет родители за вас ответсвенны. Я не думаю, что вы желаете им неприятностей.

    Всё можно решить и о всём можно договариваться. Нам человекам дан язык, здравый ум и умение твёрдо высказывать свои пожелания.

    Так и скажите маме, да я ещё не совсем взрослая и мне нужна ваша помощь, но всё-же у меня есть свои потребности в личной жизни и мне необходмо моё собственое пространство.

    Вы отрицаете, что ещё подросток, но посмотриле реальности в лицо.

    Я понимаю, что вы расстроены и рассержены и хотите свободы, но сбежать из дома не вариант. 

    Научитесь быть свободны в семье со своими родными, тогда вы будете свободны везде.




     

    Посоветовали 10 лет назад

    • прям "зачитаешся" )

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "как сказать родителям что я ухожу из дома в 16 лет"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples