Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    687

    советов

    6

    похудение и я
    Здравствуйте!
    Я уже 2 года силюсь похудеть. И каким-то образом все мои мысли сконцентрировались на лишнем весе. Я высчитывала калории, ела по цветам, голодала и чего только не делала,чтобы избавиться от лишних килограммов. Да, я сбросила 21кг, но сейчас, когда мне осталос не так много, я не могу. Мой вес не уходит, вот и всё. Я прочитала статьи по этому поводу. Пришла к выводу, что всё от того, что я слишком сосредоточена на весе. Что я боюсь потолстеть и поэтому толстею,как ни парадоксально. Как избавиться от этого страха? Как поверить в то,что даже пухленькой я могу быть счастлива? Как похудеть до конечной цели?


    Р.S. Я не одержимая анорексичка, нет. Мне 25 лет, у меня есть муж. Мой вес в 23 был 92кг (рост-163см). И сейчас мне нужно сбросить 5-6 кг,чтобы быть не слишком объёмной помпушечкой. 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    для того чтобы худеть  нужна дополнительная энергия(для переваривания пищи)
    Как только вы научитесь получать эту дополнительную энергию извне,у вас всё получиться...
    Как вариант: распорядок дня,утреняя зарядка, без трусцой от 30 мин,контрастный душ  ...срок от 3 мес...

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Аноним, здравствуйте. Лишний вес - это когда, объем потребляемой энергии больше, чем израсходованной. Но Вы это и без меня знаете. Вес снижается не равномерно, существуют ступеньки, которые длятся 2-3 недели, тот период, когда вес стоит и никуда не двигается, это означает, что Ваш организм на каждой ступеньке адаптируется и перестраивается под новый уровень веса. Беспокоится не нужно - нужно просто делать всё то, что и делали раньше. 5-6 кг. по норме биологической дожны уходить за 2 месяца, не быстрее (конечно мозг хочет быстрее, чуть ли не кричит внутри, почему не 15-20 в месяц). Чем медленнее скорость снижения веса, тем лучше.
       Чтобы избавиться от страха потолстеть, от концентрации на весе, от ложного убеждения, что вес коллелирует (связан) с уровнем счастья в жизни, для этого нужно работать со специалистом, эта работа не одного дня. Но, в большинстве случаев, всё заканчивается успехом. ))) Удачи Вам)

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    "Чего я только не перепробовала, чтобы похудеть. Хотя да. Я не пробовала поменьше есть и бегать трусцой" С "Моя прекрасная няня"
    Может быть это ВАШ вес?
    Т.е. вес, с которого трудно похудеть, но и трудно потолстеть обратно?

    Посоветовали 10 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ну,во-первых,кто вам сказал,что пышненькие девочки некрасивые?Вашему мужу вы как? Во-вторых,люди,я вас умоляю,не издевайтесь над собой голодовками!!!!!!!!!!!Оранизм переносит такой шок,что потом может просто в 2-3 раза быстрее набирать лишние килограмы..То же диеты.Есть полезные диеты.Они исключают мучное,сладкое и картофель.Всё остальное можно кушать.Даже к примеру жареное мясо!Да,вы не сбросите резко вес.А резко и не надо.1-2 кг в месяц - это идеал.Ни дряхлой вам кожи,ни шока для организма.Старайтесь не есть после 6.Вот это работает.Сама после родов набрала вес.С ребёнком не всегда успевала покушать,потому грешила))) вечером,а то и ночью в холодильничек посматривала)))Поставила себе жесткие рамки - ни крохи в рот после шести.Лишний вес постепенно ушел без особых ограничений в еде.Плюс - много ходить.От сильных спортивных нагрузок ваши лишние кг перейдут в мышечную систему,а вес останется прежним,поэтому сначала нужно сбросить всё не нужное,а потом подтягивать форму.И не переживайте вы так.Вы прекрасны в любом случае!!!!Удачи вам и любви к себе!!!

    Посоветовали 10 лет назад

  • 5

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Создайте образ себя такой, какой бы вам хотелось быть (можно взять из интернета, старое свое фото), и смотрите на него периодически, этот образ ваше подсознание воспримет и будет вас подталкивать к интуитивному питанию, ориентированному на снижение веса. В конце-концов вы станете именно такой, какой вам хочется быть. Если вы циклитесь на весах, программируйте себя на нужное к-во кг на весах, И самое главное- не опускайте руки, спорт и правильное питание обязательно приведут вас к вашей цели, удачи!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте... Акцентрируйте свое внимание не на весах, а на мотивах. Зачем Вы хотите похудеть? Понравиться мужу, самой себе, влезть в любимую одежду?
    Какой эффект Вы хотите достигнуть? Иметь избыточный вес тяжело для организма, чревато заболеваниями. Вы же решились взяться за себя и своё здоровье. Я Вас искренне поддерживаю. Исходя из индекса массы тела и вашего ответа, Вы весите 71 кг и, чтобы иметь здоровый вес, осталось похудеть на 5 кг. Достигли больших результатов! Особенно, если считать, что избыточный вес легко сгонять только вначале с изменением рациона питания, режима дня, водного баланса и физнагрузки. Сейчас же у Вас явно остался только самый вредный жир, накопленный многолетними стараниями. Сложность заключена в возможности опустить руки и свыкнуться с мыслью, что трудно и почти непосильно. Вспомните о своих достижениях в такую минуту...
     Не пытайтесь угнаться за весами, наслаждайтесь результатом, своим телом, посмотритесь в зеркало и скажите себе: "Я молодчинка! Я сделала то, на что многие не способны". Только после того, как Вы поблагодарите свое тело и понравитесь себе, страх пройдет, и Вы будете готовы к новым свершениям. 

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "похудение и я"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples