Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    675

    советов

    3

    я не хочу жить..
    ээ..всем привет.. Меня зовут Павел..Моя проблема в том,что я хочу наложить на себя руки,но очень боюсь..когда мне было 8 лет,мой отец уехал в Москву на заработки и не вернулся..Вобщем безвести пропал..так как я был ещё совсем ребёнком,я ничего не понимал,думал,что вернётся и всё наладится,но всё произошло как раз наоборот..сейчас моя мать живёт уже с другим мужиком..он мягко говоря"эгоист"..он давит на меня,мешает мне жить..в прошлом году мама даже ссорилась с ним по этому поводу..мы уехали от к себе домой(так как жили у него),но и полугода не прошло,как они снова стали вместе...пару недель назад он начал пить..хорошо что хоть мать не бьёт..я на неделю уехал к сестре,как мама сказала чтобы всё уладилось..вот прошла неделя..вчера моя сестра(Назовём её Наталья)должна была ехать в другой город на практику(на 3 дня)..мама сказала что я должнен вернуться обратно,но я этого не хотел,потому-что мне больше устраивает жить с сестрой,тем более я ей не мешаю,она наоборот хочет меня забрать..но мама ничего не хочет слышать..раньше,я занимался спортом,но вскоре бросил из-за здоровья..вэтом году я хотел пойти в музыкальную школу,чтобы играть на гитаре,но меня не приняли..в школе у меня тоже полный ад,так как всё что накапливается,я срываю именно в школе..у меня толком нету друзей..я абсолютно не вижу смысл в жизни..не один раз пытался покончить с собой,но потом посреди пути останавливался..я лез в петлю,топился,глотал таблетки..всегда мечтал вскрыть вены,но панически боюсь крови...

          Что мне делать?..Заранее спасибо.. 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Привет! От такого поступка  в этом мире ничего не изменится) кроме одного НО: ты не попробуешь очень многих вещей, которые есть в нашей жизни. Павел, мне кажется что все мы попали сюда по просто нереальной случайности. И если уж так, не хочешь ли ты насладиться? Ребята выше правы трудности всегда и везде есть - и тебе надо принять,то что они есть, но также принять  - ТЕБЕ ПОД СИЛУ их ПРЕОДОЛЕТЬ.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Подумай: неужели ты готов из-за этого эгоиста-отчима расстаться с жизнью, в которой еще произойдет много всего хорошего и интересного?! трудности временные, тебе лучше жить у сестры- пусть она поговорит с мамой, объяснит ей, что у нее дома происходит издевательство над твоей психикой.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +2.0
    Автор вопроса
    +3.0
    Другие (1)
    поговори с сестрой. расскажи ей всё как есть. она тебя поймёт и поддержит. но главное, научись мечтать: поверь то чем ты не доволен сегодня, когда - нибудь обязательно изменится. мысленно перенесись в будущее на 10, 15 лет вперёд. представь себя взрослым, уверенным в себе. представь себе своих будущих друзей: как вы отдыхаете на море, ловите рыбу, а потом ты поёшь им на гитаре любимую песню. ... представь себе это красиво и ярко. что б захотелось оказаться там во что бы то ни стало. только что б всё это сбылось, надо потрудится..., перетерпеть трудности... и поверь тебе это под силу! не хочеш ехать к маме - не едь! тем более если сестра не против, что б ты с ней жил. борись за себя! ты того стоишь. 3 дня без сестры? попросись к её знакомым, к ней... к другим родственникам если они есть. в крайнем случае едь к матери на эти 3 дня, а потом попроси сестру тебя забрать. потерпи и всё наладится... не взяли в музыкальную школу? да ну и фиг с ней.. научись играть на гитаре сам, ведь есть пособия... интернет. пробуй! упрись и пробуй! поверь, каждый человек сильнее, чем он себе представляет. и ты не исключение. только первое, что ты должен сделать сейчас: расскажи всё это сестре ) удачи

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "я не хочу жить.."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples