Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    1361

    советов

    3

    после попытки изнасилования... - Решенный вопрос
     приятное свидание с молодым человеком переросло в попытку изнасилования. всяческими правдами и неправдами мне удалось выйти "сухой" из воды, тобиш живой, здоровой и вроде как даже без драматических психологических последствий (синяки на руках и ногах заживут за неделю другу, бог с ними...). Вкратце: после получасового физического сопротивленя, попыток отбится и криков: "прекрати меня насиловать!", я поняла, что это его только заводит... решила поменять тактику: обмякла, замолчала и сказала чётко: ну хорошо буду лежать как труп, молча... это его огорошило... он умоляюще ответил: "ну пожалуйста, ты же женщина, ты должна получать удоволствие..." тут уже была огорошена я: то что для меня было насилием для него: "прилюдией". ну да ладно, я начала плести что-то вроде: ты мне так понравился... только давай встретимся в другой раз ... ты ж видишь, как на меня алкоголь действует? ... короче завязался бредовый диалог, который всё-таки меня спас ... пришлось принять роль униженной, несчастной, а ему подарить роль умного, прекрасного, опытного, которому я просто не подхожу... где-то читала, что нельзя угрожать милицией и расправой, а то можно и з жизнью проститься... такая моя история. но суть вопроса моего вот в чём: у него остался мой номер телефона и он приблизительно знает где я живу. если он вдруг снова появится на моём пути, как мне лучше вести себя?  не брать трубку? угрожать? или опять притвориться дурочкой: мол я больна какой-то там болезнью... если кто разбирается в вопросе посоветуйте...

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • povezlo
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Обратиться в полицию. Я бы так сделала. Взять его на живца, но для начала, узнать в полиции, смогут ли они его взять, если все получится. Снять с вас побои. Позвонить этому человеку. Договориться о встрече. И сдать милиции, все рассказав

    Посоветовали 10 лет назад

    • солнышко, спасибо за совет и неравнодушность ). только побои мои благополучно сошли, воспоминание о том кошмарном вечере испарились, а связываться с полицией - это только себе же геморрой. моё слово, против его слова. и доказывай годами... саму же тебя сделают виновной. и очень надеюсь, что вам никогда не прийдёться "сделать так". берегите себя )

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Ты поступила правильно это большой плюс. Если уж случится что он будет тебе звонить, сначала не бери трубку. Но если ты заметишь что звонки стали чаще, то выходи с ним на контакт со словами: Извини только заметила что ты мне так много звонил. Постарайся не вызывать у него негативных эмоций, в наше время хватает людей которым и этого достаточно чтобы проломить голову. На встречу с ним желательно не соглашаться, но если получится так что без конфликта не выкрутиться, зови с собой своих друзей. Если же у него это дойдет до фанатизма тогда обращайся в органы, они примут меры. 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Главное, быть уверенной в своих действиях, говорить без угроз но вполне внушительно, сказать чётко о своем намерении прекратить общение, в телефонах есть функция игнор, если такой нет, то можете ответить что его звонок вам не приятен и что вы больше не ответите так что пусть не звонит.

    Знаете кто в стае главный?, тот кто упорно смотрит в глаза и чётко этим диктует свои правила. Покажите ему своим видом, что вы его не боитесь. Думаю, этого достаточно.

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "после попытки изнасилования..."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples