Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    741

    советов

    5

    Недоверие в отношениях
    Добрый день!Меня зовут Виктория. У нас с мужем 21 сентября развод. Мы поженились год назад. Я со своей стороны выходила замуж по любви, без какой-либо корысти и лести.  Саша (мой муж) далеко небогатый парень, со среднестатистической зарплатой в 3000 грн. Откровенно скажу, я очень хотела, чтоб он что-то изменил в своей жизни, поменял работу, начал двигаться вперед. Но он категорически ничего не хотел менять, в принципе его все устраивало. Но до поры до времени. Из-за нехватки денег у нас начали происходить постоянные скандалы, он с меня требовал материальной помощи, так как знал про то, что у меня есть собственные сбережения. Но главная трещина в отношениях у нас произошла после покупки квартиры. Саша продал дом в пригороде и купил квартиру под Донецком и все оформил на свою мать. Купленная квартира полностью под ремонт. Естественно я отказалась помогать ему делать ремонт и т.д. Его это начало очень раздражать. Совсем недавно у него в голову пришла идея - купить машину для подработки в такси!!! Он начал психологически прессовать меня о покупке авто за мои деньги. По его словам он хотел, что у нас было что-то общее. Я отказалась! В итого мы подали на развод. Мы измотали себя морально за год до изнеможения. Подскажите, что нам делать ? Если ли выход из сложившейся ситуации?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Любовь - это огромный труд. Вернее плод кропотливого труда. Хорошо когда это совместно и с песней, тогда и трудиться легко. Любые отношения призваны менять людей, в любую из сторон. Что вы вынесли из ваших отношений? Похоже ничего, так как развод явился единственным выходом. 

    Мало было общения, расстановка приоритетов, целей, задач. Семья - это своего рода маленький бизнес, который должен приносить прибыль. Нужен бизнес-план. Составьте свой бизнес-проект, посмотрите есть ли что-то, чтобы быть вместе и осуществить этот план? 

    Каждый виноват, так как никто не поддержал друг-друга. Но лучше не вяснять кто больше. Посмотреть на ошибки и извлечь уроки - вот важная задача. 

    Все решения принимаются совместно, предложения вслушиваются все возможные, даже бредовые, но без критики, и с учётом ваших нынешних потребностей и возможностей, просто обсуждение. !Я хочу! не допустимо лучше сказать "Я хочу так то, но что ты скажешь?"

    Если вы готовы на диалог и дать семье шанс, употебляйте в диалоге больше про действия, которые не дают результатов, но не про личностные особенности друг друга, которые вас не устраивают. Меняться нужно самому, а это задача очень сложная, ещё сложнее, чем изменить кого-то.

    Успехов

     

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте! Вы как то буд то чужие совсем люди, такое впичетление создается. И если вам не хватает денег которые зарабатывает ваш муж, может и вам стоит пойти устроится на работу вместо того, что бы упрекать его...Знаете я тоже не богатый парень и думаю не я один, но каждый живет не так как он хочит, а по мере возможностей тоесть ЭКОНОМИТЬ НАДО, женщины должны это уметь. И еще хочу сказать, не все становятся сразу начальниками и заробатывают много денег. Если вам нужен богатый то искали бы себе сразу какого то старика. Знаете слишком много негатива к мужу у вас, зачем вам что то пытатся сохранить если у вас уже этого нету, любви я имею ввиду. Простите, что я так в лоб все говорю, но это правда. Всего хорошего...

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    за год брака до вас обоих так и не дошло, что в семье все общее. За неделю вы текущих проблем не решите, уж слишком все увас закрутилось. Как говорится, думать нужно раньше. Все покупки, крупные растраты осуществляются только в согласии друг с другом. Если не пришли к единому выводу - необходимо подождать, выход придект сам. Но если вы начали уже действовать наперекор друг другу - то хорошим отношениям конец. Можно предложить такой выход. Вы покупаете машину, а он оформляет квартиру как совместное имущество. И еще, на мой взгляд зарабатываь должна и женщина, ведь она тоже полнроценный член общества. Если вы требуете высокой зп от мужа - сами должны соответствовать. 

    Посоветовали 10 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Здравствуйте. Я абсолютно согласна с предыдущим советом. У Вас нет ничего общего и всё делится на "моё" и "твоё". В подтексте я увидела вопрос "кто виноват". Женская солидарность скажет - конечно он. Но обьективное мнение - здесь нету правых и виноватых.  вас фундамент оказался ненадёжным. Муж себе что-то придумал и решил. Ещё и от Вас что-то требует. Страхуется - на маму дом записал,а денег на ремонт "дай". Да и Вы - ещё живёте вместе, только страт взяли, а уже - "не дам. это моё". Я вас понимаю - очень тяжело было бы всё вложить, подать на розвод и остаться ни с чем, но значит искать причину нужно глубже...значит изначально вы не были одной командой, одним организмом. Откуда оно - там и ответы остальные. Если Вы его любите, хотите дальше с ним жить и это взаимно - найдите компромисс. Например, не машину купить, а какой-то маленький общий бизнес открыть и вместе работать. а если Вы не доверяете друг другу, боитесь,что вдруг деньги пропадут - тогда как можна вместе жить? Вам прийдётся всю жизнь думать, как бы это не "лохонуться" и своего не потерять. Желаю Вам душевного покоя, удача))))

    Посоветовали 10 лет назад

  • 5

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    То есть вы хотите спросить есть ли шанс все исправить до 21 сентября? Боюсь, что нет, ведь негатив копился не один день. Вы не обижайтесь, но вы как будто два совершенно чужих человека: один хочет одного, другой другого. Из всего ,что вы описали, тут нет именно семейных решений, каждый делал так, как хочет. Вы хотя бы изредка разговаривали с мужем до свальбы о том как и где будете жить? Иногда, одной любви недостаточно, нужно терпение и понимание, готовность поддержать друг друга в любой ситуации. А у вас друг к другу сплошные требования. Тут, честно говоря, больше вопросов, чем ответов. Почему муж оформил квартиру на мать, он вам не доверяет? Почему вы не согласились вместе обустраивать квартиру, ведь вы же собирались там жить вместе? У вас, похоже, совершенно разные взгляды на семейные отношения, раз всего за год вы друг друга так измотали, что дошло даже до развода. Если хотите наладить отношения, вам нужно спокойно обо всем поговорить с мужем: почему не оправдались ваши ожидания и его. Может вы слишком много требуете друг от друга, причем в категоричной форме. Вы же с ним семья,  одно целое, значит нужно думать не только о своих принципах и желаниях, но и о желаниях своей половинки. 

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Недоверие в отношениях"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples