Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    2494

    советов

    4

    что делать парень пьет
    Добрый день! Я незнаю что мне делать. Вместе с парнем 4 года, он постоянно пьет запойно. В опьянении частенько бывает буйным и может ударить. Когда трезвеет извеняется, молит о прощении, говорит что любит, обещает больше так не делать. Я его очень люблю и хочу ему помочь, но с каждым днем понимаю все больше что ничего я с его зависимостью сделать не могу. Недавно он признался что изменил, каялся и опять умолял и обещал. Пьянству противостоять не может, его как будто ломает если он не выпьет на утро. Работу найти себе не может, если находит то его там обманывают на деньги и опять он из за этого пьет. Где деньги берет? У родителей обманным путем, вещи продает, вымагает. Понятно что читая это можно сказать: да брось его и найди другого! А что делать если я его люблю?
    Дополнение автора от 04 Октября 2013 21:49
    Добрый день! Спасибо всем за советы. Решением вопроса стало наше раставание. Очень печально на душе у обоих. Просто нереально больно. Была пара, но слабость моего молодого человека все разрушила. Да, считаю именно слабость к этой зависимости, не оказалось у него стержня чтоб бросить этот образ жизни. Все стало только хуже, он опустился до неузнаваемости. Ни какие уговоры, просьбы, угрозы его не остановили. Говорит одно, а делает все как и раньше. Устала его оберегать, няньчится с ним, лечить его, жалеть какой он бедный несчастный и решать его вопросы как денежные так и в разгребании послепьяночных последствий. Я действительно слишком мягкая и своей помощью только способствовала его дальнейшей такой вальготной жизни. Я это не специально, просто хотела его защитить, а как иначе ведь он же моя вторая половинка. Пусть теперь живет как знает. Вот такая грустная история.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
         Его любите, а себя? На что себя обрекаете? А он Вас любит?  Он не может бросить пить не ради себя, не ради Вас!  Поймите это! Образ жизни парня трагичен как для него, так и для Вас. Есть средство от люви с первого взгляда - посмотреть второй раз.  Пьяный образ жизни - его выбор. Сделайте свой выбор! Счастья Вам, настоящего,человеческого!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Милая моя, беги от него. как можно быстрее! Это- неизлечимая патология. Ведь "бывших алкоголиков не бывает". И любовь здесь ни при чем.. Я сама уже который год люблю алкоголика и никак не решусь послать его к черту... Не повторяй чужих ошибок, спасай себя, свои чувства, свою жизнь.. Я все про это знаю- запои,  просьбы опохмелиться, клятвы о последнем разе... Не верь, это все неправда!!! Ты еще молодая, не порть себе жизнь, ну пожалуйста!!!!! Поверь мне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Полностью согласна... Если вы хотите спокойной жизни, это так не может продолжаться) В вашей истории полный набор.., посудите сами: пьет, изменяет, оскорбляет, та еще и руку поднимает - это просто кошмар! Вы говорите, что любите его - а про себя вы думаете... как так можно жить?????? Если это постоянно повторяется.., значит он не собирается меняться. Любящий человек не будет бить и изменять.., вам нужно уйти от него, дать время ему понять что это зашло слишком далеко. Он будет как всегда извенятся и просить вернутся, но вы не поддавайтесь - покажите свой характер... если он вас действительно любит и дорожит вами он не уйдет, бросит пить и будет стараться вас вернуть несмотря на то, на сколько это уйдет времени... Нужно начать всё с чистого листа, пускай заново добивается вас, как 4 года назад... Ну а если его действия будут обратными... ДУМАЙТЕ САМИ МОЖЕТ ЭТО И К ЛУЧШЕМУ.., И МОЖЕТ ЭТО НЕ ВАШ ЧЕЛОВЕК ПО ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!!!!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    как бы это не звучало, но  такой он из-за вас. Вы позволили ему изначально пить, бить, хамить и даже он не постеснялся сказать что изменил.... Есть такой тип девушек, с которыми мужчины так себя ведут - вальготно. Не в кое м случае не говорю, что вы плохая, просто слишком мягкая (даже если можете прикрикнуть или дать сдачи, все равно внутри мягкая и он это чувствует).Если хотите ему счастья уходите, как бы сильно вы не любили его. Он еще попьет от горя что вас потерял, а потом возьмется за ум, может еще и вернет вас.  А так и себя мучаете и его. Ему то хорошо, пажрался как свинья, домой пришел, так любимая которую можно помутузить ( не с мужиками же драться)))) и в люлю. Утром прощение попросил и по новой. Уважаете сябя - уходите. Хотите ему добра - уходите.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Поддерживаю совет Дашко.

      10 лет назад

    • бред какой то, алкоголь-это болезнь, с которой очень тяжело справится. и бедная девушка в этом не виновата, она просто со зависима от своего мужчины, так как у неё чувства к нему...

      10 лет назад

    • tantan а что делать девушки - лить слезы??? Бред - это то что никто не виноват. Виноваты оба.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "что делать парень пьет"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples