Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    629

    советов

    4

    Одиночество
    Здраствуйте, мне 17 лет и я еще учусь в школе. У меня нет друзей, мне очень одиноко, и я абсолютно не могу не  с кем поделиться своими переживаниями. Со мной произошло две истории в жизни, после чего я не могу найти друзей, я боюсь разочароваться в людях. Хотя я открытая и легко иду на контакт, но не более(потом я просто перестаю общаться). Мне некому позвонить, позвать гулять, моя подростковая жизнь не имеет той богатой атмосферы, которая должна быть в моем возрасте. Мама говорит, что все дело во мне, но она не уточняет, что именно. Мне никто не говрит о моих изъянах. Пожалуйста помогите.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Дважды приобрёв негативный жизненный опыт, ты боишься его повторения, и поэтому не раскрываешься перед людьми. Это причина, а следствием является одиночество. Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения. Без него жизнь скучна и скудна. Подумай, на каком этапе ты прерываешь общение. Думаю, ты найдёшь повторяющийся момент в развитии многих контактов. Попробуй поразмыслить, где ты застряёшь, когда появляется твоя тревога, при каких обстоятельствах, и переломи ситуацию, продолжив общение.
      Надо понять, почему с тобой произошли такие  истории, проанализировать, и не допускать впредь сделанных ошибок. 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    у каждого свой путь
    ходите в любительскую театральную студию
    там будет и коллектив и переживания роли на сцене, и богатый внутренний мир 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Здравствуйте! Я, как и вы, пришел сюда за советом, однако могу предложить вам способ. Мне лично он не очень помог, а может я не очень и старался. Есть хорошая книга, которая утверждает, что все ваши мечты, естественно сбываемые мечты, могут воплотиться в жизнь, вам лишь стоит этого захотеть. Там описано, как поменять мышление, чтобы ваша жизнь стала такой какой вы хотите её видеть. В вашем случае, нужно начать думать от том, как вы знакомитесь с людьми, дружите с ними. Представьте человека, с теми чертами характера, какими вы хотите, чтобы обладал ваш друг или подруга. Название книги “Подсознание может все”, автор Джон Кехо. Метод, который там описан, помог очень многим. Многие известные ныне люди, пользовались теми же приемами, и пришли к успеху. Прочитайте. Надеюсь, книга поможет вам найти друзей.

    Посоветовали 10 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте! На самом деле многие разочаровываются в людях и не могут потом никого к себе подпустить. Нужно понимать, что все люди абсолютно разные, не все предают, лгут и обманывают. Возможно, в Вашей жизни встречались такие непорядочные друзья, которые посеяли семя сомнений в Вашу голову. Не бойтесь открыться другим! В Вашей жизни обязательно встретится хотя бы один, но хороший человек) Как Вы сами думаете, какие у Вас недостатки? Что имеет в виду Ваша мама?

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Одиночество "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples