Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    543

    советов

    3

    Проблемы в коллективе - Решенный вопрос
    Проблема заключается в том что я не хочу ходить в школу. Не из-за уроков. А из=за кружающих людей. В классе у меня лишь одна подруга.. Другие не воспринимают меня. Некоторие считают что я слишком эгоестичная и сужу остальных. На самом деле я просто говорю им что думаю. Разве это плохо? Разве плохо говорить правду? В моем классе много рассистов и я пытаюсь им доказать что все люди равны, и за это получаю кучу ненависти в свою сторону. Так есть другие которие называют меня не очень приемлимыми словами, я одеваюсь в хороших магазинах, но моя школьная форма всегда сдержаная, я позволяю себе пользыватся тональнвм кремом и тушью, но я вовсе не похожа на шлюху. Которой меня называют мальчики. На эти слова я говорю что мне все равно что они думают, мне правдо не важно их мнение, ведь мои друзья говорят что я превосходна и что такого доброг человека они не встречали. Но это все равно обидно. И нет желания приходить в общество где тебе даже не с кем поболтать.
    Спасибо что выслушали.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуй. У тебя проблемы с общением, и давай разбираться почему. Говорить правду, конечно, хорошо, но говорить ее можно по-разному. Самый простой пример - говорить девочке, что она толстая, не стоит, она ведь это сама в зеркале видит. Можно сказать, что она пышненькая :) Мальчики, скорее всего, хотят привлечь твое внимание, ведь по-другому пока не могут. Может тебя видели с кем-то, поэтому пошел такой слух. Если кто-то еще раз тебя так назовет, спроси, почему он так считает. Ответ "так все говорят" не принимается. Попроси объяснить, оправываться не стоит. Ты ни в чем не виновата. Многие не любят детей обеспеченных родителей, так как не могут получить от своих то же, что и они. Это тоже нужно принимать во внимание. Глвное   не терять свою индивидуальность. Если в пределах класса нет единомышленников - ищи их в другом месте Если станет совсем невмоготу - поговори с родителяи и смени школу. Успехов тебе!

    Посоветовали 10 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Как то странно складывается: вы говорите, что вам все равно, что думают остальные, но вы на них обижаетесь. Противоречите сами себе. У меня такой вопрос: вы действительно хотите общаться с людьми, которых вы осуждаете за расизм и которые вас обзывают? Вы же и сами понимаете, что ваши мнения совершенно не сходятся. Зачем вам дружить с людьми, которых вы осуждаете? Найдите себе друзей по интересам, если с одноклассниками у вас нет ничего общего. Зачем подстраиваться под других и пытаться им что-то доказать? Они осуждают вас, вы их. Говорить, то что думаете- это не плохо, но не всегда нужно. Некоторые люди не хотят знать правду, им так легче живется и их все устраивает. Тем более, что у каждого своя правда. Так пусть у них будет своя и у вас своя. Вы же не думаете, что вы всегда во всем правы? Просто это не ваша компания. Не все находят лучших лучших друзей среди одноклассников, ничего страшного в этом нет, тем более у вас же есть подруга. Хотите всеобщего внимания? Но для всех хорошей все равно не будете, такого не бывает.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Попробуйте немного поменять приоритеты. Представляйте, что в школу Вы идете за новыми знаниями, за успехами, за достижениями, ради очередной встречи с подругой и думаю, Вам станет немного пролще. 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Проблемы в коллективе"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples