Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    718

    советов

    2

    самоопределение, самореализация - Решенный вопрос
    как найти достойную работу? хочу комфортную работу и хорошую зарплату. образование есть, но оно не помогает самоопределиться, так не поможет заработать да и нервов много затрачивает

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • MissT.
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Что вы вкладываете в понятие САМООПРЕДЕЛИТЬСЯ?
    Вы хотите работать не по специальности?

    Посоветовали 10 лет назад

    • не то, чтобы не хотела, просто мало оплачиваемая. хотя в своей специальности профи. самоопределение для меня это - поиск именно тех индивидуально-своеобразных вариантов жизненного пути, на котором можно принести много пользы людям и получить поэтому достаточное моральное и материальное удовлетворение.

      10 лет назад

    • Если вы хотите принести много пользы людям, то наиболее подходящей является деятельность в социальной сфере. Но в целом в ней, в государственном секторе, низкие зарплаты. Подходящие профессии - врач, учитель, социальный педагог, психолог, священник, адвокат, социальный работник, волонтёр, работник благотворительного фонда.
      Много пользы людям можно принести, сделав открытие в научной сфере, написав резонансную книгу, работая в определённых рубриках СМИ. Вариантов множество.
      Вы можете найти частную структуру или работать самой частным образом. Возможно работать в благотворительном фонде олигарха или в гимназии для одарённых детей, духовно-лечебном центре.

      10 лет назад

    • спасибо большое))

      10 лет назад

    • Ваше стремление к наиболее полному выявлению и развитию своих личностных возможностей ни что иное, как самоактуализация. Желаю вам успешно реализовать свой потенциал!

      10 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    -
    Другие

    1. Возможно Вам поможет возврат вопросов - скажите,

    • Как люди ищут работу?
    • И где? (желательно 5-6 источников - типа, газеты, интернет, знакомые, знакомые знакомых и т.п...)
    • Что они для этого делают?
    • А если там её нет - тогда что делают? Где и как ещё её ищут?
    • А если и там её нет - где ещё ищут настойчивые люди, которые во что бы то ни стало хотят её себе найти?
    • Может они уже опускают руки и сдаются? Или ещё рано? Но если рано - тогда где ещё ищут? Имеется в виду те люди, которые непременно её находят! Какие ещё совершают шаги?
    • Что же их поддерживает в их упорстве и не даёт скиснуть?
    • Был ли у Вас хотя бы один опыт пребывать в таком невиданном упорстве и настойчивости, и в конце концов получить желаемое? Интересно, что Вас тогда поддерживало? И что Вами двигало? Как Вы тогда мыслили?
    • Если бы Вы точно также мыслили и сейчас - тогда что бы Вы делали?

    2. Примерно такие же вопросы можно поставить и по желанному образованию, и по увлечениям и способностям, мечтам и целям и т.п.
    3. Если полагаете, что общение в формате подобных вопросов Вам поможет - ищите себе коуча. (Или можно здесь по скайпу. Но это платно.). 


    Посоветовали 10 лет назад

    • спасибо большое, но все это я уже проходила

      10 лет назад

    • Ок.
      1. Интересно, на какой совет Вы рассчитывали?
      2. Вы хотели услышать какой-то доселе неизвестный способ поиска работы? Или хотели услышать конкретные предложения?
      3. Вряд ли людские истории по реализации Себя сильно отличаются способами поиска работы или получения образования. Все делают примерно одно и тоже! Они отличаются только настойчивостью, творчеством, изобретательностью, количеством времени потраченном на это и эмоциоальной окраской мышления при этом (позитив-негатив).
      4. Люди, которые нащупали свою Нишу отличаются от тех, которые говорят, что уже всё попробовали только одним - дольше не сдаются! В общем, другой разницы нет.
      5. Возможно другие пользователи предложат Вам Золотой Ключик! Почему бы и нет!

      10 лет назад

    • спасибо большое, а вы уверены, что вы гуру? я не жду готового ответа на свою жизнь, задавая эти вопросы, я должна ориентироваться на других? просто я предположила, что здесь могут посоветовать как можно САМООПРЕДЕЛИТЬСЯ, потому что проблема у меня именно в этом, я получала образование больше 10 лет, работала, искала, но душа требует, что-то другое, я все могу и легко обучаема, но с работай сейчас на пряг, хочу любить с вою работу, и чтобы труд был мой оценен. вот и все.

      10 лет назад

    • Ок. Пообщайтесь с Радомирой. Она Вам задала полезный вопрос. Никто не знает, что Вы хотите лучше Вас. Только не злитесь и отвечайте отчётливо. И не спешите писать, что всё это уже пробовали. Цените то, что Вам уделяют внимание и время.

      10 лет назад

    • спасибо большое, для меня очень важно мнение других, поэтому я и обратилась на этот сайт. я не злюсь, я просто не понимаю почему ВЫ судите, не зная всего, я очень устремленной человек и многое добиваюсь трудом и упорством, я бы не стала опускать руки, если бы не было на то причин, и если я говорю, проходила все это, значит так и было, в одном Вы правы будете, необходимо общение и консультирование специалиста в моем вопросе, но так я не работаю, не могу позволить себе за плату.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "самоопределение, самореализация"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples