Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    883

    советов

    2

    Боюсь повзрослеть
    Здравствуйте! Я девушка, мне 17 лет. Я на 2 курсе обучения.Дело в том, что я не могу смирится с тем что начинаеться взрослая жизнь.Я очень боюся того что лутшие годы моей жизни уже прошли,я не хочу взрослеть!У меня из-за етого депрессия.Посоветуйте, что мне делать.Как отпустить детство и не бояться будущего.

    Могут советовать: Все пользователи женского пола

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Взрослая жизнь отличается от детства тем, что человек несёт ответственность за себя сам. И это нормально. Ведь у человека уже есть собственный опыт, и он знает об опыте других.
    Во всём остальном хорошо сохранить в себе ребёнка. Это, как написала Дашко, чувство радости к мелочам, чистоту чувств и помыслов и т.д.
    Взрослый - не значит хуже ребёнка. Это иной возраст. Иные события. Но, однозначно, не хуже детских. Отпустите не детство, а печаль-тоску. Она явно пришла не по адресу. 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Лучшие годы в твоей жизни только начинаются))) В каждом возрасте есть свои прелести. В детстве - это беззаботность, чувство радости по отношению к мелочам, чистая влюбленность, становление личности "розове очки" и тд. Твой возраст и + еще лет 10 -это период когда все приобретенное нужно использовать на благо себе, учиться планировать свою жизнь самостоятельно, отвечать за свои поступки и слова, выбирать спутника жизни, получать образование, строить карьеру, рожать детей, любить, радоваться каждому дню... 17 лет- это не только проблемы, но еще и новые знакомства, студенческая жизнь. Тебе нравиться учиться? Ты можешь паралельно найти занятие по душе. Пиши стихи, бегай по вечерам, ходи в клубы и кафе с подругами, читай книги,  Гони прочь мысли о боязни будущего  - оно у тебя светое. Молодость так прекрасна) Цени  и не бойся ее!!!

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Боюсь повзрослеть"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples