Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    809

    советов

    5

    Мне кажется, это депрессия.
    Здравствуйте. Я девушка, мне 18. Казалось бы, разве есть возраст прекраснее? Юность, вступление во взрослую жизнь, множество желаний, пусть даже наивных, детских. Однако всё у меня не так. Я не знаю, с чего всё началось. Эта подавленность. Внутри. Холод, омертвение, а потом - внезапный приступ боли меня захлёстывает, и я ничего не могу с этим поделать. Всему виной мои мысли. С некоторых пор мне всё кажется абсолютно бессмысленным. Я нахожусь в поиске смысла жизни, но ограничивать этот самый смысл мне не хочется. Кажется, да, каждый находит что-то свое в жизни и добивается поставленных целей. Он хочет чего-то, он стремится. И это здорово. А мне мало. Мне хочется видеть этот мир в целом - в масштабах Вселенной, хочется докопаться до Истины, изменив себя, а, быть может, изменив хотя бы немного этот мир. Но у меня ничего не выходит. Разумеется, я не всегда нахожусь в подавленном состоянии, однако мысли мои не меняются - меняется отношение к ним. Мне кажется, время идет слишком быстро и меня становится всё меньше и меньше. Мне страшно. Сегодня иду по улице, смотрю на людей и испытываю сострадание к ним. Мне жаль их, безумно жаль. Даже не знаю причины. Почему? Непонятно. Наверное, просто думаю, что каждый живущий организм испытывает определенный дискомфорт и по-своему страдает.
    Выросла я в семье дружной, где все относятся друг к другу с уважением. Я им очень благодарна, своим родителям. Люблю их. Очень сильно люблю, а потому и не хочу расстраивать своими настроениями. В детстве мне думалось, я буду жить так же, как они. Однако теперь ни замуж не хочется, ни детей, ни даже отношений - дружба душ мне видится важнее, нежели любовь. Как обрести хотя бы какой-то относительный покой? Так неправильно же. И, в общем, простите, что сбивчиво так написала. Я просто надеюсь, что что-то еще можно изменить. Помогите, пожалуйста, советом. Я буду очень благодарна.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Stacy
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вам надо найти своё предназначение. Менять себя - не выход. А вот познать и принять себя - путь к гармонии. Понятно, что одно из предназначений женщины - рождение и воспитание детей. Реализация в семейной жизни. Но в настоящее время, в нашем обществе часто этого становится женщине недостаточно. Многодетных семей мало. А когда в семье двое, трое детей - находится время на реализацию в любимой профессиональной деятельности, в творчестве и путешествиях. Вам только 18, и этот период отстранённости от приземлённой жизни пройдёт. Хотим мы или нет, но мы вынуждены питаться и ходить по земле. И, кстати, чем старше человек, тем быстрее в его восприятии движется жизнь. Вы сейчас движетесь по духовному пути. Вы выбрали себе подобное окружение единомышленников. Развивайтесь в этой сфере, но не должно быть перекоса. Не оставляйте в застое своё тело. Оно тоже требует внимания, движения и ухода. Например, если человек хронически страдает, извините, от запоров, его философские труды будут специфичны, возможно, слишком мрачны. Истину вы будете искать, но влюбом случае соблюдайте равновесие между духовным и физическим развитием. 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вообще депрессия это очень хреново. Для меня она является постоянной спутницей жизни, характер такой. Конечно, бывают веселые и радостные моменты, и твои переживания вроде бы уходят, а потом бац - и новая волна. с подросткового возраста у меня это всё началось. Всегда был очень переживателен, всё 10 передумывал, постоянно сомневался,в итоге тоска, грусть. Вот так я провел всю свою юность. Щас повзрослее стал, на многие тревоги плюнул, но стал какой-то равнодушен ко всему, чувствую пустоту, настроение большей частью плохое, раздражаюсь.  Ходила к психологу, помогло. нашел себе врача на сайте http://www.docplanner.com.ua/psiholog/kie отличная качественная система поиска врачей, рекомендую.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Обрести покой и гармонию можно через занятия йогой и медитацией.
    Философию лучше начать с изучения древних философов-Древней Греции,Китая ,Индии.
    Современная писхология -Карл Юнг.http://www.youtube.com/watch?v=OIkLz0Ermpo
    Философия-http://www.redov.ru/filosofija/put_bez_illyuzii_tom_i_mirovozzrenie_nereligioznoi_duhovnosti/p5.php
    Продолжайте писать и сочинять.Ищите "своих" людей,с которыми можно говорить обо всем.
    Успехов!

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо за совет! Совсем недавно начала заниматься йогой, очень нравится. Читала Ошо, знакомилась с его медитациями. Всё это очень интересно. Спасибо еще раз;)
      И Вам удачи!

      10 лет назад

    • Замечательно!)))

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Привет.  Твоя проблема в том, что слишком много думаешь и забиваешь голову не тем чем надо. Для начала найди работу, общение с реальными людьми устранит твой негатив. И следуйщее отношения. Знаешь я тоже раньше никогда не хотел детей, пока не влюбился, с того момента жизнь круто изменилась. Ты не переживай, найдется парень который завоюет твое сердце и вы будете счастливы вместе до конца ваших дней и умрете стариками в одной постели. Слушай музыку повеселее, это подбадривает..не унывай..все у тебя будет хорошо поверь мне...

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо. Работать некогда вот, учеба всё, учеба.. Единственное спасение. Общение с людьми быстро переходит в тягость, даже если это лучшие подруги. Заводить семью и рожать детей вижу бессмысленным занятием. Лишь проявлением собственного эгоизма ("хочу ребенка!"), что служит продолжением всемирного страдания. До старости доживать тоже не хочу, если только будет, ради чего (писательство). Не думать не могу. Видимо, природа такая. Всё начиналось с детства.. Всё всегда начинается с детства. Остаётся только смириться с собой, что поделать;)

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А что ты делаешь, что бы изменить хотя бы немного этот мир или себя? Есть конкретные действия или ты просто думаешь об этом. Ты знаешь, что иногда достаточно одной лишь мысли, что бы изменить мир. Для этого нужны единомышленники, люди которые думают так же как и ты.  Попробуй начать изменять мир внутри себя, если ты поверишь в то что у тебя достаточно сил и внутренней энергии ты сможешь многое в этой жизни. Если ты сейчас не хочешь за муж и детей ничего страшного, многие счастливы и без этого - когда находят себя. Будь терпимее. Жизнь протекает ровно так как нужно для совершения нами тех или иных действий. Ты получаешь высшее образование? Учится тебе нужно как минимум на факультете философии или психологии. Отгони мысли о бессмысленноти и насинай думать о том, что твоя энергия и твои мысли способны творить чудеса. Это magic))). Кстати есть книга (забыла название, вспомню напишу тебе), которая меняет сознание человека - вообще опасно читать подобные вещи, но если подойти грамтно то можно извлечь выгоду и открыть в себе кое какие таланты)))

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо большое за совет!
      Отвечаю на Ваш вопрос: да, сейчас я получаю высшее образование по специальности английской и немецкой филологии. Хотелось бы самостоятельно заняться изучением психологии и философии. Сейчас нахожусь в поисках подходящей литературы, не знаю, с чего начать. Буду благодарна Вам, если напишете название книги;)
      Единственное, что я делаю... Возможно, в помощь только самой себе пока.. Я пишу свои собственные размышления по тому или иному поводу. Нравится аллегорически изъясняться, абстракцию показывать через реально существующие образы. Сколько себя помню, столько и пишу;)

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Мне кажется, это депрессия."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples