Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1186

    советов

    4

    Загнана в угол
    Здравствуйте! Мне очень нужны ваши советы. Я очень устала от своей проблемы и не знаю, как выбраться из этого тупика.
    Дело в том, что год назад я совершила глупейшую ошибку - доверилась своей родной по отцу сестре и помогла ей решить семейную трудность - взяла на себя для нее кредит. Поддалась на уговоры, слезы и вошла в ее сложное положение. Все шло замечательно, она платила по кредиту ровно и гладко, но потом ее уволили и ей стало нечем платить. Она сразу не сказала мне, пошли просрочки, уже прошло несколько месяцев. О просрочке я узнала от коллекторов банка, которые явились ко мне домой. Они не только пришли ко мне домой, они еще прошлись и по соседям, среди которых мои хорошие знакомые и лучшая подруга. Они всем рассказали, что мол я не плачу за кредит и т.д. Я сейчас сама в сложной ситуации - у самой сложности с работой, и я не могу взвалить на себя кредит сестры. С ней разговаривала, она говорит - "Денег нет, будут, оплачу." А мне угрожают. Я чувствую себя опозоренной перед людьми, перед подругой. Я сейчас живу у двоюродной сестры - они надолго уехали из города и попросили присмотреть за их квартирой и кошками. Я теперь боюсь выходить из дома. Боюсь появляться у себя, в районе своей квартиры. Отгородилась от всего и от всех, никому не звоню, боюсь появляться в соцсетях. Лучшая подруга мне написала вконтакте - "Куда пропала?" А я не знаю, что ответить, мне стыдно. Мне тяжело и страшно, и одиноко, но вместе с тем боюсь с кем-то общаться, могут начать осуждать или осмеивать. Я понимаю, что сама виновата, нельзя сейчас никому доверять... Но, как мне теперь жить??? Пожалуйста, не судите меня строго.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
       Не заморачивайтесь напрасно! Какой стыд? Вы что такого страшного сделали, чтобы чувствовать себя опозоренной? Знаете, сколько людей в такой ситуации?
       Послушате доброго совета - идите в банк, объясните ситауцию, сделают отсрочку ( многие так поступают). Выход есть всегда, надо его искать. Может родные чем-то помогут?  Вместе с сестрой этот вопрос обсудите. Удачи!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    А если бы Вы действительно взяли  кредит на себя, и Вам не стало чем платить, Вы бы тоже считали это позором? Отсутствие денег- это не повод для насмешек и осуждения, не знаю, почему Вы так переживаете по этому поводу. Вам переживать нужно за другое- с Вас ведь действительно может банк взыскать все.  Пока кредит висит на Вас, Вам нужно срочно что-то предпринять. Сходите в банк, объясните свою ситуацию, напишите письмо с просьбой о реструктуризации долга. В конце концов , в банке есть юристы, посоветуйтесь с ними. Не замыкайтесь в себе, не прячтесь от людей.  Одной Вам будет только хуже. Коллекторов не бойтесь, у них такая работа- людей запугивать, им за это деньги платят...

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    общайтесь через интернет и через видеочаты...
    попросите вашу знакомую переоформить ваш кредит на себя(благо банков много и это можно сделать)...
    в случает неудачи- будете платить кредит сами, тут никуда не деться...
    проценты за прострочку можно убрать только через суд, другого легального выхода нет... 
     

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
         Никто Вас осуждать и осмеивать не будет. В понятии наших людей: обмануть банк - это святое дело. Вот если бы конретного человека, тогда да, это плохо. Я не говорю, что надо обманывать, но переживать совершенно не стоит из-за этого. Взяла деньги в банке, не вернула? Для этого и существуют заложенные риски в банке. Банкротятся предприятия, магазины - никто не переживает за то, что скажут окружающие. Единственное за что переживают - как решить денежные проблемы. А у Вас переживания направлены на то, что вас посчитают опозоренной.
         И вообще, это проблема многих несчастий наших людей: что люди скажут. Да пусть за собой следят. У каждого есть скелет в шкафу похлеще.
         Лично я точно бы не подумала ничего плохого о человеке, если бы он не отдавал во время кредит в банк.

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Загнана в угол"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples