Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    795

    советов

    5

    оставаться в браке или уходить
    В браке 4 года, вышла в 19 лет. Муж на два года старше. Через месяц знакомства забрал к себе жить, на третьем месяце сделал предложение, на пол года поженились, детей нет,то таблетки противозачаточные пила первое время, потом как то не получалось а теперь и во все лечимся от всякой половой ерунды которая мол в свое время была им недолечена. Все эти 4 года живем с его свекровью. Работает, не пьет не курит, все в семью, любит очень, казалось должно быть относительно все хорошо .... но почему то с каждым годом все больше появлялось ощущение отстутствия какой то гормонии что ли,  ощущения того что вот ОН тот самый любимый и единственный, далее и во все с радостью начала за ним двери закрывать а потом и во все ушла в родной дом, к родителям! Живу тут уже два месяца, что сказать нет боли и слез, ломок, засыпаю хорошо, ощущение свободы радует! НО Обидно, такие у нас с ним планы были на жизнь, на детишек, на дом и шашлыки по вечерам с родней.... в определенный момент начинаешь задумываться, что семью нужно создавать рано или поздно, да и детишек то хочется, а он папой будет замечательным... и вроде уйти хочется и в тот же момент понимаешь что вдруг такого не найду, вроде и не люблю уже и отпустить не могу.... запуталась, тяжело очень! Помогите, оцените ситуацию здравым взглядом. 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Кто ищет, тот всегда найдёт! Вам только 23! Все дороги открыты, и вы можете выбирать.
    Если отпустить не можете по причине, что такого не найдёте - прочь сомнения! Если по другой, то стоит задуматься. Может, он не оправдал ваших ожиданий относительно детей, и вы обижены на него? Так и в дальнейшей жизни будут возникать трудности. Не убегать же от них и , а тем более, не расставаться же из-за них с любимыми людьми. На то и дана молодость, стобы преодалевать преграды и строить счастливую жизнь!

    Посоветовали 10 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Попробуйте переехать на съемную квартиру. Может, там вы почувствуете себя хозяйкой вашей с ним жизни, так как раньше вы жили с его мамой. Возможно, вы не могли осуществить тех или иных желаний из-за свекрови, которая все время рядом. А там смотри через некоторое время, и детишки появятся и сбудутся все планы на жизнь. {#emotions_dlg.new_1}

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
         Юля, да не запутались Вы! Случилось, что и должно было произойти рано или поздно. Пишите, что " не любите уже, а ведь чувство просто так не проходит, правда? Причина есть, но пока она Вами не осознается. Вы - натура утонченная, романтичная скорее всего, свободолюбивая. Что-то ведь происходило? Жили со свекровью. " были планы на жизнь, детишек, на дом и шашлыки по вечерам с родней". Планы остались планами за эти 4 года! Главное - вы чувствуете себя хорошо на физическом и психологическом уровне ( сами пишите об этом).
          Пройдет еще немного времени и Вы встретите того, кто подарит все то, о чем мечтаете. Мысль материальна! Не жалейте о том, что ушло. Ведь нельхя дважды вступить в одну и туже реку! Удачи!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Здравый смысл говорит,что вам без него лучше ,чем с ним. Никто никогда не знает,как будет если...Только попробовав и сделав мы увидим что и как.Такое чувство,как сожаление,очень портит жизнь.Важные жизненно вопросы надо решать твердо и не сожалеть потом о своих решениях.Поэтому надо подходить взвешенно и осмысленно.Помните у Остен в "Гордости и предубеждении",как подруга Лиззи -Шарлотта-вышла замуж за ее кузена пастора.Она хотела дом и детей,мужа,который ей это предоставил бы и не мешал строить жизнь так,как она хотела и не докучал сильно.Там не говорилось о любви.Только уважение и совместимость.
    Собственно ,выбор часто состоит в этом,т.к.за любовь принимают все что угодно...а потом оказывается,что это была не она.И что тогда остается?..Поиск? Или взвешенный подход.Каждый решает для себя.
    Удачи!

    Посоветовали 10 лет назад

    • спасибо огромное вам за внимание и совет!!!!

      10 лет назад

    • Да,человек чувствует себя счастливым ,когда есть у него чувство гармонии.Но вы посмотрите на свою жизнь в целом.Есть ли в ней гармония вообще.Если нет,то дело не только в вашем муже,а ,возможно.в вас самой...

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Юлия здравствуйте. Главное, что должно быть в основании семьи это любовь. Если ее нет - всё будет разрушенно,  и дети не смогут ничего спасти. Вы большая молодец, что слушаете своё сердце, люди, которые глухи, безразличны к нему очень долго расплачиваются, заставляя  или принуждая себя к чему-либо или кому-либо. Ваше время для семьи еще не пришло, не ориентируйтесь на возраст и общественные нормы, ориентируйтесь только на себя. Желаю Вам встретить Вашу любовь, самого родного близкого и любимого человека, с которым Вы будете собой, естественной и настоящей.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Большое спасибо вам за поддержку!!!!!

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "оставаться в браке или уходить"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples