Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1103

    советов

    3

    у меня булимия.я устала.
    У меня булимия,раньше я думала что могу решить эту проблему сама,но оказалось это не так. На данный момент я сдаюсь. Мне нужна помошь или совет,потому что я боюсь иди к психологам,они не умеют назначать человеку правильное питание,потому что по сути я стараюсь придерживаться вегитарианства,а они хотят накормить только мясом или хлебом рыбой,а это ужасно. У меня нарушен обмен веществ,и я за 7 дней могу набрать 10 кг,поэтоу у меня булимия. Мои родители теперь постоянно следят за мной,папа только кричит и грозиться засунуть меня в психушку,мама постоянно ходит со мной в туалет.вообщем мне все это надоело,я хочу нормальной жизни. Пожалуйста посоветуйте,стоит ли мне обращаться за отдельной психологической помошью? И могу ли я еще выкарапкаться сама?

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Здравствуйте. В этой ситуации Вам нужна помощь специалиста. Что то происходит у Вас на психологическом уровне, что то с чувствами, эмоциями. Отношением к себе, принятием каких-то идеалов. Возможно не смогли найти дело в жизни, которое вдохнавляло бы, все силы направлены на фигуру. С этим нужно разбираться. Психолагам и не нужно назначать правильного питания. Психолагам нужно помочь Вашей душе, Вашему эмоциональному состоянию. Еда в этой сиуации - это маленькая верхушечка айсберга. А папе передайте, что с Вами нельзя так, что Вам сейчас плохо, Вам нужна поддержка, его любовь, нежность и внимание. Скажите, что Вам больно такое от него слышать. Поверьте он приостановит такие разговоры. Он тоже человек и всё чувствует. У Вас всё будет хорошо. Вы вовремя занялись этим вопросом. Эта ситуация решаема.


    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо большое,теперь я не боюсь идти к специалистам.

      10 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вы написали, что боитесь, что психологи пошлют вас к диетологу- это вряд ли. Они могут посоветовать обратиться к врачу, чтобы выяснить почему у вас нарушен обмен веществ, может это связано с заболеванием щитовидной железы и нужно лечение. А сами психологи помогут с причинами психологического характера. Может у вас в жизни был какой то стресс фактор, который вызвал такое состояние, нужно разобраться. В любов случае, если ваша мама уже ходит за вами в туалет, значит не обойтись без помощи хорошего психолога.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо,вы меня успокоили. И я схожу.:-)

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Как на вегитарианстве можешь набрать за неделю 10 кг? И булимия -  это не то что ты описываешь. Булимия - это  психическое расстройство, при котором за неконтролируемым обжорством, следует искусственно вызванная рвота или любые другие очистительные процедуры. Иногда эту болезнь так и называют – синдром обжорства с последующим очищением желудка. А к психологу надо пойти однозначно. С чего ты взяла что психологи назначают питание????? Это делают диетологи. Не бойся психолога, он поможет разобраться в твоей голове а не в желудке.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Если я говорю булимия,это и подразумевает обжорство и побеги в туалет.спасибо.

      10 лет назад

    • Просто я боюсь что если пойду к психологу,они пошлют меня к диетологам.

      10 лет назад

    • не пошлют

      10 лет назад

    • Спасибо,видимо стоит обратиться:-)

      10 лет назад

    • Я знаю кто такие психологи) Они не возьмут на себя такую ответственность. Психолог не говорит как нужно, он подводит человека к тому, что бы он сам захотел избавиться от того или иного препятствия в жизни или приобрел то что ему не хватает. Так что не бойся! Удачи тебе

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "у меня булимия.я устала."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples