Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    2221

    советов

    6

    Отношения с мужчиной-вдовцом - Решенный вопрос
    Добрый день! История моя достаточно запутанна. В настоящий момент встречаюсь с мужчиной-вдовцом(назовем его Иван), ему 25 лет. Мне самой 23. 
    У молодого человека есть сынишка 4 годика (назовем его Петя). Мамочка умерла год назад-автомобильная авария. А еще у молодого человека есть теща, с которой он сейчас совместно проживает и с которой он в очень хороших отношениях, любит ее как родную маму (назовем её Ольга). 
    С Ольгой я знакома  мы в очень хороших отношениях-переписываемся, созваниваемся, иногда ходим куда-нибудь вместе, замечательная женщина с очень большим горем.
    Кроме того я накома и с Петей, ребенок ко мне тянется, а я к нему.
    Ольга не против моего общения с Иваном, но вес равно разрывается на две части- вроде бы и боится что Иван оставит или ее или сына и в тоже время видит мое честное доброе отношение.
    До недавнего времени отношения с Иваном были достаточно насыщенными- встречались почти каждый день. Вместе старались преодолеть начальные проблемы отношений-истерики тещи и т.п. Но Вот уже практически неделя как он пропал. Отвечает на звонки редко, сам почти не звонит, на сообщения не отвечает практически.
    Я не знаю что и думать-разонравилась? решил что не стоит усложнять мной и так сложную свою жизнь- теща на самом деле пилила каждый раз как мы с ним встречались, названивала и написывала смс.
    ПОМОГИТЕ разобраться!!!! 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1
    DS

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    НУжно к ним прийти домой , чай тортик, объясниться и поговорить на чистоте , все как есть у вас в душе, и почему все так резко прекратилось с их стороны. Как я понимаю вы готовы принять эту семью. А это сильно, и они это должны оценить

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Подождите,не торопите.Покажите этим ,что вы уже вполне ответственный и взрослый человек.Теще не пишите.Вы должны разбираться только с ним.Самые большие опасения у него ,конечно,вызывает сын.Как ему будет с вами? Возможно,что год слишком маленький срок,чтобы начать новую жизнь.Оставайтесь его другом.Сколько вы уже встречаетесь?

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Да не разонравились вы Ивану! Всю жизнь один он не будет. Ребёнок всегда будет внуком своей бабушки. Что-то тут произошло. Можно выждать какое-то время (определите для себя период или до какой-то даты), и если молодой человек не появится, попытаться выяснить самой. Хуже всего ждать и догонять, пребывать в невидении. Но раз на звонки отвечает, лучше спросить о причине изменений у него, а если не будет вразумительного ответа, тогда поговорить с его тёщей.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Да. непростая ситуация! Смею предположить, что теща поставила Ивану какие-то условия. Возможно, это связано с жильем ( кто на чьей территории проживает?), возможно с Петей. Страхи тещи понятны, а вот Иван как-то малодушничает. Вы ему конечно же нравитесь! Видимо не знает, что самому делать в этой ситуации, не знает как себя вести с Вами. Помогите ему - напишите, что все понимаете и готовы ждать сколько угодно его звонка. И ждите!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я думаю вам стоит поворить с его тещей ,понятно ,что лучше своей дочери никого лучше не найти ,но вы докажите,что вы лучшая пара зятю,и его ребенку.Или поговорите все вместе,сходите на кладбище .Или раскажите при всех  ,что вы любите их и будете всегда с ними .Да, вы ее не заменете ,но также будете дарить свою любовь семье.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Сложная ситуация. И маму понять можно и его и вас. Думаю для начала стоит поговорить с мамой. Она тоже женщина и должна понять вас. А Иван по вашему рассказу хороший человек и ответственный, поэтому то что он пропал, еще не повод думать что он "сбежал". Может хочет подумать, взвесить все, побыть с собой наедине. Пока его нет проводите больше времени с Петей, пусть малыш чувствует вашу теплоту и любовь. Дети иногда могут воссоединить сердца взрослых дураков)))!

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Отношения с мужчиной-вдовцом"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples