Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    704

    советов

    5

    жизнь
    Здравствуйте, я девушка, мне 16 лет  и у меня есть такой вопрос..или проблема.. в общем, может это и детский сад, но жить с этим сложно. У меня есть друг, по крайней мере я так считаю. Этот человек мне близок, я за него волнуюсь и как говорится мне на него не плевать. так вот у него недавно была травма руки, после которой он очень изменился. сейчас он идеальный пример бабника, раньше он был таким мальчиком, о котором мечтают девочки, он может за один вечер погулять с двумя девушками, а с третей потом вообще переспать (или пойдет на встречу с ней в ожидании именно этого). у него своеобразный характер, и довоьно сложный, но я его понимаю и всегда чувствую, что он чувстует. еще в число именений вошло то, что он стал пофигистом. я сама по себе девочка не скучная,но когда я с ним, я как-то замыкаюсь, а все по тому, что у нас есть общая знакомая, про которую они с другом постоянно помнят, вспоминают веселые истории из жизни, в общем с ней им весело, а когда я с ними то я сразу думаючто со мной скучно, и что она лучше, и как я уже не пыталась разряжать обстановку, получается только с его другом, сам он как буд-то специально не хочет "веселиться" когда я есть рядом. я считала, что я ему тоже очень близкий друг, носейчас оказывается. что таких как я у него куча, что он каждую "любит" и всех ценит. это единственный человек, которому я позволяю себя обнять, одеть его кофту когда холодно, и оазывается, что в обнимку он стоит с каждой подружкой, и до ночи у него тоже может сидеть такая подружка, и фильм лежа на кровати в обнимку он смотрит с каждой, это жутко обидно и больно. я считала, что так как я друг я ммогу себе позволить ему и указать на недостатки и сказать нравится ли мне та или иная кандидатка на роль его девушки, сейчас же я понимаю, что он воспринимает это не как заботу и внимание, а как назойливость. 
    я понимаю, что особой проблемы здесь нет, но я не знаю как мне к нему относится, если он уйдет из моей жизни мне будет оооень сложно, мне больно думать о том что я для него на том же уровне что и все, что со мной ем скучно и что вообще я ему не нужна. у него сложный характер и вот теперь я даже не знаю кто я для него и какое у него отношение ко мне, и вроде бы хочу спросить у него самого это, но понимаю, что в его глазах у нас все оотлично и что он скажет что конечно он меня любит и ему не все равно на меня, а понятное дело что он говорит такое всем.
    в голове столько мыслей даже не знаю как все написать, кого заинерисовало или может кто желает помочь - я попытаюсь объяснить все подробней 
    Дополнение автора от 22 Августа 2013 11:24
    и вот недавно мы выделись, и я не помню каким образом, но мы дошли до того, что я сказала, чт он за вечер может погулять с двумя-тремя девушками, он с непониманием и удивлением спросил, что я только что сказала, а потом сказал: "вот запомни этот раз когда мы гуляем", я в шутку добавила "ибо он последний" он ничего не ответил, но я заметила что это фраза моя его удивила, он еще и спросил у меня кто мне такое сказал, я сказала что никто и что я сама все вижу.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • eliz_zs
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Дорого вам времени суток! Помоему мнению Вы Крайте зациклены на другом человеке, а на себя обращаете гораздо меньше внимания. Вам бы занятся саморазвитием, расширением кругозора и т.д. Вы сами потом поймете как вы выросли в своих глазах, а поэтому и в других тоже. Займитесь собой, а с вашим другом обращайтесь по-дружески и не лишайте его вниманрия, если он этого не заслужил( обидел сильно вас или что-то в этом роде)
    Всего вам наилучшего!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +4.0
    Другие (1)
    Раз он тебе нравится, продолжай относиться к нему по-дружески. Проявляй интерес к его жизни, уделяй ему внимание, умей выслушивать. Но не становись для него одной из множества девушек, с которыми он "веселится" от случая к случаю. Будь для него особенной и постоянной.

    Посоветовали 10 лет назад

    • постоянноство есть, но как стать той особенной (что бы он сам это понял)? ведь пока он сам не выделит меня из толпы, этого не произойдет, а втолковать человеку что-то нереально

      10 лет назад

    • Раз вы друзья, ты знаешь, что именно его может привлечь больше всего. Твои душевные качества - доброта, чуткость и отзывчивость. Или пирожки, которые он очень любит, да испечённые тобой. Может быть, вы дуэтом умеете хорошо исполнять под гитару его любимый репертуар. Или ты можешь придумать оригинальный подарок к его дню рождения. Поразмысли, и ты найдёшь путь к его сердцу.

      10 лет назад

    • а еще я знаю, что это на него не подействует..такой уж он челловек, реньше я знала подход к нему, а после его травмы - не знаю. еще он сам говорил, что после травмы он понял кто действительно друг, а кто так - просто знаклмый, которму что-то нужно, вот после этого он и начал себя так вести

      10 лет назад

    • При каких обстоятельствах он получил травму?

      10 лет назад

    • на работе, травма руки левой руки, два месяца он вообще ней не мог делать никаких движений, вот уже около месяца намного лучше, но ему вот скоро предстоит операция на этой же руке

      10 лет назад

    • Значит, опять рядом с ним будут настоящие друзья, а "други игрищ и забав" отсеются...
      И не бери в голову, что ему с тобой скучно, пусть он тебя развлекает. Он не собирается прекращать с тобой отношения. Пусть развиваются, не торопи события.

      10 лет назад

    • Я могу ожидать, что "пусть он меня развлекает", а он наоборот, и как тогда? А в это время его подружка будет сама его развлекать, вот он и будет строить у себя в голове " зачем ему я, вся такая через чур заботливая и назойливая, когда есть она, вся такая веселая, игривая, занимательная, интересующаяся его здоровьем, но не сильно вникая в это"

      10 лет назад

    • спасибо, вы утешили, что он не собирается прекращать отношения, но вопрос в том, какими он их видит? такими же как сейчас ( то есть есть я, но есть еще куча девочек-подружек, ск оторыми он дружит) или все таки он выделит меня из этой все толпы и на вопрос "есть ли у тебялучшая (не люблю эту трактовку, но по другому не скажу) подруга?" он будет вспоминать меня ?

      10 лет назад

    • Если девушка парню не безразлична, то он сам пытается привлекать её внимание, в том числе веселит её и развлекает. Ты пишешь - что не скучная девушка. Значит, можешь быть весёлой и радостной. Можешь ему говорить, чего хочешь, проявлять инициативу, на какое мероприятие пойти. Можешь заранее продумать тему для обсуждения при встрече, спросить его мнение, развить её. Назойливость не надо проявлять, ты же чувствуешь его.
      А чтобы тебя вспоминали как лучшую подругу, должны быть постоянство и достаточное время. Ведь дружба и доверие укрепляются действиями и отношением людей к самым разным событиям, происходящим в их жизни.

      10 лет назад

    • дело в том, что когда я именно с ним, все мое веселье и радость куда-то уходит от того чувства, что я ему не нужна и что с другими ему интересней, особенно это обостряется, когда они с другом начинают вспоминать моменты как они гуляли с той девочкой
      и даже заранее придуманные темы нет желания развивать или вообще начинать
      просто перебороть себя и со временем все наладится?

      10 лет назад

    • Мысли, что ты ему не нужна и с лишь бы с кем ему интересней, надо выкинуть из головы, как смердящий мусор! Из-за них ты выглядишь и ведёшь себя так, что интерес к тебе пропадает. Кому интересен угрюмый и мрачный человек? Есть же мудрость: не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней. Признай, что после травмы он изменился и стал другим. Тебе нравится его бывший образ или реальный, каким он стал теперь? Сравни. И тот, и этот нравится? Ты точно не ошибаешься? Если да, скажи себе, что ты - лучшая девушка! Мысль порождает речь, речь - действие. Из действий - поступки и поведение. Такая цепочка. Ты интересна уже тем, что ты не такая как все. Каждое утро перед зеркалом делай настройку на день, например, "Я - самая обаятельная и привлекательная!" И веди так себя в течение дня, независимо от того, увидишь его или нет. Тогда увеличивается вероятность, что он сам притянется к тебе, и будет думать "а не скучно ли ей со мной?"

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Веременам в характере молодого человека удивляться не стоит, ведь это часть его взросления.   Вы тоже меняетесь, хотя, может этого и не замечаете. В двух словах, Ваша проблема в том, что вы считали Ваши с этим молодым человеком отношения особенными, а он так не думает. Ему сейчас важно не качество женского внимания, которое вы ему даете, а его количество. Что ж. Если он не ценит вашу дружбу, стоит ли ее сохранять?ищите человека, который ценил бы то, что вы ему даете, а этого оставьте наедине с его бабниковским настроем. Дайте ему понять, что вы -не легкодоступная девочка, хватит обнимашек за фильмом и всяких знаков внимания:)
    Любви вам и дружбы, самой настоящей! 

    Посоветовали 10 лет назад

    • и он не сможет начать нашу дружбу ценить? или дружба с ним (настоящая дружба) - это несбыточная моя мечта?

      10 лет назад

    • на данный момент - вряд ли. Дружба со школьной скамьи, на самом деле - редкость. Это не то, чтобы несбыточная мечта, просто не ваш вариант. Тем более, тут еще дело касается такого сложного вопроса как дружба между полами.. Тут вообще шанс один на миллион.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Ваши страдания мне очень понятны.И дальше,должна вас обрадовать,будет хуже...если вы не начнете работать над собой.
    В первую очередь -ваша обидчивость.Вы должны от нее избавляться,т.к.она заставляет вас страдать,а других отталкивает от вас.
    Развивайте в себе самодостаточность.Чтобы вас не тревожило одна вы такая у него или нет.Не важно,что и как будет.Но вы будете знать себе цену и иметь достаточно самоуважения,чтобы не беспокоиться о своем месте в шкале чьих-то привязанностей.
    Вы-это вы.неповторимая и особенная.Вам только 16-ть и вы можете стать какой вам захочется.Но не ради этого мальчика(хотя это и неплохой стимул),но ради себя.Потому что ,когда придет время серьезных отношений испытаний прибавится.Вам надо иметь в себе стержень и уверенность в себе.Прислушивайтесь к своей интуиции,она вам поможет распознавать тех людей, с которыми стоит завязывать серьзную дружбу и пр.Строить иллюзии приятно,но чревато.Лучше все -таки тянутся к взаимным чувствам.Когда вас ценят и понимают.
    Пишите,если захотите.С удовольствием продолжу разговор.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здраствуйте...определенно не могу сказать...но я могу списать все его перемены..на возраст...ему не хватает общения,женского.. как раз такой переходной возраст во взрослую жизнь,принимать решения все..типа пофигист( харахориться)...а вы даже если и интересны ему более других (он пока вам это никак не покажет,будет скрывать это)своим поведением он хочет показать какой он мачо,мол с ним каждая готова в обнимку ходить,( а он цены себе не сложит,хотя и чувств никаих не испытыввает, кроме юношеской сексуальной возбудимости,которая со временем утихнет))..

    ничего не делайте,просто ведите себя как раньше( но ограничьте обнимашки там и валяния на кровати в обнимку,чтобы он не думал что вы доступны-как любая)(цените себя,покажите что вы достойны большего, а симпатизировать ему также продолжайте и общайтесь) 

    Посоветовали 10 лет назад

    • Вы знаете,что самая привлекательная девушка в глазах Многих мужчин- это недоступная девушка с милой,Искренней улыбкой и кокетливым взглядом...

      10 лет назад

    • его реакция на ограничение обнимашек может быть непредсказуемой..

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "жизнь"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples