Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    6863

    советов

    5

    ....... не тупи!!! надоело уже - Решенный вопрос
    Здравствуйте, мой парень в последнее время говорит что я туплю, задаю тупые вопросы и за это я ему стала  отвратительна, хотя он тоже не подарок,но я его ничем не упрекаю. Причем бывший парень тоже говорил мне что я говорю глупости.Ну скажите это тупость, я просто спросила что это за знакомая его и в шутку спросила насколько она ему близкая знакомая. Я бы вооще не обратила внимание на этот вопрос.Постоянно  говорю ему  что мне неприятно когда он говорит что я туплю, меня все любят и уважают и друзья и на работе и никто мне такого не говорит.Возможно посоветуете что не нужно терпеть хамство и расстаться, но я хочу разобраться ведь ситуация повторяется, но в более агресивной форме.Что вообще  у него ничего не спрашивать  и сидеть молча  , я не туплю, я просто так иногда разговариваю , кошу под дуру и все это воспринимают это нормально, а его  это очень раздражает, а меня унижает когда мне говорят такие вещи.Хотелось бы спокойно сказать ему что мне в нем не нравиться хотя тоже раздражает, а за слова что я ему отвратительна  когда я туплю я вообще в шоке.Будет ли правильным сказать ему что если ты не воспринимаешь меня какая я есть, я тебе даю свободу. А он возьмет и уйдет потом учто у него характер очень вспыльчивый, не знаю как себя отстаять

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • ameli01
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Любящий человек такие вещи не скажет...
    Вспомилось: - Идиотка, - кричит муж на жену.
    - Конечно, идиотка. Вышла бы замуж за генерала, была бы генеральша!
    Вы проанализируйте своё поведение в ситуациях, которые повторяются. Ошибка то ваша повторяется. Найдите её. В какой момент она возникла в прошлой ситуации и в этой? В чём ваше упущение? Сопоставьте, можете письменно, потому что так вспомнится больше деталей.

    Посоветовали 10 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Пока Вы будете на это реагировать таким образом - будете сталкиваться с такими замечаниями постоянно. Я обычно перевожу такие замечания в шутку (хотя мне в шутку (почти) их и говорит муж, после того как я стала блондинкой). Например говорю, конечно я дура, если бы была умная не стала бы с тобой встречаться. Или другой вариант, который я использую: делаю глупое лицо и говорю: "Легкая степень придурковатости делает меня практически неуязвимой" )))
       Ну а теперь серьезно:  "Возможно посоветуете что не нужно терпеть хамство и расстаться, но я хочу разобраться ведь ситуация повторяется, но в более агресивной форме" - это Ваш вопрос. Не понятно, зачем и в чем разбираться? Молодой человек ясным текстом говорит Вам, что Вы ему отвратительны (как Вы написали). Вы мазохистка, простите? Ждете, когда он сам бросит, раз все усугубляется? Не надо говорить, что даете ему свободу, потому что он не воспринимает Вас такой, какая Вы есть (опять таки Ваши слова). Он и так свободен. Осталось Вам самой стать свободной и не зависящей ни от чьего мнения. Вы боитесь, что уйдет? И готовы молча терпеть? Удачи. но Вы ничего уже не поменяете в его отношении к Вам.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Перед тем как задать вопрос парню задай его себе. Часто людей раздражают вопросы на очевидные факты, так что возможно ты сама способна найти на них ответ)

    Посоветовали 10 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    не нужно говорить парню что вам в нем не нравиться .  а еще обычно нас раздрожают наши недостатки которые мы видим в другом человеке . Я полностью с хильдой соглашусь
    пусть  это будет проверкой для перней . но не увлекайтесь !  когда мне говорили что я задала глупый вопрос я отвечала . что это от любви .мол закружил ты мне голову мою умную . или о том что у меня  первое место в конкурсе глупых вопросов .   смелее !удачи вам ! 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Знаете,если уже сейчас он так к вам относится,то что будет дальше? Ну ладно,бросите вы свою привычку "тупить" ,"косить" или что-там еще.Так через время его станет раздоражать,как вы сидите или едите. Понимаете о чем я? Если влюбленность прошла,но ничего не пришло на ее смену,то... Важно менять какие -то действительно мешающие в отношениях вещи.Обидчивость ,например.
    С вашей стороны.А нетерпимость и грубость -с его.Серьезные отношения -это постоянная работа над собой.Но обоих партнеров.Если один будет указывать ,а другой только менять и угождать,то это уже что-то другое,но не любовь.
    Поиск своей половинки -дело всей жизни.Может быть два,три и больше людей встретятся вам на пути.Пусть это ваше "кошу под дуру" станет неким тестом для парней))) Применяйте не больше недели.Если выдержит-ваш человек!)))
    Я говорю серьезно.У каждого человека свои особенности и если все будет их уничтожать их у себя,то что же получится.Другое дело,что злоупотреблять этим нельзя.Но при этом -занимайтесь саморазвитием,чтобы у вас было много хороших ,интересных качеств,которые перекроет ваши особенности,которые ,в общем-то,могут раздражать.Но если человек умный и любящий,то он найдет способ ,как сказать по-хорошему об этом.Вам такой пока не встретился.
    Насчет "ничего не спрашивать".Так все любят говорить о себе .Об этом и спрашивайте.Как твой день,работа,друг.начальник.собака и т.д.Но ставьте вопросы в открытой форме,чтобы человек не мог отделаться "да","нет" или "угу".Удачи!

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "....... не тупи!!! надоело уже"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples