Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    953

    советов

    7

    мне 18 и я к этому не готова
    скоро мне исполнится 18 лет, а это значит ответственность, обязательства на меня возложенные и всякую подобную чепуху.
    мне страшно.
    мои 18-ти летние сверстники уже ездят на машине, выходят замуж. даже в тюрьме кто то сидит.
    "ты взрослый серьезный человек, тебе уже 18" - говорят они когда я скупаю гору сладостей в магазине, плачу от умиления при виде щенков, смотрю мультики лежа на диване, ребячусь с детьми...

    я не готова принять эту ответственность, прячу голову в песок может быть. но кто меня будет спрашивать готова я или нет? в 18 я закончу школу, поступлю в институт, найду работу... никого не интересует готова я или нет. мне 18 - а значит я априори должна быть такой, как описала выше. "серьезной" и "взрослой".

    что с этим делать - не знаю. боюсь принять эту ответственность, всю ее серьезность и поэтому становлюсь всеболее инфантильной. хелп. 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Lero
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Дорогая Леро, у каждого своя скорость это относительно желания научиться водить на машине и выйти замуж.
      Относительно сладостей, щенков и мультиков, Вам это говорят люди, которые хотят также реагировать но в силу своих программ и установок сделать это не могут, за исключением только той ситуации, если это говорят родители, которые видят  Вас только в этой роли, т.е. сладкоежки, сентиментальной  и азорной. Тогда они правы, что в 18 лет помимо этих качеств должны появиться другие. НО!! это не значит, что первые 3 должны исчезнуть. Ни в коем случае. Вы, если Вам так хочется останетесь сладкоежкой, сентиментальной и азорной, но наряду с этими качествами у Вас будут несколько от взрослого (ответственность, внимательность, сдержанность и т.д.).
       Относительно школы, университета, работы - если Вас тревожит, что начало этих вех (периодов Вашей жизни) сулит Вам безрадостность и чрезвычайную серьезность, то Вы заблуждаетесь, там так же есть место детским чертам характера. Тем более радость Вам обеспечит то, что Вы будете обучаться, а потом работать в той сфере, в которой хочется. (по Вашему желанию)
       А в целом, рекомендую книгу почитать Клод Штайнер "Сценарии жизни людей, там подробно описаны те части личности, которые в нас в каждом присутствуют, эта книга большая, ищите в ней только то, что отзывается в сердце)) Удачи))

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Привет) Мне 19 ) и о том что Я должна быть взрослой и серьезной вообще не думала. В 18 я закончила школу и перешла в институт, там все тоже самое , знакомые друзья , учеба )) ничего сверхъестественного. Те же обязанности что и в школе - не опаздывать, делать уроки и тп)  На работе , смотря какой, выполняй то что от тебя просят - так же самая форма/ дрес код . прибытие вовремя, выполнять свои должносные обязанности . 
    Я ни чуть не изменилась, и не изменюсь если не захочу . Тебя просто много и часто пугали тем - что серьезность и отвественность будут на высшем уровне . нет все то же самое. и с возрастом к тебе это придет . бояться , а чего, мы не от чего не застрахованы.
    Просто плыви по течению и задавай вопросы , если тебе что то не понятно. вот и все )
    я не говорю что нужно относиться ко всему как к игре. просто не паникуй ).... 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Все это только игра... Вся наша жизнь -игра.И только от вас зависит,как вы ее будете строить.Все во что-то играют.В политику,в родителей и т.д.Не бойтесь,все боятся ответственности,выбора и пр.Но правила требуют и они подчиняются.
    Поэтому не относитесь ко всему этому столь драматично и со страхом.Вам правильно все все сказали-всякому овощу свое время.
    Сохраняйте в себе то,что помогает вам чувствовать себя защищенной и комфортно.Не втягивайтесь во все эти слова ,типа,
    "инфантильно".Чепуха все это! Просто живите моментом и наслаждайтесь.Это ваша жизнь.
    Если уж совсем туго будет,то почитайте умные книги  Эрика Бёрна,например.http://www.lib.ru/PSIHO/BERN/games.txt
    Удачи в игре!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Есть возраст, отмеченный в паспорте, календарный, а есть - психологический. Эти возраста могут не совпадать.
    Изменения в человеке за день не происходят. Вот вчера мне 17 было, и никакой ответственности, а сегодгня 18, и поэтому всё изменилось. Всё идёт своим чередом. Кто-то и в15 взрослый и рожает детей, а кто-то и до 25 -  юный и ветренный. Не ограничивайте себя строго возрастными рамками, не заглушайте своего "внутреннего рёбёнка", а наоборот разрешайте ему проявляться. Бывает, взрослые мультики советские смотрят, чтобы не озлобиться и сохранить оптимизм.  

    Посоветовали 10 лет назад

  • 5

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    найди парня. который будет любить тебя такой какая ты есть)
    я вот тоже люблю подурачиться, веду себя как пятилетка. при всех стараюсь вести себя норм, а при нем начинааается.. 

    Посоветовали 10 лет назад

  • 6

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Как я тебя понимаю. Уже почти как год мне 18.И все меня тыркают...ВЗРОСЛЕЙ! ПРЕКРАЩАЙ ВЕСТИ СЕБЯ КАК РЕБЕНОК!! нУ ИЗВИНИТЕ!! Не все в 18 лет должны превращаться в серьезную тетьку, или дядьку. Я тебе могу сказать не парься и не бойся...18 это почти что и 17 только чуточку больше))... Современем мы все повзрослеем...Продли этот момент еще немножко)))

    Посоветовали 10 лет назад

  • 7
    !

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Умиляться радоваться смеяться и ребячиться необходимо не зависимо от того сколько вам лет Очень многие люди на всю жизнь сохраняют детские эмоции и непосредственность Это позволяет проще смотреть на некоторые неурядицы таким людям проще налаживать контакт с незнакомыми людьми Эмоции необходимы в любом возрасте Что же касается ответственности то попробуйте совершить самостоятельно хотя бы один значимый шаг в жизни Не просите ни у кого помощи Когда вы почувствуете что что то можете и даже сделали больше чем от себя ожидали вы поймете что на многое способны Просто раньше вы не знали своего скрытого потенциала У вас поднимется самооценка и вам захочется управлять своей жизнью самостоятельно а не чтоб кто то все за вас решал Ведь только вы имеете право решать какой будет в дальнейшем ваша жизнь Желаю вам не растерять той детской чистоты которая у вас есть !   

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "мне 18 и я к этому не готова"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples