Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    594

    советов

    1

    Чувство страха
    Здравствуйте!Мне нужна помощь...Дело в том,что для меня выйти на улицу-настоящий подвиг.Нет,вы не подумайте,что у меня проблемы со здоровьем или внешностью сильно обделили..Нет.Просто я выхожу на улицу и мне кажется,что все меня сверлят взглядом,потому мои движения угловаты,я не могу расслабиться,дёргаюсь вся...боюсь,что на меня кто-нибудь посмотрит.Лицо становится "каменным" - и ничего не могу с этим сделать.Я понимаю,что люди не хотят мне зла и им до меня никакого дела нет,но я ужасно зажата даже со знакомыми.Живу в страхе что-нибудь не то спросить или сказать,сделать неправильное движение. Я не скажу плохого слова,не нагрублю.Иногда бывают такие мысли,что я не заслужила быть человеком,что не имею права поддержать беседу,не имею права веселиться и наслаждаться жизнью. Помогите ,пожалуйста,если сможете.Переубедите меня в обратном.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Посмотрите в глаза своему страху. Выйдете на улицу и делайте то, чего не когда не делали. Спрашивайте прохожих, как куда-то пройти-проехать. Берите листовки и рекламки. Задавайте вопросы их распространителям. В транспорте уступите место, перебросьтесь парой фраз с кондуктором, пассажирами; в очереди на рынке и т.д. и т.п. Главное, преодалейте свой страх и начните хотя бы поверхностно разговаривать с людьми. Поздаровайтесь с соседками-бабушками, которые сидят на скамейке, обсудите погоду и др. нейтральные явления. Вечерами записывайте свои маленькие успехи, победы над своей скованностью и зажатостью. Я думаю, это вам поможет.

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Чувство страха"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples