Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    1180

    советов

    1

    Что имеем не храним, потерявши плачем
    История абсурдная, глупая, и любой бы подумал, что несерьезно это на такое жаловаться, но вообщем вот: Мне 20 лет, встречаюсь с замечательным человеком, он старше меня на 7 лет. Встречаемся мы около полутора лет, за это время человек поднялся в плане работы и материальных благ на глазах (не до такого уровня как хотелось бы, но все равно он большой молодец). Веришь, нет, но когда мы с ним познакомились он не привлекал меня абсолютно ничем, кроме разговоров обо всем…с ним было по-настоящему легко. Считала его очень близким мне духовно. Со временем я к нему привыкла, изменила его стиль, внешность, поведение – человек начал мне нравится. Не то, чтобы я его не люблю, но и люблю ли – тоже не могу ответить себе на этот вопрос. Хотя по этому поводу я всегда думала, что какой бы великой любовь ни была, она пройдет через годы прожитых вместе лет. Так что вопрос о взаимной, особой любви меня уже волнует не так, как раньше, и не так, как проблема материальной зависимости. В прямом смысле слова. Я из тех людей, которые легко поддаются чувству стадности. Вот смотрю я на этих элитных девушек и, честно сказать, хочется тоже. Меня гложет чувство того, что хочу себе эдакого красавца, может быть взрослого, может быть нет, но чтобы денег было так, чтобы взять и иметь, то что хочется, а не на что денег хватает. Сама я не из бедной семьи, но эта дикая падкость на машины, шмотки и красивую жизнь загоняет меня в глубокие депрессии и мне становится стыдно за то, что я такая, за то, что близкий человек меня любит и все, казалось бы, есть. И это даже не смотря на то, что в те ситуации, когда я могла завести знакомство с серьезным человеком, я отказывала ему. Я все думаю, что замуж мне за моего рано, хотя он зовет, все хочется погулять еще…но и такого человека терять было бы глупо.

    Как радоваться тому, что имею, не пытаться завести выгодных знакомств (чем сейчас и занимаюсь), не быть как ВСЕ. Как относиться к жизни проще, а не только через призму выгодности самой себе. Я вот сижу с моим нынешним мужчиной и кажется, что упускаю что-то в своей жизни, хотя все что надо уже, вроде как, есть. Пора бы жить одним днем, правда? Что скажешь? 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • lokil
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Мир весьма разнообразен. ВСЕ - это, по-твоему, круг "элитных" девушек, с которыми ты сейчас общаешься? Если так, можешь выйти из него, познакомиться и проводить время с людьми, которые ведут другой образ жизни, у которых другие жизненные ценности.
    Замечательный молодой человек молод и перспективен. У него впереди много времени, чтобы подниматься ещё выше по карьерной лестнице и улучшать материальное положение.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Да нет, подруги хорошие, кроме одной) но мы с ней постоянно рядом находимся. Эх, завидую чтоли?

      Конечно все это я понимаю...все равно мысли постоянно ненужные в голове

      10 лет назад

    • Если ты хочешь изменить своё отношение и жить сегодняшним днём по-другому, ты можешь пойти от простого к сложному. Выйти на целый день из дому без денег, прихватив воду и бутерброды. Прожить и прочувствовать этот день. Какая она жизнь, без копейки в кармане. Это может привести к переосмыслению некоторых вещей. На более долгое время можно пойти с палаткой в поход. Потом сопоставить привычную жизнь с жизнью в лесу или горах. Можно на месяц поехать в глухую деревню и пожить среди людей, которые ведут натуральное хозяйство. Поди и мысли ненужные изменяться.

      10 лет назад

    • взрослеть вообщем надо)

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Что имеем не храним, потерявши плачем"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples