Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    3722

    советов

    4

    Сильно поссорилась с мамой
    Здравствуйте! мне 17 лет, маме 47. два дня назад сильно поругались с мамой. Мама у меня требовательная и очень громкая по натуре. Всё началось с того, что мы стали обсуждать, какая причёска лучше всего подойдёт для школы. Мы поспорили, но всё тки пришли к общему мнению. И всё вроде бы хорошо, но какая то вражда после спора осталась, или что-то в этом роде. Начали опять спорить, я сказала маме, чтобы она не кричала на меня. Она захотела, чтобы я высказала всё, что мне не нравится, и я ответила, что было бы хорошо если бы она научилась слушать мнение других и идти на компромисс, она сильно разозлилась и сказала, что теперь я без каких либо компромиссов могу решать всё сама, но я должна помнить, что я выросла нормальным ребёнком только благодаря ей. Дошло до истерики, в порыве гнева она сказала, что ненавидит меня и моего отца (хотя с папой у них всё нормально, накануне у них была небольшая ссора из за какого то пустяка), что хочет уйти от нас, мы неблагодарные. Я всё время плачу, подхожу к ней, говорю что люблю её и прошу прощения, потому что знаю, что мне надо было быть мягче и не срываться на крик. Она говорит, что не хочет меня видеть, и я для неё была самым близким человеком, а теперь у неё в груди пустота и что то в её жизни сломалось. Помогите, пожалуйста, я очень люблю маму и уже сильно скучаю, хочу чтобы у нас всё наладилось
    Дополнение автора от 20 Августа 2013 10:19
    несмотря на споры, которые иногда между нами случаются, мы очень близки и я боюсь потерять нашу с ней дружбу

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Так уж мы устроены, что срываемся на самых близких и родных людях. Поробуй-ка, сорвись на других- получишь по полной! Так и мама, ведь с папой у нее напряженные отношения, вот и попала ты под руку. Это во-первых. Во- вторых, мы- родители, зачастую счмтаем себя правыми. забывая о возрасте своих подрастающих детей и о том. что у них есть также свое мнение. Если у вас с мамой хорошие отношения, они не разрушатся, поверь. У наших мам есть одно только им присущее качество -умение прощать. Плакать не надо, это не тот повод. Просто подойди к своей маме и скажи: "Мамочка, я тебя очень люблю, давай впредь все спорные вопросы решать без крика". Поверь, эти слова смогут остановиь ее и позволят вгзглянуть на тебя с другой стороны.  Удачи!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Вероятно ,вы все разные по темпераменту и по натуре,вот вам всем и тяжело бывает.Надо уметь вовремя остановится,спустить на тормоза.Составь для всей семьи шутливый гороскоп про всех и почитай им.Посмеетесь вместе.http://astrus.su/108/page109.phtml
    У родителей,возможно,возрастной кризис.Побольше позитива в жизни.Побольше смеха и радости.Это можно найти вов всем ,в любых жизненных мелочах.Бери все в свои любящие дочерние руки и спасай родителей))) Вспомни,когда вы вместе где-нибудь были вместе.Организуй вылазку)))Не унывай! Все образуется.


    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Мама остынет и все будет хорошо. Когда человек что то долго терпит, а потом все вырывается на ружу его сложно остановить. Она и сама потом будет жалеть, что такое говорила тебе. Просто сейчас не трогай ее, дай ей побыть одной, успокоиться. И еще думаю, когда все уладится вам нужно поговорить об этой ситуации, что бы искоренить осадок который останеться после этой ссоры. 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Тоска зелёная сейчас на твою маму напала. И понятно, что дело не в причёске. Но нервы у мамы не железные. Всё у вас наладится, но впредь будь с мамой помягче и поласкавей, и не от случая к случаю,  не после размолвок, а постоянно. Чаще благодари её и выражай благодарность не только словами, но и заботой, и вниманием к ней. Добрые отношения с взрослеющими детьми, взаимопонимание - это и есть жизненные ценности родителей.

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Сильно поссорилась с мамой"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples