Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    674

    советов

    5

    нужно отвлечься.
    Мне 16лет. Все мои знакомые имеют достаточно средств на суествование. Сейчас лето,они были за границей, сейчас могут ходить каждый день в кафе. Нас в семье 6 детей, мать не может обеспечивать всех и каждого.Бабушкиной пенсии тоже не хватает. Иногда мне совестно за то,что я одеваюсь дешевле других. Мне стало казаться,что всех оценивают по деньгам. Разумеется,дружбу и любовь за деньги не купишь.Но если они у тебя есть,ты в хорошей одежде, то к тебе внимательнее относятся. Помогите мне избавится от этой мысли. Порой мне кажется,что всё зависит от денег. Так противно становится от собственной несостоятельности 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Милая девушка, ты все понимаешь, но грызут какие-то сомнения. Что такое деньги? Это просто бумажки! У одних их больше, у других меньше. Приносят ли они счастье? У тебя светлая душа - сохрани это. Пусть тебя не смущает, что ты одета не так, ну и что. Зато у тебя много братьев и сестер. Пройдет какое-то время и ты это оценишь. Ты закончила 9 классов? Можно пойти в училище или колледж, чтоб получать стипендию - это подспорье тебе и семье.Если живешь в городе ( даже небольшом), то ребята твоего возраста часто работают промоутерами ( раздают листовки) и зарабатывают рублей по 200 каждый день. Зайди на сайт www.bonprix.ru Там есть модные и недорогие вещи. можно купить классную и модную футболку за 260 р. ( есть скидки). Не вешай нос, ты классная!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    В том, что ты одеваешься дешевле других, твоей вины нет.
    А вот за чьи деньги все твои знакомые ходят в кафе каждый день? Если сами не заработали, то стыдно должно быть им. А если заработали, то ты можешь узнать, где принимают на работу подростков, и тоже зарабатывать.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Не хочется говорить избитые  , прописные истины.Вы и сами все знаете.
    Но вы не осознаете ,какое у вас есть богатство...Пять человек ,которые вам роднее
    всего.Не у всех есть такое богатство.И многие мечтают о таком.
    Поэтому не думайте о кафе и шмотках.Лучше думайте о том,что сделает вас уверенней,
    особенней и успешней.Развивайте свои таланты,способности.Ведь человек интересен именно
    этим.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    -учитесь шить...там несложно...
    -покупайте секонд хенд, на распродаже
    -имейте хобби(и круг общения) вне денег ...любительский театр?

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • ручная швейная машинка продаётся за ~300 руб....эти деньги можно заработать,раздавая флейеры и листовки возле магазинов и на остановках...

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Согласна, что люди стали больше времени уделять материальному, но все же есть и те которым наплевать как ты одет и сколько бумажек у тебя в кошельке. Сейчас лето, ты можешь пойти поработать и иметь немного на личные расходы, еще и маме помочь. А те кто обращают внимание только на "обертку" не достойны даже того что бы мы их обсуждали на этом сайте)

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "нужно отвлечься."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples