Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    628

    советов

    5

    Помогите пожалуйста

    Здравствуйте, у меня такая проблема — мне 15 лет, и вот буквально недавно ( вчера) уехала моя мама, и я прям не знаю что делать слёзы так и наворачиваются снова и снова, что мне сделать, чтобы успокоится. Я пробовала внушать себе, что это не на долго, что скоро мы увидимся, но ничего не помогает, увидимся мы снова лишь через 4-5 месяцев. Прошу Вас, помогите мне пожалуйста, я плачу не переставая, немогу ни есть не спать, я вчера проводила её в 3 и проснулась в 6( Подруг у меня как таковых нет, папа постоянно на раоте, родственники далеко , и вообще мне не с кем поделится(((


    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Sasha007
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    15 лет - здорово! Маме, наверное. тоже нелегко было уезжать, но она понимала. что тебе 15 лет и ты справишься со всем. Вы , я думаю, обсуждали, чем ты будешь заниматься  в ее отсутствие. Во-первых, скоро школа, успевай получать хорошие оценки и радовать этим маму. Во-вторых, на тебе заботы по дому ( уборка. стирка и т.д.) Представляешь. сколько новых навыков ты приобретешь? А как мама-то этому обрадуется! На дворе 21 век- телефон, интернет - вы можете очень часто общаться с мамой. Твоя  мама- молодец, она верит, что ее любимая девочка с честью выдержит эту временную разлуку. Ведь так? Удачи!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вот ты плачешь, а Мама на расстоянии сердцем может чувствовать. Ей из-за этого может быть грустно, тягостно или беспокойно на душе, но причину грусти она может и не узнать. И мучаться. Успокойся и перестань лить слёзы. Полагаю, мама уехала, чтобы обесчечить вам хорошее будущее. Постарайся и ты сделать, что под силу тебе. Может быть,  пошить маме своими руками ко дню вашей встречи красивый наряд, сплести красивое украшение из бисера или посвятить ей стихи. Возьми часть её заботы о папе и о доме на себя. Действуй, и мама будет гордиться тобой! 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    маму никто не заменит....Отвлекайся от грустных мыслей..побольше прогулок по парку, почитай книги(ведь давно же хотела что-то прочитать из маминой библиотеки(появился шанс пока они не заняты))

    а лучше сама стань "мамой"- заведи себе котенка или собачку, ну или попугайчика и рыбок(что разрешит папа-а он тебя любит и обязательно разрешит если ты пообещаешь сама ухаживать и заботиться за животным)....и Представляй как мама  заботиться о тебе, так и ты дари свою любовь и тепло животному...тебе никогда не будет одиноко..будет компаньйон по прогулкам в парк(только поводок купи)...и...там потом мама вернется и обрадуется что у нее уже такая взрослая дочь..
    а ты обязательно за это время научись что нибудь пекти(торт ,блинчики или пирог) чтобы встретить маму не с пустыми руками... 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Саша,мама твоя вернется.Вы будете с ней постоянно общаться по телефону,в Скайпе,наверное.
    Но я тебя понимаю.Сама рассталась с мамой надолго уже ближе к 30-ти  и то было тяжело.
    Представляю твое состояние...Но ты должна взять себя в руки ради нее.Чтобы она не переживала
    за тебя,а спокойно работала.Побольше читай.Найди себе новое хобби.Заведи дневник и пиши там
    для мамы все о прожитом дне.А когда она вернется,ты ей подаришь эту книжечку.Будет сюрприз)
    Возьми на себя часть забот по дому.Маме будет приятно,что у нее такая умница дочка.
    Если мама будет знать и слышать твои страдания,а сама оттуда не может помочь,то ей будет тяжело.
    У тебя как раз появился хороший повод немного повзрослеть,стать более уверенной в себе.Ты обязательно справишься!
    Дашко правильно сказала,что у тебя есть семья.А разлука свегда заканчивается.Время быстро бежит,если человек занят
    разными делами.Не скучай и не грусти! И тем более-не плачь! Мы с тобою,Саша!Поймем и поддержим.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ну что ты?)) Мамочка же вернется. Все хорошо будет. Она уехала же не просто так, а наверно по делу. Не грусти. Звони почаще, если есть такая возможность, отвлекись. Знаешь у людей вообще нет родителей, а у тебя слава Богу есть. И мамочка и папочка. 

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Помогите пожалуйста"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples