Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    1172

    советов

    2

    20 лет семейной жизни .Муж всячески стремится откосить от секса.Что это?
    Наша семья снаружи выглядит благополучной- всегда вместе, на дачу, в лес, в отпуск..Прожито 20 лет, в последнее время муж всячески стремиться избежать отношений. То голова болит, то спина, то смена тяжелая, то еще что то... вообщем день за днем проходит, а как ничего не было, так и нет..
     Я неглупая женщина, но в отношениях мужчины и женщины полный ноль, потому, что всю юность прочитала книжки, такая тургеневская девушка..Я думаю все, что угодно- изменяет, конечно ж!!!
    Так вроде дома сидит или на даче работает.Импотент, тоже нет, вроде как живой , здоровый..
    Тем не менее жизнь у пары должна быть и интимная в том числе, как быть, что делать, изменяет ли муж или о чем это говорит?
     Умудренная опытом подруга спросила: "так он, что и спит с тобой...А... ну это всё! "
    Она  дала понять, что ничего уже не вернуть.
    Так что же означает, когда муж категорически отмазывается от своих супружеских обязанностей , у него другая или ему хватает просмотра всяких дисков с голыми бабами?
    Поверьте, я не из любопытства спрашиваю, а потому, что мне дорога моя семья и я знаю, что люди и до стрости бывает имеют отношения с супругом..Что ж делать то??


     
    Дополнение автора от 18 Августа 2013 20:41
    ,Неправильные книги я читала ..там говорилось что путь к сердцу мужчины лежит через желудок.Я и старалась, училась готовить, умею все и варить и печь и солить и вино делать, все...
    А оказалось, что путь лежит через другое..Поздно поняла

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • maiary
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вы извините за прямоту, но физиология тут ни при чем. Кто-то у него есть. И правда, путь к сердцу мужчины лежит не только через желудок. Если Вы- замечательная хозяйка и хорошая жена, это означает только то, что жить он будет с Вами. А для секса найдет себе другую. Это не значит, что он хочет уйти. Просто там ему интереснее в постели. Секс с Вами уже приелся за 20 лет, Вы занимаетесь хозяйством, а не изучением поз Кама-Сутры. А кто-то ее читает. И практикует довольно успешно. Так что делайте выводы, пока не поздно. Вы еще молоды, и говорить о физической слабости как-то неуместно. Муж же у Вас не наркоман, не алкоголик и не смертельно больной... Клубника- это хорошо, а вот когда Вы последний раз ездили с ночевкой на озеро? Или на рыбалку? Не просто в лес, на дачу или на море. А что-то такое с экстримом.
    Вам срочно надо что-то делать. Один из вариантов- Вы покупаете себе 2 мини-платья, новые туфли и едете на море без него. Просто одна. Или с подругой, если очень уж некомфортно одной. "Лицом к лицу- лица не увидать"- писал Блок. Пусть Ваш муж посмотрит на Вас со стороны. Может, что-то увидит... А то Вы всегда рядом, под боком, вот и косит глазами по сторонам. Новый фильм гораздо волнительнее неоднократно ранее просмотренного.
    Есть анекдот по теме. Хоронят большого начальника. Все плачут, убиваются, и женщина какая-то незнакомая тоже плачет. Родственники подходят к ней и спрашивают"Извините, а Вы кто?" Она говорит"Любовница". "Как- любовница? Он же всегда был примерный семьянин: всю зарплату - в дом, после работы- сразу домой..." "А нам хватало премии и обеденного перерыва..." Грустно, но факт!

    Посоветовали 10 лет назад

    • Да, наверное про меня анекдот, действительно кому то хватает премий моего мужа и его выходных.Бог им судья.

      10 лет назад

    • Езжу второй год на море с сыном, писал Смс ки, а что толку, приехала с моря, красивая загорелая, волосы распустила,накрасилась в поезде, и... вечером спала одна.

      10 лет назад

    • Грустно, конечно, но этот факт еще больше подтверждает наличие кого-либо. А Вы его не пробовали спрашивать в лоб, помните, как в "Забытой мелодии для флейты?" "Дорогой, я что, уже не интересую тебя как женщина?" Что бы он ответил? Ну не будет же он постоянно сваливать то на спину, то на смену... В конце концов это просто смешно. По реакции на прямой вопрос можно многое узнать. Если начнет мямлить и юлить- значит, совесть нечиста.
      А не пробовали пойти на провокацию? Опять же накраситься, сделать прическу и исчезнуть в неизвестном направлении? Упрощенный вариант версии" Если муж приходит домой пьяный и не говорит, где был- уйди из дома пьяной, и не говори, куда пошла..."

      10 лет назад

    • Спасибо, конечно спрашивала,на счет интересую ли, как женщина.Предлагала пожить отдельно месяц -другой, разобраться в своих чувствах, бесполезно...Надулся как ребенок :Неет, да нееет...

      10 лет назад

    • мне кажется многие проходят такой этап в отношениях.Вед мир не вчера был создан и через столько лет семейной жизни накапливается усталость, знаешь друг друга , как облупленных..трудно сохранить интерес друг к другу..столько соблазнов вокруг. И наверное многие женщины так же, как и я стоят перед выбором - оставить рядом какой есть, все ж мужик в доме. Более порядочные забивают на свои интимные потребности, ибо это грех. Менее строго воспитанные находят любовника. Иные расходятся, наверное это такое время .. усталость от семьи что ли.

      10 лет назад

    • неа..
      не "усталость от семьи" ,а "усталость от устоявшегося типа отношений"...
      я думаю что если поменять "модель общения",то всё поменяется...

      10 лет назад

    • он жить отдельно не согласен...готовить самому придётся тогда..

      10 лет назад

    • Да, уж не только готовить придется:) Самому себя обслуживать, стирать, прибираться..А сейчас жена это делает, больно хорошо. Да, менять модель отношений, вот только как... Как из курицы сделать фламинго?

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    кормите мужа на ночь деревенской сметаной...утром будут эффект...
    сколько лет вам и сколько мужу?

     

    Посоветовали 10 лет назад

    • где ж ее взять, деревенскую ...тем более в Мурманской области.Мне 39 , ему 41..

      10 лет назад

    • Есть мужчины, которым достаточно 1 раза в месяц. И сметана тут не поможет. Какая разница сколько лет? Ясно, что около 40. Не думаю, что тут измена, просто такой у него темперамент.

      10 лет назад

    • Nika, ну раньше то все было, и по 2 раза в день, что ж это уже старость что ли? Ведь мы не вчера встретились, разве темперамент может измениться? Может это физиология, старость??

      10 лет назад

    • Я все-таки думаю, что физиология. Иногда и лень. Некоторым достаточно посмотреть диски с голыми бабами. Вы можете поменять ситуацию, но нужно измениться самой. Для этого надо опять стать интересной для него, а это - тяжелый труд. Не все женщины согласны тратить на это силы, деньги и время.

      10 лет назад

    • я уже не знаю, надо ли... пока я закатывала клубнику , муж оделся, сказал на пять минут , купить сигарет и смылся в неизвестном направлении...А придет утром, или завтра. После завтра у него не будет желания, потому, что болит голова, через 2 дня рабочая смена, потом заболит спина , потом он устанет, потом...
      вот так мы и живем последние лет 5

      10 лет назад

    • Вы же выше написали. что дома сидит или на даче работает, а тут уже оказывается, что ночами не ночует. Если Вам не надо, то ему тем более. Вы хотя бы для себя, любимой, занялись собой. Вместо закатки клубники.

      10 лет назад

    • вот так всегда у женщин,
      говорят одно,а по факту- другое

      10 лет назад

    • Nika, я не "заговариваюсь" у меня муж как муравей, всегда в движении, 70 кг весу, всегда на бегу, Я не обманываю..,успевает все и друзьям помочь и дачу построить и дома телек посмотреть и тетке помочь на огороде и кого то на поезд отвезти..Есть такие мужики, которые не сидят сиднем, а только и бегают, как заведенные..вот это из таких как раз.Деревенский он, без движения не может.
      А как выходные, так пивко и :"Я пойду в гараж, посмотрю не течет ли крыша" и все два дня дома нету,разве я надеясь на помощь стану обманывать?Зачем мне это?Зачем меня подозревать в том, что я хочу себя выставить идеальной, а мужа очернить? Мне и так плохо, я в подвешенном состоянии не первый год и с мужем и вроде как ничья.

      10 лет назад

    • Да никто Вас не обвиняет, просто я сначала поняла, что сидит дома. Потому как Вы сами написали: Думаете, что изменяет - так вроде дома сидит или на даче работает. Это были Ваши слова.
      Когда здесь говорят: займитесь собой, то не имеется ввиду губы подкрасить или загореть красиво. Все идет из головы. Вы сами себя любите, сами себя считаете привлекательной, сексуальной и классной?

      10 лет назад

    • Nika,спасибо Вам за поддержку , за то, что пытаетесь помочь!! Я не считаю себя классной, потому, что очень застенчивая, молчаливая. в любой компании я лучше помолчу и послушаю других.Маленького роста 155 и полная..Хоть "захудейся" я такая по комплекции , моя двоюродная сестра такая же, колобок.мы в бабушку..Хоть что делай..Но за собой я ухаживаю, дома не хожу в халате. В прозрачных комбинашках тоже не хожу,у нас сын 15 лет и бабушка 87 лет, какие там комбинашки...Но выгляжу я не теткой хожу в бассейн, катаюсь на велике, Сейчас только(на второй день) наш отец пришел с дикого бадуна,с банкой пива сел в машину и уехал на дачу спать.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "20 лет семейной жизни .Муж всячески стремится откосить от секса.Что это?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples