Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    5061

    советов

    9

    жена наркомана
    Мне 26 лет, мужу 29 у нас есть сын 10 мес. мой муж скоростной наркоман. я не могу больше с ним жить, он не работает, деньги которые дает его мать он тратит на наркотики. 2 дня назат мы с сыном ушли от него, он говорит что я бросила его в трудную минуту и он покончит жизнь самоубийством. я не хочу к нему возврашатся я знаю он безнадежен, он совесть не дает мне пакоя. я понимаю что я права, но боюсь поддаться. я люблю его но не могу сним жить, мне страшно взять на себя ответственность за все происходяшее. и я не могу до него достучаться . как мне быть, может я не права и нужно ему помочь. помогите мне мне плохо поговорить не скем я не могу не кому сказать что он наркоман

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я уже больше года живу в браке. Он курил спайс несколько лет, когда еще встречались. Мы сейчас в очень плохом финансовом положении, из-за этой дряни у нас очень много долгов. Примерно месяца полтора назад опять его застукала за этим занятием. Испугался, признался что курит тайно, умолял меня помочь ему бросить эту дрянь, говорил что хочет завязать, но не может. Помогите, как с этим бороться? Как помочь ему? Я очень хочу вытащить его из этого. Денег не даю.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 8 лет назад

    • Хорошо хоть что он сам осознает что это плохо. Вам нужно за это ухватиться. Обратитесь в реабилитационный центр, сейчас их очень много. Я сам через это прошел. Спайс уничтожал меня год за годом. Начал курить, думал что это безобидно. Потом начал жестко курить, каждый день в течении года. Это так пошатнуло мою психику. Проходил по настоянию родителей курс реабилитации в Ростове, в РЦ «Решение». Иногда чувствую что очень тянет снова покурить. Осенью вот еду еще. Смена обстановки, плюс там работают очень хорошие психологи. Мне лично центр очень помог, я уверен что поможет и вашему мужу.

      8 лет назад

    • Спасибо за совет. Думала об этом. Нужно деньги собрать и отправлять его на лечение. Расставаться с ним не хочу. Где можно почитать про этот центр?

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Мой гражданский муж наркоман. Я прожила с ним 5 с половиной лет. Мне 26, ему 29. Через три года нашей совместной  жизни, он мне как-то признался, что курит спайс. Но это было так баловство, говорил что зависимости нет. И я прощала…Через год, начала замечать: сильно похудел, стал раздражаться по пустякам, оскорблять меня. Поругались, потом пришел мириться, и сказал что употребляет соль и не может остановиться. Начала с ним общаться, так как стало жалко, и хотела ему помочь. Он бросил все, стал хорошо выглядеть, работать. Но где то через год, может раньше, он опять сорвался. Тогда я решила что нужно что то делать. Обратилась за помощью в реабилитационный центр наркозависимых «Решение». Я позвонила, меня проконсультировали и сказали что могут сами приехать за больным. Я уговорила мужа начать лечиться. Сначала не хотел, но потом согласился. Видимо ему самому все это осточертело. За ним приехали, поместили его в центр. Он там провел несколько месяцев. Вернулся другим человеком. Стал больше уделять времени мне, говорит что хочет в будущем настоящую семью и детей. Посмотрим к чему это приведет в будущем, но то что ему в этом центре как то внушили что наркотики это плохо, уже хорошо. 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Добрый день. Меня зовут Артём, мне 26 лет. Вкратце хочу поведать Вам свою историю. Хочу сказать сразу не умею красиво писать, напишу только то что в голове. Началось наверно как у большинства, травка, табак, алкоголь. За свои не долгие 26 лет много что пробовал( но внутривенно Бог миловал). Проблема моя заключается в том, что сначала подсел на спайс. Курил его около 4 лет, с 2008 по 2012 каждый день. Не буду говорить о том где брал на это деньги, да и никому не интересно(все прекрасно понимают). Параллельно со спайсом употреблял соль. Курил гашиш 9 лет (тоже каждый день соответственно).Но в один момент всё надоело и осталась только одна проблема это соль. На сегодняшний день могу сказать одно: употребляю не каждый день но раз в неделю бывает проскакивает. Самое печальное в этой истории, это состояния в которых можно пребывать под действием этого наркотика. А самое больное, это видеть слёзы матери после очередного перекрытия. Долго не решался написать сюда так как не нашёл не одной похожей истории на форуме. Главная проблема в том, что всё прекрасно понимаю что всё это плохо и может рано или поздно хреново закончится (есть случаи летального исхода у близкого друга). Недавно разговаривал с отцом(он живет отдельно от нас с матерью). Хочет помочь. Договорились на программу реабилитации в центре «Решение» в Ростове. Хочу пройти ее и начать новую жизнь. Так все надоело…

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 9 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Если он вас ценит, если ему дороги вы и сын - он захочет лечиться. Если, конечно, он не деградировал полностью. Насильно заставить его завязать, лечь в клинику не сможет никто, даже вы. Не обязательно возвращаться к нему сейчас - пусть прочувствует, каково без вашей поддержки. Объясните ему это тем, что малышу нужна спокойная обстановка.
    А дальше два варианта развития событий - либо он не лечится, деградирует и находиться рядом с ним смысла уже нет - в какой-то момент вы все равно его потеряете.
    Второй вариант - его желание лечиться, клиники, центры реабилитации, коих много, приодические срывы, потом все заново... Тогда ему будет просто необходимо, чтобы вы были рядом, чтоб поддерживали и верили в него, чтоб он сам в себя поверил. Будет нелегко, будет жизнь как на пороховой бочке. Но для таких людей вера в них и поддержка близких - сильнее всякого лечения...
    Выбирать только вам. Насколько вы его любите и дорожите им. Насколько вы готовы терпеть.
    Я верю, что вы выберете правильный для себя вариант. Удачи вам! 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • в том то и дело что я устала от роли матери терезы, охота плеча и желетки, а не сбрую и возжи

      10 лет назад

    • а какой вариант выбрали вы

      10 лет назад

    • У меня, наверное, не настолько все плачевно. У мужа хронический алкоголизм. Во время запоев все примерно как у вас, плюс ко всему он становится абсолютно беспомощен и неспособен себя обслуживать. Вне запоя это умный, интеллигентный, добрый человек, ответственный отец и любящий муж. При его сильном желании лечиться я выбрала второй вариант. Лечение приносит результаты, которые радуют, ремиссии с каждым разом длятся все дольше. Срывы, конечно, бывают, не без этого. Сейчас он уже второй раз закодировался. В прошлый раз этого хватило больше чем на год.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Его мать имеет право знать! Не скрывайте от неё. Не возвращайтесь пока к нему, но способствуйте тому, чтобы он искренне захотел вылечиться, и содействуйте ему в организации лечения.

    Посоветовали 10 лет назад

    • я думаю она мне не поверит, или он все перевернет а я еще и крайней останусь, были уже ситуации

      10 лет назад

    • Не поверит - её проблема. Но родители его воспитывали и вы не должны взваливать всю ответственность на себя.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Его мать знает что он наркоман? Если нет, вы должны обязательно ей рассказать. Ему нужно срочное лечение.  Не обязательно быть рядом и губить в первую очередь жизнь ребенка. Правильно сделали, что ушли от него. Но не бросайте его на произвол судьбы. Не всегда уход близких заставляет таких людей пересмотреть свою жизнь, это может и усугубить ситуацию. Он может думать, что вы предали его и он больше никому не нужен. Почему он стал наркоманом? Расскажите его родителям. Это их горе. Пусть они помогут своему ребенку. А вы берегите своего!!!

    Посоветовали 10 лет назад

    • нет не знает, в том то и дело что ребенок с детства слышит скандалы, слова наркотики, кололся, обкурился, закладка, барыга и тд, страшно что когда он вырастит эти слова для него будут повседневными. мне и самой не приятно это слушать, я не курю, и практически не пью, наркотики ни разу не пробывала. а он даже не скрывает и не прячется делает это в ванной или в туалете, самое большое он держался 2 недели

      10 лет назад

    • Во первых поменяйте свой ник - что это за ГРУСТЬ??? Так нельзя жить, вы не грусть, вы сильная женщина, мать, вы та которая готова помогать даже казалось бы безнадежному человеку. Не опускайте руки, рассказывайте все его родителям и вместе вы преодолеете это.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Поддерживаю предыдущих советчиков.Вы в первую очередь несете ответственность за вашего сына.
    У вашего мужа есть мать и родные.Пусть они его сейчас поддержат.Если он сможет ради вас с ыном побороть все это,
    то тогда и будете думать о любви.Сейчас же вы нужны сыну.Держитесь!

    Посоветовали 10 лет назад

    • спасибо

      10 лет назад

    • Наркоманы обычно пытаются переложить ответственность за свои действия на других-не поддавайтесь этому.
      Вашей вины ни в чем нет.Попытки самоубийства-следствие подорванной психики и разрушающегося здоровья
      скоростного наркомана.Вы и ваш ребенок должны жить в нормальной,здоровой обстановке.

      10 лет назад

    • слава богу он колоться начал после зачатия ребенка, на сроке 5 недель после силинейшего скандала, так сказать обше семейного, я на сохранение , а он на иглу с подачи одного козла(извиняюсь, не могу его больше не как назвать), беременная я не чего не замечала, я видела что то то не то, и не понимала, а может беременный мозг нас защищал от стрессов, это поняла когда ребенку было 2 мес,у меня была сильнейшая после родовая дипрессия+эта новость. итог на нервной почве возникают очаги жжения по телу + гепатит с

      10 лет назад

    • Жаль очень.Но могло быть,действительно,хуже.
      Ваш муж оказался слабым человеком и предрасположен к зависимости.
      Его тоже жаль,но вам нужно думать о вашем ребенке и своем здоровье тоже.
      Выкарабкивайтесь из всего этого.Надеюсь,что ваши родные смогут вас поддержать.

      10 лет назад

    • Да,согласна с Джули,вы еще легко отделались.Берите жизнь в свои руки .
      Удачи!

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Это очень тяжело, в основном может помочь лечение, долгое, тяжолое. По соседству жила пара, она красавица умница, есть сын, он наркоман, никто не видел не знал ее мытарств и проблем, она находила пакетики с белым порошком и носила к экспертам. Многое было. Он завязывал, потом снова к этому возвращался. Часо видила их счастливую пару вместе. Потом услышала, что они развелись и она уехала с ребенком в другой город. Вы, не придательница, вы мать с ребенком на руках, также нуждающаяся в понимании и поддержке, кто пожалеет вас и малыша? Возможно живя без вас, он будет осознавать что окончательно теряет. Есть ли возможность лечиться ему? Только так можно помочь, если не помогают ваши старания и маленький ребенок. 

    Посоветовали 10 лет назад

    • возможность есть, но скоростные не излечимы на сколько я знаю. сегодня он приходил, я пыталась объяснить что это меня нужно поддерживать я женщина с ребенком на руках. а он плачет орет что я его единственный друг бросила его в трудную минету и тд, а то чего я хочу он не слышит

      10 лет назад

    • И не услышит, ведь это уже запущенный случай, они ничего не понимают, для них нет ничего святого. Вы, не принимайте к сердцу его слова и действия. Мне было бы даже страшно впускать этого человека, туда где я с ребенком. Будет приходить, давить на жалость. Вы ушли, отвлекитесь от этой проблемы, она не ваша, берегите себя и малыша.

      10 лет назад

    • вообще это на мне крест какойто, хотя я не верю в проклятия но все же... 1 парень с которым я продружила почти 3 года в итоги скололся и разбился на машине, потом брак - опять он алкаш оказался прожили то же почти 3 года я ушла, и вот сейчас в октябре будет 3 года он наркоман, ГДЕ МОИ ГЛАЗА спрашивается, я из приличной семьи хоть и не богатой, из за всех этих отморозков я в свое время не получила высшего образования, но это я наверстаю в этом году я поступила в ВУЗ заочно на бюджет, как оказалось совсем не дура, и что это рок, судьба, проклятие....ХРЕНЬ какая то

      10 лет назад

    • Говорят, человек всегда повторяет свои ошибки, порвав с одним, вы не произвольно ищите такого же. Вас тянет именно к конкретному типу людей (слабому. не контролирующему свою психику и действия). Это можете прекратить только вы. А пока, нудно всю себя отдать малышу. Не думайте о злом роке и прочей ерунде, мы всегда выбираем себе спутников Сами. Копаетесь в прошлом, и ищите причину в себе? Думаете, что вы могли как-то психологически способствовать тому, что ваши мужья оказывались слабыми людьми? Вы их рожали, воспитывали и у них ваши гены??? Конечно же нет! Прошлое закройте, растите ребенка и выбросите из головы свою "карму". Но, я бы посоветовала, не искать замену мужу, вам нужно побыть одной какое-то время, успокоить нервы.

      10 лет назад

  • 9

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    На самом деле, взять на себя ответственность за все происходящее совсем не страшно. Самое главное, что Вы можете для него сделать: это не поддерживать, не быть рядом, а уйти. Именно это может его подтегнуть вырваться из замкнутого круга. Именно тогда, после того, как его оставите, Вы можете смело сказать: Я сделала для него все, что могла.

    Посоветовали 10 лет назад

    • страшно, было 3 попытки самоубийства

      10 лет назад

    • Но ведь не по Вашей вине? Т.е., если Вы будете рядом, он не самоубъется?

      10 лет назад

    • естественно я его не заставляла, это порывы после скандала. а как узнать на какой гране человек, где пустые слова-угрозы, а где крик о помоши, как потом жить с этим если вдруг ты это не понял, ?????

      10 лет назад

    • Мужчины слабы, потому, что у них нет самого главного смысла в жизни-ребенка. А у женщины, первым делом должен быть на первом месте-забота о ребенке, на втором-инстинкт самосохранения. Одна подруга сказала мне: "раньше я перебегала дорогу в неположенных местах, а сейчас я всюду поступаю обдуманно, машинально пытаясь себя оберегать для своих детей". Неужели вы не боитесь, любого сдвига не здорового мужчины? Возьмите себя в руки, вы были рядом и пытались помочь с младенцем на руках целый год! А вы корите себя заранее, как вам жить. если что то случиться, уже случилось то, чему Вы помочь уже не можете. А можете помочь себе и ребенку. Вы, мама!

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "жена наркомана"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples