Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    628

    советов

    5

    проблемы с мужем
    Здравствуйте! Мне очень нужна помощь психолога:не могу разобраться в себе и в собственной семье. Меня очень раздражает мой  муж. Мы женаты 3 года, есть ребенок 3х лет. Когда мы познакомились, то он мне нравися, всё было хорошо. Все началось с того, что я залезла в его дневник и прочитала там, что он меня не любит, а продолжает любить свою бывшую девушку. Я сразу же попыталась уехать беременная домой и расстаться, но он остановил меня и убедил, что всё не так. Что я ему нужна. В итоге получилось так, что он начал ремонт квартиры, а я на это время уехала домой(мы из разных городов). В итоге получилось так, что мне нужно было возвращаться к нему, а он сообщил, что ремонт недоделан. Договорились на том, что он очень быстро все доделывает, а я пока буду жить на съемной квартире. Далее начался сплошной кошмар. Я приехала, квартира разгромлена, а мне через месяц рожать. Я жила в доме без удобств у совершенно чужих мне людей и надеялась, что всё будет хорошо. Но не тут-то было.Родила я раньше срока. В доме, где я жила, меня попросили с ребенком не приходить. В итоге я оказалась  в таком положении,что мне некуда было идти с новорожденным комочком. Муж звонил и говорил, чтобы я просила врачей оставить меня в роддоме еще на несколько дней. И представляете мои чувства при этом. А я взрослый человек 30лет, имеющий собственную квартиру, высшее образование, работу. Попала в полную зависимость от человека, который ничего не можт сделать в срок или довести дело до конца. Я была в шоке. Муж меня отправил жить к своему брату, который при нынешних технологиях живет как в каменном веке. Греет воду кипятильником и не имеет холодильника, хотя работает зам. начальника следственного управления. В общем, я оказалась в жутких условиях!!! Жутчайших! И надеялась, что вот-вот всё наладится. Но ничего не налаживалось. КАк-то раз я залезла к мужу в телефон и нашла отправленную смс своей бывшей:" Тонечка, прости меня за все. Ты навсегда останешься моей самой любимой Тонечкой" И это в то время, когда бросил меня у своего брата с ребенком на руках. Но на этом история с бывшей незакончилась. Я продолжала находить записки Типа :"Тонечка-любимое солнышко". И это тогда, когда мы прожили уже 2 года. В итоге он добился того, что я не могу его простить за все и ненавижу с каждым днем все больше. меня раздражает каждый его жест. Живу с ним только из-за того,что здесь уже и работа, и садик, и привыкла вроде. А дома такой почвы уже нет. Зашла в тупикю Он меня уже  не возбуждает как мужчина. Он мне и не нужен. Зарабатываю я неплохо, ребенком он не занимается. Но я не хочу возвращаться домой. Не могу простить и из-за прошлого, не уважаю его и не могу терпеть. Помогите разобраться. Может и получится сохранить семью ради сына.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ваш муж несостоявшийся, закомплексованный мужчина, живущий прошлым. Зачем вам, молодой, перспективной, умной, самодостаточной женщине такое чудо рядом??? Он даже ремонт не может сделать быстрее, зная что его жена родила ему ребенка. Без зозрения совести отправил вас с грудничком с средневековье))) Темболее вы его ненавидите, не уважаете. Зачем сохранять семью с человеком который бесит. Женщина с ребенком - это не клеймо, это прекрасно и многие мужчины даже рады что у женщины есть ребенок и берут с ногами и руками. Встретите мужчину уважающего вас.!!!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Снимите квартиру или комнату и живите там, ведь вы неплохо зарабатываете.
    Сын с отцом пусть видятся и встречаются.
    Чем не решение проблемы?

    Посоветовали 10 лет назад

    • тогда придётся тратить свои деньги... жалко..
      в этом- проблема..

      10 лет назад

    • Автор пишет, что имеет собственную квартиру.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Сохранять по сути Нечего. В нем нет опоры, любви, уважения, ответственности+к тому, что недавно появился ребеночек. Зачем он вам нужен??? Поддерживать в себе поятоянное чувство ненависти, чтобы в внутри себя все разрушать? Есть хоть одна веская причина продолжать жить вместе?  

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    0
    Другие (2)
    у вас-брак по залёту...
    остальное-это следствия этого

    если вы уберете вашу гордыню, то брак сохранить получиться
    иначе-фиаско 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ситуация тупиковая. Только ни чего не делайте ради сына, в семье где нет любви ребенку не комфортно, причем ни маленькому не взрослому, дети негатив кожей ощущают, а потом болеют. А еще больше на детей влияет психологическое состояние матери, а такое как у  вас сейчас, это уже катастрофа. Поэтому решайте только за себя и удобства здесь не причем. Вы теряете свое время на непонятно что. Человек создан для щастья, а вы явно не счастливы. Делайте выбор или любить мужа, простив до конца и доверяя или уйти и строить новую жизнь без него. А жить как сейчас, это замучить всех, и себя, и мужа, и ребенка. И чем дольше вы будете тянуть с выбором, тем больший клубок проблем будет наваливаться. Так что определяйтесь и начинайте жить счастливо, вы этого достойны.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "проблемы с мужем"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples