Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    750

    советов

    3

    Кажется я потеряла друга
    Мне 16 лет, 9 лет влюблена в парня из своего дома (ему 21). Когда мне было 8 лет, написала ему письмо от руки, в котором призналась в своих чувствах. В декабре прошлого года стали с ним общаться, по его инициативе. Как оказалось все эти годы он хранил то письмо, по его словам оно было единственной поддержкой, так как у него проблемы в семье и не только. Мы пытались встречаться-ничего не вышло, остались друзьями. Было очень здорово, мы доверяли друг другу, как будто были знакомы всю жизнь. Бегали в подъезд в 2 часа ночи и сидели, болтали до утра. Но проблемы у него так и остались, причем очень серьезные. Он должен был отдать крупную сумму денег, я помогала материально, он подрабатывал, потихоньку отдавали. Деньги он отдал, но у нас испортились отношения, он стал редко заходить в вк, не отвечать мне или отвечать очень редко. Назначал встречи и не приходить. Шло время, мне это надоедало и я решила ответить ему тем же. С левой странички я добавила его, прообщавшись какое-то время, решили встретиться. Он пришел на встречу. В общем в итоге я призналась в том, что это была я, реакция была более чем адекватная, он сказал что догадывался, мы посмеялись над этой ситуацией, я объяснила причину всего этого. Он все понял и сказал, что пересмотрит отношение ко мне (в хорошем смысле слова), и что мы начнем чаще видеться. На следующее утро он написал "СПАСИБО ЗА НЕСКОЛЬКО МНГНОВЕНИЙ С (фамилия левой странички)!НЕНАВИЖУ ТЕБЯ!ВИДЕТЬ И ЗНАТЬ НЕ ХОЧУ!!!!!!!". Что делать-я не знаю. Помогите

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Cli
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    После всего,что вы для него сделали...Ничего не делайте.Если у него есть чувства и совесть ,то первый сделает шаг.
    Отвлекитесь и на время оставьте все,как есть.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Cli
      Да, согласна, теперь я отойду в сторону.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ты думаешь, что на протяжении восьми лет он перечитывал твоё письмо,  живя в одном доме и не общаясь с тобой?
    Кому-то деньги он отдал, но вернул ли он тебе твои? Нет?
    Твой обман сильно задел его. Оно и клучшему. Человек он нечестный, непорядочный. Такой другом быть просто не может. Желаю тебе найти новых друзей, и быть разборчивой как в их выборе, так и выборе парня.


    Посоветовали 10 лет назад

    • Cli
      Он не знал, что письмо написала я. Оно было анонимное. Только потом, когда он рассказал о нем и показав его, я сказала, что это я. Деньги он отдал мне.
      Наверное, я просто слишком настырная. У него и без меня проблемы. И идея с левой страницей была ужасной ошибкой. На ошибках учатся...придется теперь утихомирить свой пыл и перестать искать повод начать общаться с ним снова.
      Спасибо большое за совет.

      10 лет назад

    • Пожалуйста!
      То что деньги вернул - ему в плюс.
      Сокрытие себя - ошибка, но кто их не делает?
      Думаю, твоё решение верное.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    он вас использовал...
    как только долг был отдан,вы ему стали не нужны...

    из моего опыта общения 80% женщин меня тольно также используют,я трачу на них своё личное время,а они потом заявляют..".я тебе ничего не должна...спасибо-спасибо...давай останемся просто друзьями..."

    мораль: надо искать не "современных красавиц",а тех кто настроен всерьёз и надолго...
    потому что хоть с временными, хоть с постоянными- а времени тратиться столько же...
    выш вопрос был- как его вернуть? мой прогноз: НИКАК! 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • Cli
      Я сама понимаю все это, но сердце все равно к нему рвется. Спасибо за совет.

      10 лет назад

    • попробуйте так , как в фильме "Секрет"

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Кажется я потеряла друга"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples