Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    646

    советов

    5

    Трудный выбор.
    Здравствуйте! В мае этого года я попал в тяжелую аварию в городе где я учусь в университете,  последствия которой остались до сих пор. Я потерял тогда очень близкого друга. В конце августа мне предстоит тяжелая операция. Но вопрос не об этом. 
    Я не знаю что мне делать дальше. Эта авария полностью перемешала все карты и теперь у меня в голове полный беспорядок. Я стал бояться всего, я стал беззащитным морально и физически.
    Звучит глупо , но я не могу сделать выбор, мне тяжело от плохих мыслей которые преследуют меня все время. Дело в том что я должен вернуться на учебу в университет (за рубежом) в сентябре.
    С одной стороны я боюсь того что я не выдержу тяжелой учебы и физических и психологических проблем связанных с уже поломанным здоровьем и утратой друга. Я просто панически боюсь что я не справлюсь со всем этим и меня попросту исключат.
    С другой стороны не продолжив учиться я останусь дома как минимум на год, может быть жалея что я не поехал . Как бы то ни было 
    это приведет к немалым переменам в моей жизни.
    Помогите мне, просто войдите в мою ситуацию , как бы вы поступили на моем месте? 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Denis1
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не дай страху завладеть тобой!!! Соберись!!! Ты же мужик!!! Если останешься будешь жалеть 100%. Рискни, хуже не будет. Давай, не затягивай. Все получиться) Обещаю)))!!!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    я думаю,что все же вам нужно попробовать учиться дальше.ведь если вы будете сидеть и бояться дома вы не поборите свой страх.у меня тоже страх,но другой.я боюсь садиться за руль автомобиля.но я все равно по тихоньку это делаю,потому что если я буду бояться я ведь не смогу ездить на автомобиле. не бойтесь ничего,верьте в себя и все будет хорошо. :)

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Полностью согласна с данными вам советами.
    Сейчас я бы походила к психологу (есть и при больницах).
    В сентябре поехала бы учиться. Не обязательно быть в учёбе в числе первых. Я бы уделяла больше времени профильным предметам, по остальным не напрягалась.
    Организовала б себе благоприятные условия (по мере возможности), выработала щадящий режим учёбы и отдыха. Старалась бы не проходить в городе то место, где была авария.
    Год учёбы - не короткий период жизни, не надо вычёркивать его из жизни.

    Мой совет частично основан на личном опыте.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вам необходимо походить к психологу.Это поможет вам настроиться и выйти из депрессии.
    Как вам уже сказали, учеба вас отвлечет .Это правда.Занятость и погруженность во что-то помогает.
    Если вы будете все хорошо планировать(нагрузки),вести здоровый образ жизни ,то ваше здоровье восстановится
    и вы справитесь с нагрузкой.
    Новые люди в вашем окружении тоже сыграют благотворную роль.Вы постепенно сможете смотреть на случившееся,
    как на свое прошлое и жить настоящим , мечтать о будущем.
    Удачи вам!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Возможно, поехав за рубеж и начав учебу, вы наоборот отвлечетесь от плохих воспоминаний и страхов. Другая страна и занятость не дадут вам сидеть в 4х стенах еще целый год и съедать себя изнутри. Я бы поехала, хотя бы потому, что мне в другой стране не будет напоминать ничего об аварии и ушедшем друге. Нельзя зацикливаться на прошлом, сколько читаю ответы психологов, все как один пишут-прошлое отпустите! Ничего не бойтесь, начните уже сейчас готовиться к поездке и учебе, это взбодрит вас, новые планы, покупка билета, и прочее придаст самостоятельности а также уверенности. Мне страшно при мысли о целом годе, страхов и мыслей о случившемся прошлом. Езжайте на учебе. 

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Трудный выбор."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples