Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    3938

    советов

    5

    Панически боюсь отношений - Решенный вопрос
    Мне 20 лет и я панически боюсь отношений. Стоит хотя бы одному парню уделить мне капельку своего внимания и я сразу же пытаюсь от него сбежать. Но я хочу отношений. Более того я нуждаюсь в них. И я хочу замуж. Хочется найти кого-то умного, воспитаного, порядочного и чтобы при этом он мог защитить меня, любить и заботиться. Семейная жизнь - предел моих мечтаний. Готовить, создавать уют и ухаживать за мужем, воспитывать детей и т.д. Да и близкие со мной согласны... Но у меня не получается даже просто сходить с кем-то куда-нибудь. Я девушка домашняя. Негде почти не бываю, кроме работы и дома. Друзей почти нет. Знакомиться не люблю... Я пыталась через себя переступить и хоть кому-то дать шанс, но  каждый раз было одно и тоже, за мной никто никогда не ухаживает, и все всегда сводиться к одному и тому же: " к тебе или ко мне?" или "пригласишь на чай?". И, естественно, я разочаровывауюсь. НЕ понимаю, почему за другими девушками ухаживают, цветы дарят, водят куда-то, а меня сразу зовут в постель, при том, что я даже повода не даю... Я вроде бы миловидная, немножко полновата, правда, но не считаю это таким уж недостатком, грудь, волосы длинные, большие глаза, ну, еще роста маленького, но это я тоже не считаю недостатком. Вроде и комплексов то нет, что же не так? Или мне нужно пойти на поводу у такого парня, но тогда что потом? Я быстро привязываюсь, а он вопользуется мной и бросит, как быть? И вообще как понять можно ли быть с этим мужчиной или нет?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы хотите настоящего мужчину? А какой он - настоящий. Настоящие мужчины живут с настоящими женщинами. Вы знаете какая она - настоящая женщина? Нет такого кретерия. Для каждого человека есть свой человек, с кучей недостатков, но родной. Вы считаете что у вас нет недостатков и это по правде плохо. Ведь так считаете вы. Другие люди могут думать иначе. Изменитесь, поменяйте прическу, запишитесь на спорт. Конечно закомплексованной нельзя быть, нужно любить себя, но корректировать себя можно, это как внутренне, так и внешне. В первую очередь займитесь собой. А вообще для меня лучшее лекарство от всех проблем - уехать на недельку отдохнуть. Желаю удачи! Все получится!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    так ты скажи, что "секс после брака",и всё..это же просто...

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      я не против секса до свадьбы) Читай внимательней)

      10 лет назад

    • не так поняла)..если он не потеряет к тебе интерес после этих слов, значит будут цветы, гуляния в парке и свидания под луной...если потеряет интерес, то именно с ним цветов и свиданий увы не будет...

      а лучше бы- не переспрашивая подробностей, сделала бы и всё...

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вам надо разобраться в себе.Нарисовать в своем воображении те отношения и того мужчину,каких и какого вам бы хотелось.
    При встрече и новом знакомстве вам лучше сразу озвучить свой идеал развития отношений.Так прямо и говорите,что мечтаете о красивом ухаживании ,о том ,как будете постепенно узнавать друг друга...Все должно идти своим чередом,а не перескакивать в
    "постельную фазу".Для этого вам надо и над собой поработать.Надо научиться немного приглушать свою сексуальную энерги.
    Она у вас,судя по всему ,очень развита и притягивает мужчин.Уверена,что если вы не будете спешить и целеустремленно подойдете ко всему этому,то у вас все получится.Будет прекрасная семья,дети и понимающий ,любящий муж.

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      а если я озвучу свой идеал развития отношений, парень не испугается? И как приглушит свою сексуальную энергию?)

      10 лет назад

    • Испугается один,так другой согласится.Надо себя уважать в первую очередь.Тогда и мужчина.который рядом тоже будет это делать.Если это,конечно.настоящий мужчина.
      Вам повезло,большинству надо открывать эту самую энергию) Это природа,поэтому ее не скроешь.Но можно скорректировать своим поведением.Не быть на первом свидании слишком нежной и ласковой.
      Быть здравомыслящей и рассудительной.Не надо бояться остаться одной.Вам это не грозит)
      Наоборот ,вам грозит израсходовать себя впустую ,если вы позволите сексуальным отношениям подменить настоящие .такие ,как понимание,заботу и т.д.Не позволяйте себе и другим увести себя не в ту сторону.Всегда помните о своем желании иметь хорошую семью.

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      спасибо)))

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    На поводу, однозначно, не ходите.
    Он может о чае говорить, но если вы не захотите, никакого чая не будет. Будет так, как повернёте вы. Если после этого он исчезнет, его интерес ясен. А если у него и другой интерес к вам есть, то вы встретитесь снова. 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Конечно, после первого же свидания не нужно ложиться в постель!!! Вы мечтаете о принце, все что вы перечислили конечно есть в молодых людях, но еще нужно добавить ровно такое же количество Недостататков, которые есть у нас у всех. Я, немного запуталась, вы пишите, что при малейшем внимании сбегаете от парней, ниже речь уже о том, что никто не ухаживает а сразу на чай. Меня это сбило с толку. Наверное вы не даете шанс нормальным ребятам, а те, что понаглее (которые сразу на чай без ухаживаний) вас привлекают больше. Но тогда, вам стоит определиться и научиться различать парней. Еще можно при первом знакомстве, сразу дать понять парню, что если он к вам за "этим делом", то он не по адресу. А еще, мне интересно, как все же вы сеюя ведете при знакомстве и общении, почему всегда у парней все сводится к одному?

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      ну, не то, чтобы я хочу принца... скорее настоящего мужчину. Не сомневаюсь такие есть, но мне почему-то не встречаются... Встречаются либо парни, которые себя даже защитить не могут, либо, которые настаивают на просто сексе, без всякой ответственности. Бывают, конечно, хорошие парни... Но я не могу быть с парнем, с которым не чувствую себя защищенной. Это как обязательный атрибут. Я даже не воспринимаю парня как мужчину в таком случае... Я имела ввиду, что я человек безинициативный... Если ко мне пытается подойти познакомится парень, даже если он симпатичный и с виду адекватный, я начинаю от него отстранятся. Даже если я еду в метро и парень смотрит на меня и улыбается, я не могу улыбнуться в ответ. Я замыкаюсь просто и все. Бывают единичные случаи, когда стена рушится, когда я все-таки пытаюсь делать попытку пойти на встречу. Про эти случаи я и говорю. Каждый раз, когда я давала зеленый свет парню, в итоге, оказывалось, что он хочет просто "зайти на чай". Когда я отказывала, он исчезал с горизонта. Естественно после этого я замыкалась еще больше. Да, нормально я веду себя, на шею не вешаюсь, пытаюсь быть искренней, улыбаюсь, но пытаюсь держать дистанцию. Мне люди часто говорят, что у них такое ощущение будто мы знакомы очень много лет. Вот, в принципе, так и веду себя.

      10 лет назад

    • Остается только добавить, не появился еще Ваш молодой человек, ваша вторая половинка. Он обязательно появится, поэтому стОит перестань нервничать по поводу отношений других парней. Я бы посоветовала вам, найти увлечение, раз вы домашняя девушка, запишитесь на йогу или плавание, очень отвлекает от одиночества, а так же раскрепащает. Читала одного психолога, он пишет: "ничто так не притягивает мужчин, как увлеченная каким-либо занятием девушка". В ваших глазах появится увлеченный интерес, радость, а это сразу видно по человеку, а пока думаю в ваших глазах тоска смертная ;) может быть даже жалость к себе. Не откладывая, купите газету и по спорт, шейп клубам бассейнам, танцам. Удачи!

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      спасибо)

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Панически боюсь отношений"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples