Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    589

    советов

    5

    Зависть
    Живу в гражданском браке, разведена, давно мечтаю о втором ребеночке, дочке от первого брака - 7 лет. Но муж пока не хочет - у него нет стабильного дохода, а так же еще нужно доучиться в университете. Я работаю на руководящей должности. Имею стабильный доход. Уверена, что смогу обеспечить двух деток, мы сможем! Вокруг как будто все сговорились - "я беременна... мы ждем ребенка... я выхожу замуж...." Я тоже очень хочу создать настоящую семью, т.к. первый раз был сущий ад.... Я хочу снова почувствовать радость материнства, но уже с мужской поддержкой и заботой. Вот узнала что сестра, а так же сотрудница на работе ждет ребенка, я очень обрадовалась, а внутри черт знает что.... Не понимаю от куда во мне столько злости. Дома то покупка машины, то стройка, то универ, кажется, что на ребенка никогда время не найдется. А время то идет и скоро 30...  Дочка очень просит братика или сестричку {#emotions_dlg.new_1}. Работа, дом, муж и доченька, любимые увлечения, вроди бы все хорошо. Но вижу беременных девушек и начинаю завидовать.... А если вижу невесту в белоснежном платье, то тут же слезы наворачиваются. У меня этого не было никогда. Не было свадьбы, только роспись и все. С первым ребенком пролежала почти все время на сохранении. Хочется прожить все заново и так как положено, хочется быть счастливой

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ваше чувство лишний раз подтверждает, что люди, которые Вас окружают (беременные, невесты) из Вашей "лиги". У Вас все есть для того, чтобы стать такой же, но Вы почему отмахиваетесь от этого, игнорируя свои желания. Позвольте себе быть счастливой, и зависть исчезнет. А для любящего мужа ребенок не будет препятствием из-за его учебы или нестабильного дохода. Такие отговорки всегда найдутся, жизнь идет, и появляются все новые обстоятельства...

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Давайте рассудим так: в чём материально нуждается новорожденный?
    В материнском молоке, воде, коляске да в десятке пелёнок.
    Думаю, это вы с мужем сможете ему обеспечитьУлыбаюсь

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Зависть то от чего?! Да от того, что сама хочешь оказаться и в роли невесты и в роли матери 2-ух деток. Как в мультике почтальйое Печкин..почему я раньше злой был, да потому что у меня велосипеда не было) Решайтесь на 2 ребеночка...времени всегда не будет хватать, дел куча, то луна не там, то гороскоп плохой...а когда забеременеете и родите...где и время есть и всё..надо просто решиться сделать, а потом уже думать..в вашем случае...поговорку надо использовать наоборот...сначала сделать, а потом думать) И увидев своё маленькое чудо, времени на зависть совершенно не останется...а на счет свадьбы в белом платье...если можете себе это позволить, так вперед...а нет-то просто возьмите платье на прокат и после росписи устройте себе фотосьемку профессиональную) БОГ вам в помощь)

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Зависть это плохое чувство и радости оно не добавляет. Вы постарайтесь честно ответить себе на вопрос - почему я хочу ребенка?
    Вы чувствуете себя не реализованной полностью? Вы нарисовали себе идеальную картинку и хотите ее реализовать (тоесть обычное хочу) или вы очень любите своего мужа и хотите плод вашей любви похожий на него? Это очень важно знать откуда растут ноги у вашего желания, что бы вы опять не наделали ошибок. Главной причиной вашего желания должна быть любовь к мужу. Если вы его любите, вы сможете ему открыться и откровенно расказать о вашей потребности стать матерью и настоящей женой, а его любовь поможет ему вас понять и поддержать. А если все по другому, то о каких детях может идти речь, если основания для семьи нет. Желаю терпения, веры, надежды и любви.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    В наше время, перестали бояться рожать 2-го или 3-го ребенка. Ведь вы уверенная в себе женщина, а если мужчина не хочет от вас вашего общего ребенка, что говорить в дальнейшем, но вы ведь хотите второго. почувствовать снова маленькое мягкое теплое тельце, когда прижимаете к груди. Сделайте себе подарок, а муж если любит будет только рад, потом еще забирать у вас будет малыша. Решайтесь. 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Зависть"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples