Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    2985

    советов

    2

    Парень не хочет отношений и не отпускает. - Решенный вопрос
    Здравствуйте! Прошу у вас совета! Познакомилась с молодым человеком, общались, дружили. Отношения толком не успели развиться никак, я узнала о его проблеме, он болен (он не знает, что я в курсе). Разница у нас в 8 лет, он не хочет подвергать меня страданиям из-за своей болезни, пока не хочет чтобы развивались отношения, считает что мы друзья, хотя я чувствую, что я для больше, чем друг, это заметно. Мы крепко поругались и я удалила его из соц. сети, он глубоко на это обиделся, хотя я извинилась несколько раз. Через какое-то время, не успев помириться, мы снова поругались, после этого он извинился и сказал, что не хочет делать мне больно, но делает, что не знал, что я так быстро к нему проникнусь и т. п. Я приняла его извинения, сказала, что все нормально и мы друзья. Он перестал писать, хотя следит за моим статусом, во сколько я захожу в сеть и т. д. Я решила написать ему:" Привет! Как дела?", на что он мне не ответил. Я не понимаю его поведение: и отпустить он не может, всячески разорвать отношения, никакого общения и слежки и не хочет развивать эти отношения. Он сам не замечает как меня мучает. Помогите мне, пожалуйста!
    P. S. После того, как я удалила его, я кинула ему заявку, но он и принять-не принимает ее и не отклоняет. Спросила, почему не принимаешь,на что он мне ответил:"Посмотрим)))". 

    Дополнение автора от 14 Августа 2013 09:46
    Его болезнь мужского х-ра и в его планах вылечиться и продолжить отношения. Но он не знает, что я в курсе его проблемы, поэтому отдаляется.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы можете сделать перерыв в отношениях. А когда он вылечится, сам возобновит их.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Но он так уверен, что я буду ждать! Лечение же не так быстро будет протекать, я же не могу его вечно ждать.

      10 лет назад

    • Он уверен в том, что вы будете ждать чего? Вы же пишете, что он не знает, что вы в курсе его проблемы.

      10 лет назад

    • Ждать его. Он рассказал это тете, сказал:" Я знаю, что она не такая девушка, она будет меня ждать и не станет ни с кем встречаться!" Для меня он лишь придумал то, что мы-друзья, но все его действия не являются дружескими, да и не верю я в дружбу между м и ж.

      10 лет назад

    • Так принимайте решение!
      Разберитесь, чего вы хотите. Если прекратить отношения, вы имеете полное право сказать сейчас, что вы останетесь друзьями, раз он сам окрестил так ваши отношения. Дружба - не помеха для новых отношений. Или же ждите его, верьте в него и поддерживайте, как можете.

      10 лет назад

    • Спасибо Вам за совет! Я его всячески поддерживала, проявляла заботу, но он черствый какой-то. Видимо стоит все забыть и не мучать себя!

      10 лет назад

    • Чёрствый он, возможно, из-за характера его болезни. Но и вашему терпению есть предел. В любом случае, после принятия решения становится легче, как будто гора с плеч падает. Какое бы решение вы не приняли, не метайтесь, не запутывайте свою жизнь, а будьте последовательной в своих действиях и поступках.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вам нравится страдать и быть в подвешенном состоянии? Нет? Уходите из этого.Ничего хорошего не получится.Если человек так себя ведет,совершенно ни в чем не уверен и мучает другого,то что можно ждать в дальнейшем?..Это его стиль поведения.И дальше будет хуже.Этому человеку надо серьезно работать над собой .Но такие люди обычно считают себя непогрешимыми и у них все в порядке.А вот другие...они их обижают,не понимают и т.д.Вам это надо? Занимайтесь собой и своей жизнью.Обязательно встретиться достойный МЧ и у вас будет все хорошо.С этим же вы будете постоянно чувствовать себя "без вини виноватой " и пр.Перспективы нет.Закройте и отпустите.То,что он не отпускает-его дело.Вы -человек свобойдный.Как сами решите ,так и будет.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Мужчина и в болезни должен себя достойно вести.
      Болезнь его,как лакмусовая бумага проявила его натуру.
      Он при любых трудностях может так себя вести.Вот что плохо.

      10 лет назад

    • Спасибо Вам за совет! Вы безусловно правы, я просто сама запуталась. Мне его жалко, да и сама уже устала. Видимо где-то глубоко внутри, у меня таится надежда, что он изменится и все будет хорошо.

      10 лет назад

    • Люди меняются,к счастью.Но только вы сами можете решить стоит ли ждать,терпеть и пр.
      Желаю вам счастья!

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Парень не хочет отношений и не отпускает. "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples