Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    5899

    советов

    7

    Страх выйти на улицу и встретить знакомых.
      Я парень, мне 26 лет. Не женат и детей нет.  Началось всё с того что уволился с работы, где были длительные командировки  и вернулся к себе в родной город. Живу сейчас с Мамой. Я в депрессии. На фоне этого я не выхожу из дома, не общаюсь с друзьями. Я в данный момент не работаю, потому как попросту боюсь выходить на улицу. Я занял небольшую сумму денег у друга и до сих пор не отдал её. Меня тормозит чувство стыда и эта депрессия. Я уже третий месяц веду такой образ жизни. Не выхожу толком на улицу. Так как встречу там знакомых, они спросят меня как дела и где пропадал, а мне не чего ответить. У меня апатия, лень, приступы страха. Чувство стыдливости одолевает меня.  Почему для меня так важны оценка и мнение окружающих? Где-то вычитал, что зависимость от чужого мнения — это признак низкой самооценки. Я не могу выйти на улицу и показаться своим знакомым. Вот эта моя проблема , моя огромная ТУЧА над головой. Как мне собраться с силами и наконец выйти в  полноценную жизнь???  

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Rodion
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Относительно гордыни, Родион. Она это Ваш тормоз. Так как вместо, того, чтобы начинать создавать что-то новое (новую карьеру, новые достижения, новые статусы) Ваша гордыня тянет Вас назад, оплакивать то, что было запланировано сделать, но не сделанно.
       Что с ней делать? как с ней договориться? всё это нужно решать не за одну сессию с хорошим психологом.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Родион, я сейчас Вас представляю сидящего у компьютера, в своей комнате, пишущего на этот сайт эти строки, и сомневающегося, что какой нибудь из ответов здесь сможет Вам помочь, изменить всю картину (т.е. мировосприятие на данный период Вашей жизни), внести новые  краски (т.е. мысли в Ваш мозг). Это сложно, потому что сейчас Ваш мозг пребывает в выбранной им фазе - апатии, лени и депрессии. Эту фазу изменить возможно, с помощью квалифицированной помощи психолога. Более того, эту фазу можно будет просто изъять, стереть, вынуть из Вашего жизненного плана - сценария. Учитывая, что из дома выходить сложно, можно воспользоваться онлайн консультацией профессиональных психологов в интернете, лучше не по переписке, а по скайпу.
       Если говорить о конкретных рекомендациях: Вам сейчас требуется человек, который подарит Вам безвозмездно свою нежность и любовь, который поддержит Вас, который примет Вас таким какой Вы сейчас, я говорю о маме, либо о хорошем, проверенном временем друге. Чтобы Вы выговорились ему, рассказали что Вас понастоящему тревожит.
      Если такое невозможно, в силу различных обстоятельств, ищите силы в себе, ищите ресурсы, они внутри, Вам нужен лишь ключ, стимул, чтобы их открыть. Если детально, учитывая, что именно к знакомым Вы испытываете перечисленные нехорошие чувства, начинайте знакомиться с новыми людьми, ищите новые увлечения. Вам нужно отвлечь мозг с пережевывания страха и негатива на осваение чего то нового (эмоции, впечатления, человека, деятельности).
      Также зависимость от чужого мнения - признак очень многих качеств человека, не только самооценка.
       Скоро подует ветер перемен и будет сново солнечно, это просто такой период и всё. {#emotions_dlg.new_1}

    Посоветовали 10 лет назад

    • Огромное спасибо за поддержку. Я не могу справится со своим ступором перед действиями. А следствие тому моя Гордыня, от сюда и страх выйти на улицу, который сковывает меня и вводит в ступор. Как же побудить себя на действия ума не приложу.

      10 лет назад


    • Родион, давайте по ному взглянем на ситуацию. Что из самого худшего может произойти в тот момент, если Вы встречаете своего знакомого и начинаете ему отвечать на вопрос "О, здравствуй Родион. Как дела? что нового?"

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Что значит, где пропадал? Был на заработках. Теперь вернулся домой (можете добавить: из-за кризиса на производстве, форс-мажора, непорядочности, плохой репутации работодателя и т.д.). Всё просто. Зачем накручивать себя?

    Посоветовали 10 лет назад

    • Дело в моей гордыне.

      10 лет назад

    • Гордыня - грех. Вы же сами видите, что она разрушает вас и вашу жизнь. Отягощает жизнь вашей маме. А сама растёт и всё больше, как паразит, давит на вас, питается вашей силой.
      Встаньте с дивана. Встряхнитесь. И скажите себе: "Родион! Вас ждут великие дела!"

      10 лет назад

    • Я окутан своей депрессии, она как туча над головой. Любая пытающаяся положительная эмоция или чувство перехлёстывается апатией и тревогой. Я не могу с этим поделать ничего. А выйти на улицу с отсутствием страха и переживании что кого то встречу не могу. Как побороть эту гордыню ?

      10 лет назад

    • Нечего взращивать и лелеять свою тоску! Если она туманна, как туча, выйдете из неё! Вы в горах бывали? В облака попадали? Ощущение, скажу вам, не из приятных. Но когда выбираешься - изумительный обзор открывается! Желаю вам не сосредотачиваться на своей тоске и гордыне и не отдавать им силы попусту, а выйти в мир. И он засияет новыми, яркими красками. После дождей бывает череда очень красивых радуг!

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Родион,с вами абсолютно ничего плохого не случилось.Это все ваши мысли.Вам надо перевести их в позитивное русло.
    Объяснять никому ничего не надо.Вы сами решаете что и сколько говорить о себе.Никто не требует выкладывать все о своей жизни.Вы сами устанавливаете границы.Так и с жизнью в целом.Вам решать-быть в ней победителем или побежденным.
    Вы можете сейчас сесть за комп или выйти и купить газеты,где есть объявления о вакансиях.Ищите работу.Знакомьтесь в сети с девушками.В 26 лет вы можете делать со своей

    Посоветовали 10 лет назад

    • жизнью все ,что вам захочется.Вы совершенно свободны.И вам решать ,чем заполнить вашу жизнь.
      Впустите в нее позитивные мысли,радость ожидания ,мечты и желания.
      Почитайте Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить".http://www.loveread.ec/view_global.php?id=763
      Есть психологическая помощь в скайпе .Вам надо выйти из депрессивного состояния.
      http://psihologonlain.ru/
      Не бойтесь ничего.У людей своя жизнь и свои проблемы,чтобы долго думать о вас.
      Самооценку повышайте сами.Напишите на листе бумаги все хорошее о себе ,все свои достижения.
      Плохого писать не надо.Читайте хорошее каждый день и час и верьте в себя.
      У человека много скрытых ресурсов ,поэтому начинайте действовать.У вас все получится.Но только не повторяйте прежних ошибок .Смотрите на свой опыт,как на вещь,которая вам поможет.Теперь никаких больших ожиданий и разочарований.Вы сами для себя решаете ,чего вам можно и нужно ждать.И помните.что самый надежный человек -это вы сами.Не подведите себя.Рассчитывайте на свои силы .
      Пишите.

      10 лет назад

    • Спасибо за совет !!!

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    по ночам работайте
    а депрессия-от безделья 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • Достойная Вашего внимания аудиокнига Роберта Энтони
      "ГЛАВНЫЕ СЕКРЕТЫ АБСОЛЮТНОЙ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ".

      10 лет назад

    • Спасибо Влад !

      10 лет назад

    • удачи...

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Пусть это будет звучать грубо,но скажу с личного опыта к какому выводу я пришла!Хрен положеный на окружающих приводит к щастью и благополучию,так что пошлите вы всех на хрен и начните жить!Соберитесь с силами и выйдите на улицу и благодоря этому самооценка ваша повысится.И перестаньте себя жалеть Вам всего лишь 26 лет и у вас все в переди.Вы здоровый,умный человек,этого уже достаточно для счастья учитесь это ценить!Вы подумайте о том,что множество людей и этого не имеют!Займитесь спортом,это вас приучит радуваться маленьким достижениям и приведет к десцеплине.Подумайте над тем где вы хотите работать,что именно приносит вам счастье,так как до такого состояния приводит только работа которая не приносит удоольствия.Вам нужны положительные эмоции,познакомтесь с девушкой,для начала  хотябы в соц сети

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо Тати за поддержку!!!!

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    привет! По моему это вполне нормально, после длительных, как вы сказали, командировок, сейчас Вы наверное просто отдыхаете .. Не волнуйтесь .. Все само собой пройдет .. Но можно было бы хотя бы вечерками или ранним утром прогуливаться.. начать хотя бы выходить на улицу ... Утренне время самое благоприятное для восприятия жизненной энергии ..

    Посоветовали 10 лет назад

    • С командировки я приехал в ноябре 2012, уволился в январе 2013. Я не могу выйти на улицу, потому как страх встретить там знакомых останавливает меня!!!!

      10 лет назад

    • а мне интересно из-за чего у вас страх ? Почему уволились с работы ?

      10 лет назад

    • С работы уволился потому что обещания начальства не сошлись с реальностью. Из за гордости наверно, из за того что предстану перед знакомыми и друзьями не в лучшем свете. Меня будет крайне не ловго когда они меня спросят как дела и где пропадал, отвечать что депресовал и сидел дома. Как это побороть ? Ведь я разрушаю собственную жизнь и жизнь окружающих меня своим унынием.

      10 лет назад

    • Думаю Вы правильно сделали, что уволились. Значит у вас есть шанс найти лучшую ! ) Насчет как побороть, я бы посоветовал вам еще раз прежде чем начать работать поехать куда-либо, ну хоть в деревню к родным! Вам надо переосмыслить свое положение, и обдумать дальнейшие действия, так как на самом деле Вы если сейчас сдадитесь так легко ... то дальше не будет лучше. Так что дерзайте ! )
      Кстати на этом же сайте нашла и просмотрела один докфильм? ОООЧЕНЬ Советую !!!
      ссылка http://www.youtube.com/watch?v=wUbxKUqb38I
      Секрет.
      Удачи Вам !!!

      10 лет назад

    • спасибо и вам удачи !!!

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Страх выйти на улицу и встретить знакомых."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples