Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    456

    советов

    4

    Только о плохом.
    Здравствуйте люди,мне 15 лет,проблема моя вот в чем,я всегда думаю о плохом,где бы я не была,всегда и везде меня приследывает пессимизм,я уже и привыкла жить такой жизнью,но так же нельзя,да и друзья говорят,что мне это очень мешает,а родители говорят,что со временем пройдет,может вы что подскажите?Я буду вам очень очень благодарна.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Никакого насилия над собой! Не важно ,что говорят друзья.Как вам самой в вашем пессимизме? Комфортно? Если да,то и хорошо.
    Тут нет никакого противоречия.Придет время и вы сами уйдете от всего этого.Что-то можно изменить только тогда,когда сам человек этго очень захочет и созреет,а не потому ,что так надо.Это не работает.
    Но при этом саморазвитие и работу над собой никто не отменял))) Анализируйте,решайте ,думайте.Прислушивайтесь к своей интуиции
    (это ваше подсознание) и ничего не бойтесь.Не думайте ,что с вами что-то не так.Думаю,что ваши радостные подруги ,эмоционально более нестабильны ,чем вы))) У вас все будет хорошо,хотя вам сейчас так и не кажется.Мечтайте,желайте и живите,как живется.Это не простое время -15 лет...

    Посоветовали 10 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте! А пессимизм с чем то связан или он необоснован? Вы всю жизнь были пессимисткой или этому послужила какая-то ситуация?

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Все эмоции можно разделить на 2 группы: позитивные и негативные. Сейчас твой мозг имеет негативную установку.
    Есть жизненное событие. А восприятие его может быть различным. Человек окрашивает его либо печалью, либо радостью. Всё двойственно. Попробуй увидеть событие с другой стороны. Для начала нейтрализуй уныние, угрюмость, мрачность. Потом старайся  преобразовать своё восприятие на радостное, оптимистичное. Как по радуге: двигайся от фиолетового и синего до оранжевого и красного.
    Может быть ты сейчас не замечаешь, что в твоём теле есть зажимы, очаги напряжения, боль - отследи это в тот момент, когда тебе хочется, например, заплакать.  Не смейся, но с этими частями тела можно поговорить, утешить их, договориться.  Попробуй устранить их упражнениями, массажем. Когда не зажато тело, не болезненно и чувствуешь себя расковано, тогда и настрой становится оптимистичным. 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Твои друзья правы, постоянный мысленный песимизм действительно тебе вредит, ведь сегодняшними мыслями мы создаем себе будущее. Если бы ты была веруюим человеком я бы посоветовала тебе молиться, что бы отогнать от себя бесов. А если дать нейтральный совет, то есть много литературы по позитивной психологии, например Свияша книга "Улыбнись пока не поздно", он дает хорошие практические советы, можеш посмотреть фильм "Секрет" есть в интернете, очень информативный фильм. Ну а если тебе трудно самой себе помочь, можеш мне позвонить по тел.067-685-75-98, меня зовут Светлана Сергеевна, у меня две дочери 19ти лет, поэтому я хорошо понимаю твои проблемы, я занимаюсь психологией, в том числе и позитивной, так что разберемся с твоей проблемой. Удачи и не уныывай.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Только о плохом."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples