Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    578

    советов

    3

    Устала
    После рождения сына (11 мес.)  нам с мужем пришлось переехать в другой город. Все друзья и знакомые, любимая работа, родные - остались на прежнем месте жительства. Муж адаптировался на новом месте, завел новых знакомых. Все время пропадает на своих 2 работах - дома появляется 2 раза в неделю, отсыпается и снова на работу (по другому финансовые трудности решить не получается). Я сижу с малышом дома в 4 стенах. Общаюсь с друзьями и родными только в интернете и по телефону. Чувствую, что стала уставать морально от одиночества и однообразия, стала раздражительна, иногда срываюсь на мужа. А хочется, чтобы у малыша была всегда спокойная и веселая мама, и чтоб мужу приятно было приходить домой. Обычно свое плохое настроение и раздраженность выплескивала в домашних делах - уже не помогает... Подскажите еще какой-нибудь действенный способ!!!

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Little
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Добрый день!
    Очень знакома Ваша история. Я, правда, не мама. Но тоже перехала с мужем в другой город год назад. Он воспринял все спокойно -нашел пару знакомых и вполне доволен жизнью. А у меня новых здесь нет, старые остались на малой родине - контакты теряются. Но в Вашей ситуации попробую посоветовать (попробую, тк на умудренного жизнью советчика пока еще не тяну).
    Вы молодая мама - и у Вас очень много собратьев по интересам. Подразумеваю, естественно, других молодых мам. Поищите в нете форум для мам Вашего нового города. Почитайте, пообщайтесь, посоветуйте. И там наверняка найдется кто-то, кто живет недалеко от Вас. Вот и компания для совместных прогулок с ребенком и потенциальные друзья.
    Даю такой совет, тк моя коллега с работе, когда была беременной и сидела в декрете, нашла на подобном форуме нашего города нашла немало единомышленниц, с которыми она очень хорошо дружит по сей день (ее дочке - 4 года).
     

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вся беда в том,что мы не умеем жить и наслаждаться сегодняшним днем,моментом и своим настоящим.Все время куда-то торопимся и чем-то недовольны.А вы подумайте о том,что сейчас один из лучших периодов в вашей жизни...Когда вы так близки со своим малышом.Когда можете дать ему максимум тепла и любви.Вы спросите,а как стать такой -позитивной и радостной? Просто постараться и настроиться.Подумать обо всем наностном и о том,что действительно важно.Через несколько лет вы будете смотреть на свое это прошлое и думать:
    -Почему я не могла радоваться и не понимала,как счастлива? Как хорошо и спокойно нам тогда было.Мы все были так близки друг к другу,так пытались помочь друг другу ...
    Самый действенный способ-посмотреть на себя со стороны! Понять и сделать усилие.Вспомнить обо всей своей любви к родным и дать выйти ей на свободу.Тогда уйдет раздражение и неуверенность,недовольство и негатив.Подумайте ,что вы всего этого хотели и хотите! Что у вас сейчас все есть и будет еще больше.Погружайте себя и своих родных в позитив и хороший настрой,не огорчайте их по телефону и по скайпу.Наоборот,радуйте и говорите ,что у вас все замечательно.Так и есть! Надо только понять это.
    Сегодня как раз очень подходящий день для этого.По астрологическому календарю-29 люля 2013г.-"Звезда Давида".Если вы отрешитесь от всех своих проблем и будете просто наслаждаться голубым небом и зеленой травой,искать гармонию в себе и в мире,то все проблемы уйдут.Дарите в это день(и всегда:) всем свою любовь...

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    я конечно не была в такой ситуации, но думаю, что можно найти занятие для себя и с ребенком) темь более, что сейчас лето) начните с прогулок по утрам, отдыха на природе) я думаю, что вы не единственная молодая мама, которая столкнулась с такой проблемой. Найдите, даже в тех самых соц.сетях, таких же мам, которым нужно общение, я думаю такие есть... я представляю, как это трудно уехать от туда, где твоя семья и друзья, еще и муж на работе почти постоянно... тяжело однако... попытайтесь пообщаться с соседями, завести знакомства с новыми людьми) и еще, я понимаю, что муж трудиться, но поговорите с ним, пусть он вас выслушает! ему тоже не просто, но вы же семья! и должны справиться со всем вместе! хоть и трудно, но найдите раз в неделю хотя бы, на общий, семейный день. Я думаю, что и вашему мужу эта идея может понравиться)) у вас все обязательно получиться, вот увидите! только помните, вы не одна, у вас есть главное - семья!=)

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо! Муж выслушивает, поддерживает морально, становится немного легче. Общаюсь с мамочками на Беби.ру (соц. сеть для мам). А для реальных знакомств я чересчур некоммуникабельна стала и неуверенна в себе - почти год затворничества дает о себе знать...((( На природу выезжаем и гуляем, даже на рок-фестиваль ездили с ночевкой в палатке. А как вы справляетесь с плохим настроением и агрессией?

      10 лет назад

    • ну с плохим настроением по разному) обычно стараюсь переключить свое настроение на что то другое) или стараюсь улыбаться просто так) а вообще я очень общительная, и за частую именно окружение помогает мне с плохим настроением) а с агрессией, это труднее... я вообще вспыльчивая очень, но отходчивая) а вообще стараюсь умолчать и переключить свое внимание на что то другое)

      10 лет назад

    • и на коком это рок фестивали вы были?) и от куда вы вообще?)

      10 лет назад

    • и да, с неуверенностью нужно что то делать) попытайтесь воспринять все нюансы, которые есть в вашей жизни, вспомните время, когда вы были общительны и уверены! семья должна предавать вам еще больше уверенность! вы мама и жена, а это не мало-важно))

      10 лет назад

    • Мы из Курска уехали 4 года назад, там остались родные, переехали в Тулу, там хотели остаться, там моя любимая работа и много друзей. Мужу предложили более восокооплачиваемую работу в Москве прошлой осенью - он согласился и мы уехали в Москву. Теперь про свою работу придется, видимо забыть((( Вот. А ездили на фестиваль "Иван Купала" под Серпуховом))
      Уверенней всего я себя чувствовала в Туле, чувствовала, что приношу пользу обществу, что у меня нужная и важная работа (скорая помощь). А теперь я просто домохозяйка...((

      10 лет назад

    • да, вы однако много путешествовали... семья - это лучшее, но и жертвовать чем то приходиться. почему сразу забыть? немного терпения, ребеночек подрастет, потом в детский сад и вперед на любимую работу) все можно решить! нету ничего не возможного! и к тому же, у вас замечательная работу! и быть домохозяйкой не так уж и легко, это тоже труд!)и не просто, а самой любимой домохозяйкой( любимой женой и мамой) быть уверенной вам помогает работа, а точнее помощь людям, вот и попробуйте это делать сейчас) просто выйдите на улицу, сделайте что то обычное, хорошее другому человеку или животному) даже самую мелочь!) это помогает, правда) и даже здесь, вы часть чего то большого...) вы даете советы людям, а это уже очень важно! у вас уже нуждаются) начните, попробуйте что то новое, даже просто пообщаться в жизни с кем то новым) вы ничего не потеряете, а наоборот, можете приобрести)))

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Устала"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples