Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1512

    советов

    3

    Измена, которой не было
    Мы встречаемся 5 лет, я люблю его. До последнего верила что и его чувства искренни. В один прекрасный момент он начал терзать меня своими подозрениями в том, что я встречаюсь с другим. То посмотрела не так (типа глаза прячу), то сказала не то, то не ответила вовремя на звонок и т.д. Но у меня кроме него никого не было. А он не верил, устраивал допрос с пристрастием. А потом он с гордостью заявил, что он нашел другую женщину, что она лучше меня, что она жемчужина, неограненный алмаз, который сияет только для него и т.д. т.п. После таких заявлений о продолжении отношений не могло быть и речи, я сказала ему, что он свободен и я не держу его. А напоследок, дабы сделать ему больно, в сердцах сказала: "Я действительно тебе изменила". Я придумала эту измену. Зачем? Сейчас и сама понять не могу. А тогда казалось, что он уйдет, и нам обоим будет легче забыть друг друга.  После этого две недели молчания. Ни звонков, ни смс. А потом снова его признания в любви, просьбы встретиться, вернуть все... Вернула... Простила... Забыла... Но через день да каждый день упреки, просьбы признаться и все рассказать, очистить душу. На мое "Я придумала эту измену, не было ничего" его ответ: "Это ложь". Как теперь с этим быть? Сама искупала себя в грязи, а отмыться уже невозможно. И терпеть его непонимание больше не могу, и без него очень плохо. Слишком сильны к нему чувства. Помогите мне пожалуйста! Внутри все болит. 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Дорогая автор сего послания! Поверьте моему опыту, и как можно быстрее бегите от него! Чтобы не быть голословной, расскажу пару примеров из жизни. Итак, первый пример - моя мама, она во втором браке (с моим отцом) ой как натерпелась! Так он был очень любящим и отцом, и мужем, но, что касалось патологической ревности - тут ему не было равных! До сих пор с ужасом вспоминаю, как он орал на маму и избивал ее при мне. Потом оказалось, все это из ревности (не так посмотрела, не так оделась, не так накрасилась, задержалась с работы и пр.) И второй пример - я. Как-то меня угораздило влюбится сильно (почти аж до свадьбы) в одного молодого человека - красивого, с офигенным голосом, от которого аж мурашки были, и к тому же, замечательного любовника. Все было замечательно, пока он не стал резко ограничивать мой круг общения - вплоть до мамы, ко всем ревновал, к подругам даже. Сам спокойно мог задерживаться после работы (он работал барменом), и нормально так выпивал. Каждый день по баночке-другой коктейля или покрепче. И один раз, когда мы поругались из-за его гулянок и пьянок, и захотела уйти, эта сволочь меня не пустила. В итоге вечером, под предлогом погулять, мы все-таки вышли из квартиры, и я сказала, что ухожу домой, но он вцепился в меня,тряс, бил по щекам, самый ужас, что это видели прохожие, и никто его не остановил. Всеми правдами и неправдами я все-таки убежала домой, и с тех пор не отвечала на звонки и смс. Только один раз ему позвонила и сказала, что он полный мудак, каких еще поискать надо.

    Что касается вашей личной истории - то тут такая схема: так как вы вели себя практически идеально в отношениях, а ему эти отношения, видимо, надоели, он начал искать в вас недостатки и делать вас виноватой в каких-то выдуманных провинностях, чтобы под этим предлогом от вас уйти, а когда он уходил и вы сказали, что изменили ему, вы, с одной стороны, вызвали его интерес, так как, получается, вами интересуется кто-то еще, и, таким образом, вы автоматически стали опять представлять для него ценность, и в дальнейшем он к вам вернулся, так как не хотел отдавать свою игрушку, даже больше ему не нужную, кому-то еще. С другой стороны, вы, сказав, что изменили, "подтвердили его догадки", и теперь вы уж точно не отмотаетесь о него и его обвинений, так как он чувствует себя правым, т.к. изначально, когда он обвинял, а вы отрицали его обвинения, и потом "признались", то подтвердили его обвинения, и теперь, когда вы говорите, что ничего не совершали, он думает, что все-таки совершали. Но вскоре битва с воображаемым соперником за ненужную игрушку ему надоест и он снова вас бросит, или доведет до нервного срыва своими обвинениями. Не обижайтесь, что я вас называю игрушкой, так как он вас именно так и воспринимает. А еще он, скорее всего, неуверенный в себе и с комлексами. Зачем вам такой?

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • Я на "игрушку" не обижаюсь. И правда ведь часто стала чувствовать себя игрушкой в его руках: хочу - играю, хочу - сломаю, а захочу - и вовсе выкину. Он вообще игрок по жизни, играет чужими судьбами. Считает что всегда прав и никогда не ошибается. Потому и живет в уверенности, что я его обманывала, обманываю и буду обманывать.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы бы его послали культурненько к его"алмазу" бесподобному, и пусть сияет для него и дальше... Вполне вероятно, что она не ставила его на первое место, не отдалялась для него от друзей и знакомых...Была некоторое время недоступна, и поэтому интересна.  Ну а поскольку Вы- преданная и беспрекословная, Вас можно и не брать в расчет. Т.Е. при любом раскладе простите и примете. Что, в принципе, и произошло.  Только теперь у него огромное преимущество- Вы перестали быть эталоном преданности, и стали еще уязвимее. Мужскую измену можно не брать в расчет, а вот Вашу- обязательно (с точки зрения мужчины). Теперь при каждом удобном случае это будет вспоминаться. Мне кажется, лучший выход- порвать отношения и не проходить опять по кругу эту ситуацию (его измена- возвращение- клятвы- упреки). А это, несомненно, будет повторяться, раз уже произошло.  Так что подумайте, взвесьте и примите решение- хоти те Вы быть полностью плдчиненной человеку, который Вас постоянно упрекает в чем-то, не верит Вашим словам, имея при этом "рыльце в пушку", или быть свободной и независимой, с потенциальной возможностьбю встретить хорошего человека...

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    есть причина и есть повод..
    повод прост...ему надо было уйтм к другой-он начал придираться...
    "другая" переменила поведение- он опять пришёл к вам...
    думаю,что такие "циклы" будут повторятся

    причина тут- х.з. .. может ваша внешняя холодность... или однообразие с вами наскучило... или вы пытаетесь доминировать...

    выход прост...меняйте своё поведение на противоположное...потом поймете что к чему... 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • Да какая холодность! Жила для него и ради него! Все что захочет - все пожалуйста! Поставила его на первый план, прекратила общение с друзьями, дом, работа и он. И это при том, что нас разделяют 200 км, мы живем в разных городах. Вроде свободная женщина, а свободной себя никогда не чувствовала. Внутреннее обязательство перед ним какое-то, понимаете. Как негласная жена. А в результате...

      10 лет назад

    • Мужчины никогда не хотят чувствовать себя виноватыми и брать ответственность за свои поступки. Вот я сколько раз убедилась на своём опыте с мужем. Он себя в своих глазах оправдывает моментально. Переваливает с больной головы на здоровую. Да и к тому же вы слишком на нём зациклились. Вы должны понять,что на первом месте должны быть''МЫ''?а не только ''ОН''.

      10 лет назад

    • Автор, а вы только сейчас написали что живёте-то в разных городах,за 200 км....

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Измена, которой не было"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples