Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    733

    советов

    5

    Доверие к людям.
    Доброго времени суток.
    У меня проблема доверия к членам своей семьи: матери, отцу и сестренке. Мне 24. Я постоянно что-нибудь скрываю от них, лгу им, иду на что угодно, лишь бы не говорить правду. Они мне уже не доверяют, все предпочитают делать сами. 
    Если у меня проблемы, я им не говорю. Если у меня симтомы простуды, то они думают, что это аллергия. Я не могу быть с ними открытой, честной. Я все время зажата, у меня испуганный взгляд, за обеденным столом я очень сковано, лишь бы меня никто не заметил. В своем доме, в своей семье хочу стать нивидимкой, чтобы меня никто не выдел и не слышал. Перееззд не решит проблемы, так как я просто вычеркну их из своей жизни.  
    Я хочу дружить с ними, доверять им, но все время боюсь сказать им что-нибудь лишнее, чтобы потом они меня не ругали.   
    Подскажите, пожалуйста, как я могу нучиться доверять им, ведь они самые родные на свете для меня люди, ближе них у меня никого нет, иначе все может закончится трагедией, в которой буду виновата я?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • zita
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Нельзя так критиковать и винить себя . Возможна ты не уверена в том что родственники  правильно тебя поймут . Попробуй  сделать сама первый шаг в сторону примирения , скажи о том , что испытываешь к миру)

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    вы начните хвалить их,а онм в ответ начнут хвалить вас...
      а там,кто его знает...может и расскажут о причине их опасений...и ваши сомнения- тоже станут известны им.. 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вспомните и проанализируйте, с чего началось ваше недоверие к родным. Когда и к кому? Почему? Попробуйте отстраниться и увидеть вашу проблему глазами постороннего человека. Как вы выглядите со стороны? Что и какой последовательности вам следует изменить в себе, в своём поведении? Начните с мелочей. Попытайтесь признаться, что у вас не аллергия, а простуда. Понаблюдайте за собой. Отслеживайте свои чувства, эмоции, реакции своего тела в такие моменты. В каких участках появляется зажатость или, наоборот, расслабление. Работайте над собой и вы вернёте доверие. Поставьте себе такую цель. Ведь изначально оно есть у всех детей. Было и у вас. И будет, при вашем желании. А оно у вас явно есть, хотя бы потому, что вы здесь, Зита!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вероятно,вы не все рассказали.То,что привело вас к таким отношениям с семьей.
    Надо знать причину.Еще вы говорите о трагедии...Это очень серьезно.

    Посоветовали 10 лет назад

  • 5
    !

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте! Постараюсь вам помочь Ваша проблема в том что вы боитесь разочаровать своих родных боитесь лишний раз их тревожить и причинить им боль С родными людьми не надо дружить их надо любить А я уверенна что вы их любите Именно этим и продиктованно ваше поведение Но постарайтесь понять что ваше состояние сейчас очень беспокоит ваших родных Им было бы проще знать о ваших тревогах и переживаниях Так они смогли бы хоть чем то вам помочь А сейчас им остается только волноваться и переживать за вас И еще запомните на всю оставшуюся жизнь что близкие люди воспринимают нас такими какие мы есть Со всеми нашими проблемами недостатками и особенностями Советую вам за обеденным столом попросить прощения у своих родных Даже если и незачто Думаю вам всем от этого станет легче Так вы снимите груз с души в первую очередь у своих родных и вернете взаимопонимание и доверие в семью Если же проблема глубже то вам необходима помощь профессионального психолога 

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Доверие к людям."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples