Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    696

    советов

    1

    Ревность - Решенный вопрос
    Здравствуйте! Я первый раз обратилась за помощью , за советом, за поддержкой или просто что бы кто то меня выслушал.Моя проблема наверное очень банальная для всех женщин, но мне так нужно найти правильное решение ,что бы сохранить семью, любовь,а самое главное не потерять любимого человека.Понять что же нужно мужчинам ,что не хватает им для того,чтобы с одной женщиной прожить всю жизнь?Наверное все мужчины ответили бы ,что отношение ,чувства разрушает семейный быт.Что хочется новых эмоций ,романтизма  ,всего того нового , неизведанного, чего с женами они уже испытали. Я все это  читала в книгах ,очень много думала ,анализировала но найти правильное решение в свой проблеме так и не смогла. Может проблема во мне? Я замужем 17лет.Взрослый сын. Я и мой муж работаем , можем позволить себе и отдых три раза в год ,и многое другое ,вообщем таких как я очень много ,но моя проблема в том, что я патологически ревнивый человек.Я ревную даже к тому чего небыло.Я постоянно думаю ,что муж может мне изменить.Если он задержался на работе или не поднимает трубку мне кажется что он с кем то. А когда на работе по праздникам корпоратив или у кого то день рождение , у меня вообще начинается паника. Я ему не верю. Мы очень много разговариваем на эту тему ,да и поводов у него для измен вроде бы нет . Я понимаю , что постоянные подозрения только разрушают наши отношения, я стараюсь измениться ,сдерживать свои эмоции ,но у меня не получается.Вы не представляете как эта ревность разрывает меня внутри , я нахожусь постоянно  в депрессивном состоянии , иногда мне кажется ,что я просто от этого сойду с ума.Если муж предлагает мне пойти с подружками отдохнуть куда то , то мне кажется ,что я его раздражаю ,и он сам хочет отдохнуть от меня. Очень много моих подозренИй можно перечислить.С подругами я эту тему не обсуждаю, с мамой тоже мне стыдно , подумают какая то ненормальная . С каждым днем мы с мужет отдаляемся друг от друга , мы практически вместе не спим , и мне кажется ,что он просто иногда меня не замечает как буд то меня вообще в доме нет. Может я накручивают себя и сама рисую проблемы , но я так больше не могу , это чувство ревности меня просто задушит и разрушить мою семью.Иногда  бывает так тяжело и невыносимо , что хочется просто  умереть, чтобы не чувствовать в душе этой боли от своей ненормальной ревности. Я не знаю , что мне делать. Спасибо за то что выслушали!

    Могут советовать: Все пользователи в возрасте cтарше 45 лет
    • Задал:
    • Astra
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Похоже, Вы- чистой воды собственница. Это очень некомфортно для тех, кто находится рядом с Вами. И проблема именно в Вас. И еще в том, что с годами действительно все приедается и становится обыденным. Непонятно только, что изначально : Ваша ревность или то, что Вы стали отдаляться друг от друга.
    С годами у супругов пропадает непреодолимое желание видеть партнера каждый день, спать обнявшись и постоянно находиться рядом. Их отношения переходят на новый уровень, который основывается на постоянстве, доверии и взаимоуважении. А вот сохранится ли любовь- зависит только от них. Ревность- не лучший помощник в этом вопросе.
    Вы понимаете, что ревностью делаете только хуже. Попробуйте переключить внимание с мужа на себя. Вы почему- то уверены, что он постоянно должен находиться под Вашим контролем и неусыпным вниманием. Может потому, что себе не можете позволить расслабиться? Вам действительно нужно побольше встречаться с подругами, ходить на девишники, может, даже поехать отдохнуть отдельно от супруга. Почувствуйте себя свободной! Свободной от Вашей патологической привязанности .Научитесь получать удовольствие от жизни самостоятельно, и Вы будете еще больше ценить семейную жизнь. Именно ценить, а не портить.

    Посоветовали 10 лет назад

    • 10 лет назад

    • Спасибо за ответ!!! Может вы правы в том ,что я собственник.Это из за моей невыносимой ревности,мы отдаляемся друг от друга,кому понравится каждый день " вынос мозгов" поверьте я все понимаю,но ничего с собой поделать не в силах.Как можно боль обиду вырвать из сердца,из души?Как поверить?

      10 лет назад

    • Настораживают Ваши слова насчет ревности "К тому, чего не было". А что, что-то серьезное было? То, что причинило боль? Ну если Вы до сих пор вместе, значит, простили, изначально поверили и согласились жить с ним рядом. Если простили, то нужно поставить жирную точку на прошлом. И научиться "убалтывать" себя. Что-то вроде цепочки логических рассуждений.
      ..."Вот его нет дома. Где он? На работе. А если с другой женщиной? Он придет , и я устрою допрос. Чего я добьюсь? Прежде всего он разозлится. Особенно если для ревности нет никаких оснований. Т.Е., я испорчу настроение и себе, и ему. На ровном месте. А если основания все же есть? Он все равно никогда не признается. А я в любом случае буду выглядеть взбалмошной , скандальной и непривлекательной..."
      И перед тем, как начать "выносить мозг", закройте глаза, глубоко вздохните и медленно посчитайте до десяти... Может оказаться, что Вам и перехочется..

      10 лет назад

    • Спасибо за совет!!!!

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Ревность"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples