Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    669

    советов

    3

    Не знаю как дальше жить. - Решенный вопрос
    Здравствуйте. Расскажу в кратце. Дело в том что муж на работе некоторое время назад завел подружку, уж ее знаю был ли интим, клянется что не было. Завел себе несколько тайных аккаунтов в соц сетях, и помимо работы общался еще и там с ней. Когда узнала поругались, потом поговорили, сказал что это просто развлекуха для него. Простить тяжело, но и разводиться не хочу. Обостряет еще тот момент что работает он далеко от дома и большую часть времени находится там, перейти на другую работу нет возможности. От разговоров уже нет смысла, наговорили уже много чего друг другу. А тут еще вроде начинаю забывать, ну по крайней мере стараюсь не думать, как назло наткнусь на какую нибудь запись которую он забыл удалить. Скажу для ясности что из соцсетей он поудалялся, контакты ее вроде тоже. А я как наткнусь так меня накрывает новая волна обид, агресии. И с каждым разом все сильнее. Мне кажется если он мог меня обманывать на протяжении больше чем полгода, то что ему помешает врать мне дальше. Закрывать на все глаза не могу и не хочу. Уверяет что любит меня и ни на кого менять не собирается. А я теперь ему не верю. От этих всех переживаний плохо спать стала, сердце стало болеть. Не знаю как дальше быть, подскажите. Запуталась окончательно. Помогите.
     

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • nadia80
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Найти в соц.сетях тайные аккаунты или натыкаться на какие-нибудь записи можно только, если их искать. Причем целенаправленно. Попробуйте просто поверить мужу и никогда нигде ничего не выискивать и не проверять. Если он Вам не врет- очень хорошо, если врет- будет врать и дальше, независимо от Вашего желания и Ваших переживаний. Так не лучше ли Вам не знать об этом?

    Посоветовали 10 лет назад

    • Не буду врать, когда нашла переписку заходила в его аккаунты, уж простите таковы большинство женщин, не ради того чтобы сделать себе больнее, просто нужно было знать как далеко все зашло. Чтобы знать, а стоит ли вообще дальше разговаривать. А насчет врет - не врет, тут есть важный момент, как я говорила эта барышня работает в той же организации, извините за жаргон но "терпилой" быть не хочется. Да и в дальнейшем хочется уберечь себя от такого, не хочу больше такое пережить.

      10 лет назад

    • Насчет совместной работы- это избито, -куча романов, измен и т.д. Все будет зависеть от Вашего мужа, как он захочет. Если клянется в любви и у вас нет прямых доказательств, только подозрения- попробуйте все же ему поверить. Если хотите, конечно. Многие женщины любят бередить свои раны и искать опять и опять. Подумайте, что Вы хотите- жить с мужем мирно и хорошо, или постоянно терзать себя сомнениями. Опять повторюсь- иногда лучше не знать вообще ничего и получать удовольствие от жизни, чем выяснить правду, обмануться в своих надеждах, и после этого мучиться всю оставшуюся жизнь, никому не веря...

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Если ваш муж человек неглупый,то данный урок его научит чему-то.Если нет,то...
    Никто и никогда нам не может дать гарантий счастливого брака.Это труд двух
    людей.Все совершают ошибки.Вот если он ее повторит,тогда уже придется
    серьезно подумать, что для него ваш брак и ваша семья.Пока,я думаю,рано
    впадать в панику.Пусть чуточку уляжутся страсти.Вы должны успокоиться.
    Для мужчин такие вещи поверхностны и часто ничего не значат.Действительно-
    развлечение, подобное компьютерной игре или банке пива.Так уж они устроены.
    И предательства зачастую нет.И чувств к вам это тоже не затрагивает.
    Поэтому дайте вам обоим шанс.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Не стану спорить, что то подобное он и пытался мне сказать, понять то я его понимаю, но вот сама мысль что длился этот обман долгое время просто убивает меня.

      10 лет назад

    • А вам хочется быть убитой? Не стоит.Лучше убейте в себе эту мысль.Вы должны сходить в салон и обновить прическу(стиль),пройтись по магазинам , сходить на спа-процедуры и т.д.Оставьте эту проблему в прошлом.От того,что вы будете возвращать себя в одну и ту же ситуацию-лучше не станет.Наоборот.Скажите,почему все в мире далеко от идеала,а ваш брак ,вы считали,должен быть таковым? Все в мире не идеально.У вас достаточно сил,чтобы перебороть себя и снова начать радоваться жизни.Ведь она так коротка...

      10 лет назад

    • Не хочу быть убитой, поэтому и написала сюда.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Надя, какие положительные черты в характере и поведении мужа вы видите и какие плюсы в вашей жизни от нахождения с ним вместе?  Попробуйте сосредоточиться на плюсах и сравнить , чего больше, плюсов или минусов?

    Посоветовали 10 лет назад

    • Попробую, сначала нужно немного успокоится, а то будут сплошные минусы.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Не знаю как дальше жить."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples