Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    2670

    советов

    3

    Дать последний шанс?
    С мужем живём уже 19 лет,у нас двое детей :18 и 10 лет.Жили мы терпимо,но последние года ужастно.Он требует от меня секса,а мне противно даже его присутствие.Дело в том ,что он пьёт и устраивает мне скандалы,постоянно ревнует.Вобщем я подала на развод,а вчера он пришёл просить прощения : пьяный начал извинятся и признался в своих изменах,но мало того при этом ему на мобильный звонит другая и он говорит что она хочет с ним жить,а он любит меня и детей и просит не розводится.           
    Люди скажите правильно ли я сделала ,что розвожусь с ним или дать ему поседний шанс????? 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • manana
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    1. У Вас большой опыт жизни с этим человеком. Наверняка уже были нарушенные обещания.
    2. Через призму этого опыта - Вы лично как думаете - сможет ли он кардинально измениться и стать совершенно другим? И может ли он теперь быть для Вас менее отвратительным? Или это просто отсрочка кардинальных шагов и потеря времени?
    3. И последнее - возможно Вам надо дать этот псевдо шанс, даже зная, что ничего не изменится. Но это только, чтобы удовлетворить ту часть Вас, которая его жалеет.
    4. Но только это должен быть действительно последний шанс, а не один из последних.
    5. Исходите из своего состояния. И меньше всего руководстуйтесь страхом остаться одинокой.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Очень многие женщины делают ошибку, давая вот такие "последние шансы" - из жалости к мужу или из страха остаться одной, с детьми, без мужской поддержки. Вопрос в том - нужна ли ТАКАЯ поддержка? Мужчина пьет, гуляет, больше у него нет забот. А зачем? Есть жена, на которую можно все возложить... 
    Далеко ходить не надо, есть опыт моей тети. У нее двое детей и муж, бывший военный. Она с ним прожила 30 с лишним лет. Нет, он не гулял, но пил безбожно. И что только не делали с ним - пытались лечить, кодировали - все бестолку. Мучились все - тетя, ее уже взрослые дети, они попросту ненавидели своего отца за его пьянки, скандалы, драки и прочее. А она жалела его:"Да он же пропадет без меня, совсем сопьется!"  А потом, не выдержав, решилась и развелась! И живет прекрасно, и мужчину себе нашла нормального. В первую очередь, нужно думать о детях и о себе, а не жалеть тех, кто и пальцем не пошевелил для того, чтобы хоть что-то изменить в своей жизни, попытаться наладить семейные отношения!
    Удачи Вам и добра! 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вы дадите ему последний шанс, а потом еще один, и еще... и так до бесконечности. Нам всегда хочется верить, что этот шанс действительно последний, и после этого каким- то невообразимым образом все изменится. Так не бывает. Тем более уже после стольких прожитых лет. Тем более, если он пьет. И постоянно изменяет.  И тем более Вам противен как мужчина. Дети Ваши уже далеко не маленькие, вы можете устроить свою жизнь как-то по-другому, с человеком, который будет Вас уважать, и с которым Вам будет приятно общаться. Не верьте пьяным извинениям и обещаниям. Что кто-то хочет жить с ним- что ж, всякое может быть, но он даже не любя Вас, будет бояться рвать первым. Мужчины все трусы, их страшит неизвестное будущее. Куда лучше проверенная женщина, законная жена, от которой просто гульнуть- святое дело...
    Вам же нужно подумать не о нем, а о себе. Дайте себе последний шанс стать счастливой!

    Посоветовали 10 лет назад

    • "Мужчины все трусы"-весьма спорное утверждение...

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Дать последний шанс?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples