Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    470

    советов

    2

    Развод родителей
    Помогите, пожалуйста.
    Родители на грани развода, ссорятся потом мирятся... и так почти год. Дело дошло до взаимных оскорблений и проклятий. Из-за того, что я не хочу переезжать с мамой к бабушке, мы с ней поругались. Теперь она меня ненавидет, говорит, что предала ее.
    помогите!!! не знаю что с ними делать, как убедить быть вместе???  как вообще могу им помочь???
    ПРОШУ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вы можете мне не поверить, но это пройдет. Как правильно заметила Хильда, это просто тяжелое время, когда эмоции берут верх. Я знаю это, потому что у меня была почти такая же ситуация, только я поругалась не с мамой, а с папой, потому что не хотела с ним жить, и осталась с мамой. Он посчитал это оскорблением и сказал, чтобы я к нему больше никогда не приходила. Тогда я думала, что это никогда не закончится, что такой будет моя жизнь. Но потом все уладилось и сейчас эти ссоры даже не вспоминаются. Самое неправильное в ситуациях с разводами- это то, что дети становятся заложниками этих обстоятельств. Но вы должны сказать своим родителям, что любите их одинаково и что вы не обязаны становиться на чью-либо сторону. Не поддавайтесь на провокации, взрослые не всегда умеют рассуждать здраво, когда страдают их чувства, поэтому не вмешивайтесь в споры, так будет только хуже. Если честно, вы не можете им помочь помириться или быть вместе, только они сами могут это сделать. Иногда нужно время, чтобы понять это и осознать, а вы можете только сказать им, что что бы ни случилось у них, они могут рассчитывать на вашу любовь к ним в равной степени. 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Это очень тяжело для вас.Но взрослые иногда совсем ослеплены своими проблемами и не хотят понять,как детям сложно в такой ситуации.Вы должны именно это им показать.Что вам тоже тяжело и тяжелее ,чем им.Ведь они оба ваши родители и вы их любите.
    Мама ,конечно,не может вас ненавидеть.Это все эмоции и стресс.Порой детям в такой ситуации приходится быть сильнее и мудрее взрослых.Им может помочь только время.Вы должны помнить,что вашей вины ни в чем нет.И родители вас не бросят.Вы им нужны.
    Но и они вам тоже нужны.Постарайтесь их понять и простить.Им так будет лучше-без ссор и скандалов.Они успокоятся и постараются быть счастливыми.Вы ведь тоже этого хотите.
    Пусть родители прислушаются к вашим желаниям и вы будете жить одинаковое время с ними обоими.Если дело дойдет до суда,то ваше мнения обязательно будет учтено.Мама успокоится и поймет вас.Не отчаивайтесь! Для всего нужно время.Пишите.Спрашивайте.Мы вам поможем.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Хильда, спасибо вам огромное.
      мама меня наврятли поймет меня. Она очень гордый и немного эгоистичный человек. Говорит, что я сама виновата, не на ту сторону встала. Папу грязью поливает. Не могу уже это слушать. И оставить их один на один не могу. Убьют друг друга.
      не вижу выхода в этой ситуации.

      10 лет назад

    • Детка,не всегда так плохо,как кажется.Это все период сильных эмоций.
      Ты не слушай,надевай наушники и слушай музыку.
      Надо как-то защищаться от этого.
      Скажи маме,что для тебя обе стороны равны,т.к.ты их обоих любишь.
      Это они ,а не ты наделала ошибок.Понимаешь?
      Ничего ,еще чуточку потерпи и все уляжется.Можешь мне писать и рассказывать.
      Есть еще онлайн службы ,где психолог по Скайпу может помочь.
      Вот ссылка http://www.psihologonlain.ru/
      Держись,милая...

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Развод родителей"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples