Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1210

    советов

    4

    Прошу высказать своё мнение - Решенный вопрос
    Как вы думаете, если мужчина сорока лет рассказывает, что был послушником при моностыре в Тибете, любит Бога, имеет духовного Учителя, обладает целительскими способностями... В реале обучает группу людей за преемлимую плату, но  при этом назначает достаточно солидную денежную сумму за целительский сеанс... Действительно ли он такой светлый, душевный и чуткий или это нечто другое? 
    Обращаюсь ко всем с просьбой написать своё мнение

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Мне кажется, это сложный вопрос.
    Все люди разные, и в каждом, порой встречается масса противоречивых черт.

    возможно он действительно светлый человек, но хитрый и, умеющий искать выгоду в своих возможностях, каждый из нас не ангел, у каждого есть свои внутренние нюансы
    к тому же, как сказал кто-то умный, если ты делаешь что-то хорошо - не делай это бесплатно.

    каким то блаженным, до конца верным своему делу, его назвать трудно. да. это точно, но и плохим тоже

    что касается меня, я бы больше уважала человека который в этой ситуации не будет гнатся за выгодой, потому что если ты помогаешь людям - они сами обязательно хотя бы чем-то тебе отплатят, а может быть даже не они, но  это добро обязательно к тебе вернется.







    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Все может быть так и есть-послушник,целитель и т.д.Но для меня в этом человеке просматриваются противоречия.
    Он вполне может быть светлым,чутким,но при этом понимает,что в этом мире без материального невозможно выжить.
    Это говорит,что человек не может быть полностью гармоничным и в нем все же идет внутренняя борьба.
    Плата за целительство выше ,чем за обучение-по логике вещей вроде бы и верно,но с этической и гуманной т.з.-не очень.
    Можно было бы сделать наоборот.
    Но все это предположительно и в том случае,если он вовсе не шарлатан.
    Интересно,что он рассказывал о своем Пути.Как он пришел ко всему этому? Было "Просветление" и он отправился в Тибет?Или это случилось с ним уже в Тибете? История тоже очень важная часть всего.
    Советую включить интуицию на полную мощность и присмотреться к нему хорошенько) "Шероховатости "вам могут о многом сказать...

    Посоветовали 10 лет назад

    • Благодарю за обстоятельный совет!
      Рассказывал, что когда был отроком, умерла его мать. Он не смог смириться и ушёл в горы. Заблудился. Вода и еда кончились. Пошёл дождь. Он поскользнулся, упал и повредил ногу. Подполз под камень и заснул. Ночью ему привиделся старец, который его утешил. Они сделали несколько техник, описание которых он позже прочёл в книгах. Утром было солнечно, он смог идти. И вскоре вышел в китайское селение...
      После одного конфликта захотел умереть. Вскоре заболел туберкулёзом. Врачи решили - безнадёжен. Желание жить победило. Пообещал себе и Богу, что если выздоровеет, посвятит свою жизнь помощи людям. Исцелил себя сам.
      Недавно его увидел мой рассудительный сын (9 лет). Говорит, он - не добрый; у него ироническая улыбка, а глаза пустые - не выражают ничего: ни радости, ни грусти, НИЧЕГО.
      Хильда, пожалуйста, откликнитесь!

      10 лет назад

    • ))) Он вам предложение сделал?:))) Шучу)
      У детей и у животных очень развита интуиция.И я бы обратила внимание на слова сына.Он у вас, действительно,рассудительный мальчик.Этакий юный старичок)
      Меня в рассказе немного поразила некая постановочная театральность.Нет,в жизни еще и не то бывает,но все же...Эта пафосность ,нарочитость,показушность какая-то.Да и вообще.м у меня всегда вызывает недоверие бизнес такого рода.Я скорее поверю бабке ,которая "заговаривает" хвори,чем ему...Почему- не знаю.Я никогда не верила Кашпировскому и пр.Способности у них,вероятно,есть.А вот душа? С этим проблема.У меня убеждение своего рода,что за все надо платить.И если такой дар вместо души...
      Простите,я вас не слишком напугала?) Но вот у слепого все другие органы чувств развиваются больше .чем у нормальных людей.Одно-взамен другого...
      Какая у него методика лечения?

      10 лет назад

    • Я замужем :-).
      Про юного старичка - попали в десятку. Мне самой иногда от этого страшно...
      А тут о Дэвахате: http://yoga23.dp.ua/devaxat/

      10 лет назад

    • Он психолог+йога-вот и все целительство.
      Жаль .что нет фото.где у него глаза открыты.
      А что вы сами о нем думаете?

      10 лет назад

    • С первого взгляда он мне не понравился.
      Cтранный человек. Обычно в чёрной одежде. Говорит почти всегда еле слышно, половину речи не разобрать.

      Факты. Ходит босиком по расколённым углям, зимой - в прорубь. Делает тайский массаж. Получил посвящение у шамана. Составляет гороскопы. Проводит диагностику чакр и тонких тел, духовеое целительство и др.
      Я прямо спросила у него о его сути, ответом было только молчание...

      10 лет назад

    • Cчитаю первое впечатление о человеке -самое непредвзятое и незамутненное.Потом уже могут наложиться многие вещи и образ будет размыт.

      Черная одежда-это для буддистов(тибетских тоже) не очень хороший цвет-цвет черной магии.скрытности и зла.Если он это знает,то непонятно...Незнание еще больше удивляет.Может быть у него не черный,а пепельно серый цвет?
      Насчет углей и проруби-все могут.Подруга у меня в проруби купается.Угли-это говорит о высоком болевом пороге+тренировка.Для йогов-это не чудеса.
      Молчание о сути-нормально.
      В общем ,говорили мы много,а вернулись к тому,что здесь вам может помочь только ваша интуиция и знание людей(опыт).
      Желаю удачи!

      10 лет назад

    • Вот я и спросила: почему вы постоянно ходите в чёрных одеждах, если вы светлый человек, вы же светлый? Этот вопрос остался без ответа.
      Благодаря обсуждению тут, думаю, что действительно внутри этого человека есть противоречия, которые заметны мне. Многие люди им восхищены и их сердца полностью открыты для него. А я не могла понять, фальшивый он или на самом деле такой восторженный и любящий. Или в нём несколько субличностей попеременно активизируются. А однажды пришёл в невменяемом, к каждому подходил и всё плохое потаённое о человеке рассказывал. Скоро извинился, сказав, что в нашем городе в тот момент находиля человек в неадекватном (нетрезвом?) состоянии, кто- то из его учеников, и ему оно передалось, взял себя в руки, и нормально провёл занятие.
      Вы - проницательный человек, Хильда. Благодарю, что так хорошо вникли в тему и помогли мне разобраться! Всех благ Вам, вашим родным и близким!

      10 лет назад

    • Спасибо) Я рада.На самом деле я очень даже склонна очаровываться людьми)
      Но прежде,.стараюсь понять человека,чтобы потом не было разочарований)))
      Вам и вашей семье добра и благополучия!

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Дар - это  бесценный подарок свыше! Но они тоже люди и питаются отнюдь не одним святым духом.Однако превратить свой бесценный дар в бизнес- это уже другой вопрос.Лично я была бы подальше от таких людей, но каждый делает свой выбор сам.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Благодарю за отклик!
      Мне интересно узнать ваше мнение, почему бы вы держались бы подальше от таких людей?

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    ага,вам денег жалко )))


    а вам надо чтобы бесплатно было?? так будет ещё хуже ,чем платно...


    целители сами решают,какую цену им назначать...не нравитьтся этот,идите к тому,кто нравиться ...никто никого ни к чему не обязывает...
    у меня полным полно "обратного опыта"...
    когда помощь целительскую получают и тут же убегают от меня ( я тебе ничео не обещала!)...поэтому я теперь беру самые "лёгкие" варианты по своему профилю...)) 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • Зачем же так категорично? Бесплатно и очень дорого - две крайности. Должно быть разумно. Конечно, если уровень сознания человека низкий и он не задумывается о плохих последствиях, которые могут наступить как для него, так и для целителя, в случае его неблагодарности, это одно дело. Но мой вопрос был о душевных и духовных качествах этого человека...

      10 лет назад

    • скажу по другому...
      у евреев при пропаже денег есть такая поговорка"спасибо тебе господи,что взял деньгами"...потому что мог бы "взять" смертью близких родственников!...
      поясню..
      всё вокруг нас- это есть энергия...деньги- это тоже энергия...вам целитель отдаёт часть своей энергетики и поэтому он сам назначает "эквивалент"...если он не возьмёт от вас эти деньги,то проблемы будут и у вас (болезни или смерти) и у него...


      если вы не принимаете или не понимаете этого,что вам не стоит идти к этому целителю...

      (скажу как я определяю цену...если вы в течение 5 лет по 2 часа ежедневно решали вашу проблему и не могли её решить, то тогда: можно умножить эти часы на года и на вашу зарплату в рублях за час...вот примерно та цена,которую вы должны отдать,если я смог решить вашу проблему)

      10 лет назад

    • Бесплатно = бес платит :-) Вознаграждение должно быть соразмерно оказанной услуге.
      Человека, ежедневно по два часа решающего одну и ту же проблему в течение целых пяти лет, представить не смогла :-)

      10 лет назад

    • пребывание на сайте знакомств к примеру

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Прошу высказать своё мнение "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples