Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    543

    советов

    3

    отцы и дети
    Если ребенок (возраст 11 лет) украл телефон у одноклассника (это был первый случай), плохо вел себя в школе, и его за это отправили в центр временного содержания ребенка, стоит ли пытаться вытащить его из этого центра. Со стороны незаинтересованного лица я понимаю, что он должен понять, что за любой проступок будет наказание, а значит он должен это осознать в полной мере и понести наказание. Как мать я конечно же считаю, что это слишком жестокая мера наказания, и конечно же мне не хочется что бы сына забирали от меня. Я считаю что я сама смогу исправить поведение моего сына. Но как лучше будет для него я не знаю.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Если вы уверены в своих силах - забирайте. Надёжнее рассчитывать изначально на себя. Вы - его мать, и уж точно не причините ему вреда. Постарайтесь отнестись к нему объективно, как будто это не ваш сын, а например, ваш воспитанник, чтобы не дать слобину. В 11 лет ещё можно воспитывать. Главное, чтобы в том центре его психологически не сломали. 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Считаю,что нужно поскорее забрать.Т.к.в 11 лет вина не может лежать только на нем.Вы,как мать ,тоже должны ее разделить.
    Ведь мы-родители-ответственны за поведение наших детей,тем более ,в таком юном возрасте. Вам надо постараться.чтобы этот опыт не стал для сына травмирующим больше ,чем это необходимо.Он должен знать,что его любят и заботятся о нем.
    Думаю,что эта кража следствие каких -то трудностей в вашей семье.Поэтому вам надо подумать,как решить проблемы,которые привели сына к такому поведению.Лучшим для него будет ваша любовь ,доверие и забота.Желаю успехов!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Вы знаете здесь настолько грань тонка, что рассматривать ситуацию и принимать решение в каждом случае надо индивидуально, но я полагаю, что в его еще возрасте данный факт должен достаточно его напугать. Каждый в этой жизни может совершить проступок, главное какие выводы он сделает на будущее. Сегодня ваш ребенок еще в том возрасте, когда он еще не в состоянии полностью осмыслить  сложившы  ситуацию. Поэтому на помощь должны прийти вы.Да, отругать его конечно следует, акцентируя на том, что он не подумал прежде всего о вас, о тех людях которые его любят и доверяют! Именно ДОВЕРЯЮТ, так как сейчас именно на доверии вам нужно постараться выстроить конструктивный диалог со своим ребенком. Постарайтесь донести до него, что если он хочет что-нибудь получить, то прежде всего он должен это заслужить. Обыграйте сутуацию с его любимыми вещами, какого бы было ему, если бы его лишили  любимых вещей.  

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "отцы и дети"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples