Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    986

    советов

    6

    Я боюсь ошибиться в своем решении... - Решенный вопрос
    Итак начну с начала.
    Все банально я б сказала, мальчик полюбил девочку,а девочка мальчика. Так и началась моя история. В течении года у нас была романтика...цветы,подарки,походы в кино,вечерние прогулки и т.д и т.п.
    Со следующего 2го года начались ревность и скандалы.
    К 3му году все утихло. И стало все скучно и банально. Поскольку мы живем вместе и учимся вместе искра к нему пропала а если и появляется то тут же тушится.
    Мы уже 5 лет вместе и он хочет мне сделать предложение,я сначала радовалась но теперь я боюсь...Наши скандалы за последние 2 года это сорры ни о чем...заводимся на пустом месте,кричим друг на друга, но вывода не делаем...точнее он не делает.. Меня бесит что он на данный момент меня жутко критикует во время сор,мол я жирная,грудь обвисшая,готовлю ужастно и за собой не слежу. Когда он мне это сказал год назад я еще прислушалась. Я со следующего же дня пошла в спорт зал,записалась на восточные танцы, каждый день готовила ему только то что он хочет, также ходила на наращивание ресниц,маникюры и чистки лица...в общем выложилась по полной...а во ответ слышу снова ты такая....я не хочу выходить за такое..существо...я к нему тепло отношусь,я вижу он хороший но после таких слов я просто не могу его видеть... Что мне делать?Как мне себя вести? Ведь скоро мне нужно будет принимать решение...

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Tomat
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    По статистике официальные браки, которые заключаются без предварительного граждансого, крепче тех, что после гражданского. Вы пять лет живёте вместе, то есть у вас уже фактические брачные отношения - совместное проживание + ведение общего хозяйства. В официальных браках после пяти лет тоже не часто сохраняется искра и романтика. Сейчас перед вами выбор - выйти замуж, оставить всё как есть или начать новый жизненный этап. Чего бы вам больше хотелось? Что может измениться в ваших отношениях после официальной регистрации? Как может измениться его отношение к вам, если вы ответите, что желаете оставить всё как есть? Если после вашего отказа он прекратит с вами отношения, станет ли вам со временем лучше, чем сейчас?   

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вас друг для друга стало слишком много  - вы вместе в универе, дома, на прогулках...Мне кажется тут нужно кому-нибудь из вас уехать на недельку, а потом, в разлуке, оценить свои чувства спокойно. А сейчас, когда вы ссоритесь, миритесь, чувства туда-сюда. Понятно, почему никак не определиться. По правде говоря семейная жизнь совсем не такая, как в фильмах. Есть и ссоры и скандалы, просто не все их выносят в мир. Продолжайте следить за собой - это полезно всегда. Не думаю, что он аполлон сам. Вы делаете все взможное для себя, а если ему нужна наштукатуреная курица, то это его проблемы. Вы назвали его существом (правильно я поняла?) - что вас побудило так сказать?гнев очередной ссоры?может это и есть ваше истинное отношение к нему? 
    На крики реагируйте спокойно - не тратьте нервы понапрасну, вы же прекрасно понимаете, что криками ничего не добьешься, учитесь абстрагироваться от его криков, критики, претензий. Орет? пускай орет. С другой стороны признавайте свои ошибки - вредным это не будет, научитсь их больше не повторять. И все таки, думайте хорошо, стоит ли вам выходить замуж. Любви вам и удачи.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Вы назвали его существом (правильно я поняла?) - что вас побудило так сказать?гнев очередной ссоры?может это и есть ваше истинное отношение к нему?
      Да,ссора... просто меня дико раздражает что он мне не звонит когда я где то далеко от него. мы не виделись неделю а он ни разу мне не позвонил. отмазывался мол денег на счету нет. этой отмазке уже 4 года. я ему в таких ситуациях звоню с домашнего,у соседей ищу телефон..много вариантов. а он как будто специально делает все то что меня раздражает

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Дело в том,что жизнь не дает нам гарантий.Вот поженитесь и он станет к вам лучше относится.Или наоборот-еще хуже.Т.к.родится ребенок,на время у вас изменится фигура ,будет меньше времени на себя и на него.С другой стороны-расстанетесь вы с ним,а с другим будет еще хуже.Нет гарантий.Но,есть ориентиры.В первую очередь -вы сами.Зачем каждый раз становиться такой ,какой вас хотят видеть? Вы -это вы.Конечно,уход за собой,спорт-это очень хорошо...если делать все это для себя самой,а не ради МЧ и его требований.А если другой будет курить или пить и от вас требовать поддержать компанию? Нет.Вы должны оставаться собой при любом раскладе.И если вы чувствуете ,что эти отношения губят частичку вас,уничтожают ваше "Я",сводят на нет все ваши положительные качества,то ничего хорошего из этого не получится.Часто бывает,что со стороны человек хороший-не пьет ,не гуляет,не дерется и т.д.Но тут существует очень большой вопрос-а ваш ли это человек? Влюбленность обычно сглаживает и маскирует различия и то,что будет разъединять вас все больше и больше.Конечно,можно так и не найти того,кто был бы на 100% вашей  "половинкой".
    Поэтому вы должны руководствоваться тем,что вы чувствуете.Одним нужны подстегивания и ссоры.Другие же от этого впадают в депрессию и теряют жизненные силы.Вы должны спросить себя,а хотите ли вы такой жизни,как у вас сейчас? Сослагательного наклонения в жизни нет.А "если"-не работает.Что есть ,то и есть.Нравится вам такая жизнь и ваше состояние в ней? Вот это и должно быть главным при выборе.А то ,что хороший или плохой-это не тот критерий ,который должен быть решающим.Хорошо или плохо вам с ним? Вот главное!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    А мне показалось что вы сами ответили на свой вопрос:.."..я не хочу выходить за такое..существо..". или я не права?

    Посоветовали 10 лет назад

  • 5
    !

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    У вашего мч очень низкая самооценка и он пытается утвердится за ваш счет Теперь о главном 1 Искры нет 2 постоянные ссоры 3 постоянные унижения Вам конечно самой решать свою судьбу На этом портале вы конечно прочтете советы Но я посоветовала бы вам послушать советчиков но самой принимать решение а не перекладывать его на чьи либо плечи Ваш мч пытается навязать вам мысль что вы кроме него никому не нужны (толстая ужасная и т д ) Это не лучший способ привязать к себе человека и начать семейную жизнь Вы будите постоянно чувствовать давление с его стороны и ваша самооценка будет падать прямо пропорционально количеству унижений А ваше стремление быть лучше будет его только злить Я так думаю что он был уже когда то брошен девушкой А теперь таким способом пытается застраховаться чтоб не быть брошенным вновь Пригвоздить вас штампом в паспорте и дать понять что такая никчемность как вы никому не нужны А выбор за вами 

    Посоветовали 10 лет назад

    • по поводу бывшей..за ним бегали это да, но первая у него я как и он у меня..
      может на него так давит то что я с подругами каждый день гуляю? так я его всегда зову с собой. мы ведь просто ходим воздухом дышим и на пляж...

      10 лет назад

  • 6

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Скорее всего у мальчика есть скрытый комплекс неполноценности, и затюкивая вас он чувствует себя легче.Он боится вас потерять но вот как сказать вам как не критикуя другого способа он не нашел.Так поступают многие.Вот только свое Я вы ведь никуда не денете, поэтому задумайтесь на сколько вам действительно по настоящему дорог этот человек.только вы сами можете полноценно оценить данную ситуацию, ведь мы знаем только ту малую долю которую вы показали нам.

    Посоветовали 10 лет назад

    • даже с учетом того как он ко мне относится я все равно им дорожу...все таки он меня не бьет,доверяет мне, не пьет,не гуляет с друзьями. тоесть идеальный мужчина но вот эти разговоры убивают во мне что то внутри..как мне помочь ему избавится от его комплекса?

      10 лет назад

    • !
      не пьет и не курит это еще не идеальный мужчина Любовь и трепетное отношение к женщине еще никто не отменял У вас тоже низкая самооценка

      10 лет назад

    • Избавляться от своих комплексов должен сам.По вашему если мужчина вас не бьет, не курит и не гуляет, то необходимо терпеть все остальное?Разве вы не знаете случаи когда от идеальных и хороших уходят?Другое дело когда это действительно не та причина по которой уходят и все не настолько плохо как нам женщинам переодически кажется.Нам самим с собой и то не всегда бывает комфортно.А тут вы не одна,а вас двое и вы что-то потеряли и хотите найти. Поговорите с ним как-то на досуге в спокойной обстановке и только прошу вас в мягком тоне и без притензий как бы вам тяжко это не давалось. Скажите ему на сколько он вам дорог и как вы паршиво себя чувствуете, когда слышите, что вы такая, такая и такая....Скажите,что в такие моменты вы теряетесь и злитесь не понимаете, что происходит и вам в этот момент хочется тоже его уколоть и наказать а на самом-то деле это ведь только эмоции.Попросите пусть он подскажет вам и даст обратную связь, что его раздражает и ему не хотелось бы видеть в вас по другому и т.д. Этот разговор будет полезным только если вы действительно не будете метать стрелы и обвинения в друг друга. и

      10 лет назад

    • чтож я попробую с ним поговорить но боюсь это опять ни к чему не приведет.. я ведь говорю что он не делает выводов, он считает себя правильным..

      10 лет назад

    • есть один мой любимый рассказ.Суд.Мужчину спрашивают-Зачем вы разбили ларек.Он отвечает.Иду я вечером домой и очень сильно пива захотелось, подхожу к ларьку а там табличка " ПИВА НЕТ!!!(интонация претензии) ну вот взяли бы и написали ПИВА НЕТ(интонация доброты и понимания). Так вот может и в ваших разговорах может быть разное истолкование и объяснение.Решение конечно же только за вами.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Я боюсь ошибиться в своем решении..."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples