Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    765

    советов

    4

    Не уверена ни в себе,ни в нем.
    Мне очень нраится один человек,год уже как.Раньше мы просто говорили друг другу "привет" и я думала,что никогда не пересечемся в обычной жизни,не начнем провоить время вместе ,даже просто как друзья.Но обсоятельства сложились так, что мы стали проводить очень много времени вместе, сейчас он звонит практически каждый день, флиртует, ревнует к другим парням,но говорит о том,что ему нравится другая и он на самом деле пытается строить с ней отношения.Я настолько неуверенна в себе,у меня такое количество комплексов по поводу моей внешности,что думаю,что я не могу ему нравиться,что я его недостойна.Я сижу на диетах,слежу за собой,но мне кажется,что если я буду даже 40 кг весить,комплексы не уйдут,лишь слегка уменьшатся.Мне больно смотреть на то,что он может встречаться  с другой,но и открыто поговорить с ним об этом не могу(он был в такой же ситуации,его подруга призналась ему в чувствах,сейчас они не общаются).Есть какой-то рецепт в моей ситуации?подскажите,пожалуйста!

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Мужчина такое существо, что он не будет общаться как говорится "через силу". То, что вы его привлекаете - это однозначно.
     Теперь о вас: соберитесь, проанализируйте свое отношение к себе. НЕ может быть, чтобы человек во всем себя не устраивал. Возможно у вас "бездонное  " в глазах или очаровательная улыбка или прекрасные стуящиеся локоны.А  может быть все сразу!  Сконцентрируйтесь на ваших достоинствах и только на них и постарайтесь по-немногу приучить любить себя." Я лучшая, такой больше нет!" - таков должен быть ваш девиз по жизни! Еще раз повторяю: полюбив себя- вы влюбите в себя весь мир!

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      большое спасибо.буду очень старасться.

      10 лет назад

    • Удачи вам! :)

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Люби себя и тебя полюбит весь мир! Вот те слова, которые должны идти с тобой по жизни!Что касается парня, то попробуйте немного отстраниться от него. Он звонит- я перезвоню чуть позже, приглашает сходить куда-либо - я бы с удовольствием, но я уже занята. Мужчины хищники и им интересен сам процесс. Как только вы начнете ускользать у него из под носа он зашевелиться. Только вот нужен ли будет он вам- это уже другой вопрос!

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Я и так порой себя веду очень отстраненно,не беру трубку и не перезваниваю и так далее.Я не уверена(не смотря на весь его флирт),что я ему приятна как девушка,хотя мои друзья говорят,что ,однозначно, приятна.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Все может измениться...Сейчас он пытается строить отношения с одной.Но ведь нет гарантии,что у них получится.
    А вы станьте ему другом и незаменимым товарищем.Ведь влюбленность может возникнуть из любого чувства.
    Вам надо набраться терпения.Начинайте работать над собой,чтобы избавиться от комплексов.Это вполне в ваших силах.
    Почему вы так фатально настроены в отношении своих комплексов?В чем причина? Родители?Или вы сами?
    Мужчины иногда слепы и не видят очевидных вещей.Верьте в себя! В то,что если вы чего-то сильно захотите,то сможете добиться.

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      комплексы из детства,занималась различными видами спорта и мне всегда говорили родители и тренера,что я недостаточно худа,хороша,недостаточно точно выполняю элементы и так далее.Так уж сложилось,что мне всегда приходилось выслушивать много критика,которая прекратила стиммулировать и сдела из меня очень закомплексованную девушку.Пыталась говорить себе,что все хорошо,что я красивая,но никак не могу в это поверить.

      10 лет назад

    • Понимаю.Это как раз такой случай,когда может развиться низкая самооценка.Родители,тренера хотели.как лучше,а получилось...Очень жаль.что даже родные люди не проявляют должной чуткости и понимания,доброты.
      Но сейчас вы уже взрослый человек и можете все проанализировать и расставить по своим местам,так ведь?
      Нальзя никого и никуда насильно толкать.Если человек для чего-то не создан.то не стоит ему этим заниматься.Надо присмотреться и прислушаться к тому ,что ему действительно нравится,а не загонять в тупик и депрессию.
      Вы должны заняться чем-то ,в чем вы будете хороши и добьетесь успеха.Это обязательно надо сделать.А может быть это уже и есть в вашей жизни?
      Парня вы тоже выбрали исходя из своих комплексов.Тот, кому вы хотя бы нравитесь и он хотя бы обращает на вас-недостойную-внимание.Это неправильно! Вы достойны того.чтобы влюблялись именно в вас,а не рассказывали,как им нравятся другие.Вам надо просто поверить в это.Вера не требует никаких доказательств.Нужно просто верить в себя,в свои достоинства и неповторимость.Мне кажется,что в Блоге есть хороая статья на тему "безусловной ценности".Вас есть много внутренних ресурсов,которым вы позволяете дремать.Поверьте в себя и вам все будет доступно.И еще-счастье и красота не равняются тому сколько вы весите и насколько ваши глаза большие и т.д.Главное-уверенность в себе,любовь к жизни и позитивный взгляд на мир.Это сложно,но достижимо.

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      сложно.достижимо.спасибо.

      10 лет назад

    • Очень даже достижимо.Надо только поставить цель,найти мотивацию и работать.
      У вас получится!

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Так, во-первых, что значит, недостойна?А он что такой достойный и распрекрасный?!Хватит себя гнобить, наверняка ты очень привлекательная, умненькая девушка!К чему плодить эти комплексы?Ты ДОЛЖНА любить себя, ДОЛЖНА в первую очередь СЕБЕ!Проводите время вместе, звонит тебе сам - всё это не просто так!Но меня вот огорчает, что говорит, что нравится другая...Может он видит в тебе хорошую подругу, что тоже нелогично. Наберись смелости и спроси, для чего он рассказывает тебе про свои симпатии и кто ты для него?Не бойся это спросить, пусть скажет, как есть!Удачи тебе!

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      спасибо.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Не уверена ни в себе,ни в нем."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples